подписка
Подписаться
26/09/2013

Украина: интернет-магазины переманивают покупателя из модных моллов

Украина: интернет-магазины  переманивают покупателя из модных  моллов

Мода на покупку одежды через Интернет пришла в Украину. Это может привести к снижению посещаемости торговых центров.

В июне 2012 года по каждому квадратному метру торговых центров Киева в среднем прошли около 1 тыс. человек, а в июне нынешнего только 838. Как сообщает интернет-журнал "Контракты", одной из причин этого может быть рост покупок в Интернете, особенно в категории fashion.

Продажи одного из крупнейших украинских интернет-магазинов одежды МodnaKasta выросли в 15 раз. В этом году составить ему конкуренцию готовы скандинавский StylePit и украинский TOPMALL. Первый из них запланировал продажи на уровне 200 млн гривен в год, а второй хочет выйти на самоокупаемость через 3 года.

Покупка в Украине через Интернет одежды составляет 14% от общего числа покупок. Покупка через Интернет книг достигает 27%, бытовой техники – 15%.В среднем, за год один украинский интернет-покупатель приобретает товаров на $714. 

Покупателей Интернет привлекает возможностью сэкономить время, а предпринимателей – минимальными налогами и низким порогом вхождения. За 7 месяцев 2013 года в Украине открылось на 50% больше интернет-магазинов, чем за целый 2012 год – 1,5 тыс. В этом году, по прогнозам, рынок интернет-торговли в Украине вырастет на 49% – до $2,37 млрд по сравнению с 2012 годом. 

Оборот рынка интернет-торговли на Украине в 2012 году составил $1,59 млрд, увеличившись на 45%. На прошлой неделе крупный украинский продавец электроники объявил, что делает ставку на Интернет.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
26/09/2013
Глава Amazon рвётся в космос
И основал для этого собственную аэрокосмическую компанию. У большого человека и мечты большие!... Подробнее
25/09/2013
Британцы выбирают click and collect
В Британии получают развитие интегрированные форматы. eBay в Британии подписал соглашение о создании сервиса click and collect (нажми и забирай) с местным офлайн-ритейлером Argos. Аналогичную услугу вводят крупные офлайн-продавцы... Подробнее
25/09/2013
Google и Facebook пополнят европейскую казну?
Французские власти предлагают увеличить налоговую нагрузки на неевропейские интернет-компании, зарабатывающие в Европе, а также усилить защиту персональных данных европейских пользователей ... Подробнее