подписка
Подписаться
31/07/2013

Ставка на регионы удвоила выручку интернет-ритейлеру

Ставка на регионы удвоила выручку интернет-ритейлеру

Крупнейший региональный интернет-ритейлер Е96 (Екатеринбург) за счёт выхода в новые города и расширения ассортимента увеличил выручку в I полугодии 2013 г. до свыше 2 млрд рублей. Это вдвое превышает показатель за аналогичный период 2012 г., сообщает ресурс "Деловой квартал" со ссылкой на информацию компании.

Скачкообразный рост выручки Е96 зафиксировал ещё в I квартале, по результатам которого показатель вырос с I квартала 2012 года на 206% – до порядка 1 млрд рублей. Бурный рост продавец демонстрирует после входа в 2012 г. в группу IQ One Holdings, которой также принадлежат Sotmarket.ru и Utinet.ru. При условии, что темпы наращивания выручки сохранятся, продавец может претендовать на включение по итогам года в ТОП-10 крупнейших ритейлеров Рунета.

Главный фактор роста – выход в новые регионы. За I полугодие карта присутствия Е96 пополнилась 10 филиалами на Урале, в Поволжье, Сибири и на юге России. Новые подразделения появились в Красноярске, Самаре, Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону, Березниках, Магнитогорске, Миассе, Каменск-Уральском и Серове. В целом число населённых пунктов, на территории которых осуществляется доставка, превысило 650.

Кроме того, магазин за год более чем на треть увеличил ассортимент. Наиболее продаваемыми позициями стали товары для детей, автомобильные товары, сантехника и инструменты.

Недавно продавец получил новый канал продаж, подключившись к платформе выбора товаров, разработанной "Ютинетом". Это позволило Е96 получать заказы новых клиентов без привлечения ресурсов собственного маркетинга и колл-центра.

Прокомментировать
Читайте также
31/07/2013
Российские интернет-магазины уступают клиентов иностранцам
Ожидается, что до конца года российские граждане потратят на шопинг за рубежом около 53 млрд долларов. Более половины этой суммы будет потрачено через Интернет. Это значит, что российские Интернет-магазины не досчитаются клиентов-соотечественников... Подробнее
24/07/2013
Совладелец вводит своего представителя в совет директоров "Ютинет.ру"
Совет директоров "Платформа Ютинет.ру" возглавил Дмитрий Соловьёв – директор по инвестициям IQ One... Подробнее
24/07/2013
На рынке интернет-объявлений - новое слияние
"Деловой мир онлайн" приобрел портал объявлений о недвижимости Cian.ru и планирует объединить его с другим своим проектом - Realty.dmir.ru... Подробнее
Director TTG
22/06/2013
Финт от яндекса 14
Мы отказались от продвижения, сейчас it компании продвигают наобум, Яндекс уже индексирует сайты только по одному ему известным алгоритмам.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
17/10/2012
IQ One прикупил себе еще один интернет-магазин
Согласно ЕГРЮЛ, IQ One Holdings, основной акционер "Ютинет", в августе стала владельцем 51% ООО "Сотмаркет", которой принадлежит интернет-магазин SotMarket.ru. Сумма сделки не называется, предположительно ее размер не превышает $50 млн. Всеволоду Страху, основателю магазина, принадлежат оставшиеся 49% акций... Подробнее