подписка
Подписаться
08/08/2013

Посылки из китайских интернет-магазинов полетят через Новосибирск

"Почта России" собирается создать распределительный центр для почтовых отправлений, поступающих из Юго-Восточной Азии, на базе новосибирского международного аэропорта Толмачево. Об этом сообщает деловой авиационный портал ATO.ru.

"Эффект от создания хаба будет положительным для всех участников проекта", – считает губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. По его мнению, аэропорт полностью готов к реализации проекта.

Наличие в Толмачево необходимой инфраструктуры и выгодное географическое положение аэропорта обусловили выбор его в качестве центра почтовой логистики для Сибири. Новосибирский международный аэропорт – крупнейший за Уралом. Здесь пересекаются воздушные линии, соединяющие Юго-Восточную Азию и Китай с Европой и Северной Америкой.

В марте этого года были достигнуты договоренности между почтовыми службами Китая и России. Их цель-  разгрузка московских аэропортов  и ускорение сроков доставки в Сибирь и на Дальний Восток. Теперь часть входящих отправлений поступает прямо в Новосибирск (с подсортировкой по индексам на Дальневосточный и Сибирский федеральные округа).

За последние четыре года поток посылок в Новосибирскую область почти удвоился. Только за первое полугодие 2013 года поступило 364,7 тыс. посылок. Аналогичный рост показывает и поток международных отправлений в других регионах Сибири.Одна из причин – растущая популярность интернет-покупок в российских регионах. В апреле ОАО "Аэропорт Толмачево"  предложило ритейлерам сотрудничество, о чем oborot.ru писал ранее. Генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич заявил, что в Толмачево уже подготовлено и оборудовано помещение площадью 2800 кв. м, предназначенное для обработки международных почтовых отправлений. В этот проект было инвестировано около $1,5 млн. "Аэропорт готов расширять сотрудничество с ФГУП "Почта России" по новым совместным инфраструктурным и коммерческим проектам", — уверен Янкилевич.

 

Прокомментировать
Читайте также
13/08/2013
eBay планирует запустить в России собственную доставку уже в 2014 году
Это увеличит оборот компании в России на 15-25%, так как позволит россиянам покупать товары у продавцов из США, которые не занимаются пересылкой в РФ, считают аналитики... Подробнее
antmalyshev
12/08/2013
Как пройти таможенное оформление самому? 5
без брокера не обойтись, это точно. лучше конечно работать с проверенным брокером и оплачивать естественно по факту!
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
08/08/2013
Посылки для россиян рассортируют в США
Россия и США ведут переговоры об открытии в нью-йоркском аэропорту им. Кеннеди сортировочного центра почтовых посылок. Это сократит сроки доставки международных отправлений... Подробнее
kondr_oleg
08/08/2013
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее