подписка
Подписаться
26/03/2012

Через банкоматы и платежные терминалы "Сбербанка", а также через автоматизированную систему обслуживания клиентов "Сбербанк онлайн" теперь невозможно пополнять кошельки Qiwi. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу "Сбербанка", причиной такого решения стали планы по выходу на рынок электронных денег и, соответственно, нежелание развивать сервисы конкурента. При этом "Сбербанк" продолжает сотрудничество с системами электронных денег "Яндекс.Деньги", Webmoney, Деньги@mail.ru.



Разница состоит в том, что вышеперечисленные системы электронных денег работают только в Интернете, тогда как у Qiwi имеется около 120 тысяч платежных терминалов, которые позволяют пополнять счет напрямую, в обход существующей банковской системы.



По словам пиар-директора группы Qiwi Александры Высочкиной, ответных санкций не последует. Клиенты "Сбербанка" смогут и дальше погашать кредиты и пополнять банковские счета с использованием системы Qiwi.


Попытка воздействовать на конкурентов через их отключение не нова. В марте 2011 года сама Qiwi перестала принимать через терминалы платежи в пользу "Яндекс.Денег", "Рамблер Плюс", Delta Key, IntellectMoney, MoneyMail и RBK Money.


Прокомментировать
Читайте также
26/03/2012
Авиабилет в один "Альфа-Клик"
"Альфа-Банк" совместно с сервисом anywayanyday.com ввели новый способ оплаты электронного авиабилета - с помощью интернет-банка "Альфа-Клик". Его отличает высокая степень безопасности платежей, быстрота оформления и фиксированная комиссия, позволяющие экономить время и деньги.... Подробнее
26/03/2012
"Яндекс.Деньги" для иностранцев
С карт зарубежных банков теперь можно платить в интернет-магазинах, подключенных к "Яндекс.Деньгам". Чтобы совершать оплату, не указывая реквизиты на сайте продавца, необходимо привязать банковскую карту к своему счету на "Яндекс.Деньгах".
... Подробнее
23/03/2012
"Связной" подружился с "UNISTREAM"
"Связной", крупнейший независимый сотовый ритейлер, объявил о запуске услуги электронных платежей "Юнистрим Деньги". Свой проект "Связной" осуществляет совместно с международной системой денежных переводов "UNISTREAM", действующей в 100 странах мира. Благодаря новому сервису, абоненты сотовой связи смогут пользоваться различными онлайновыми услугами и пополнять электронные кошельки.... Подробнее
21/03/2012
IntellectMoney предложила новый вариант оплаты онлайн-покупок
Платежная система IntellectMoney разработала для абонентов Билайн новый способ оплаты товаров, заказанных в интернет-магазинах, о чем сообщается на официальном сайте компании. В основе способа лежит перевод средств с виртуальной карты Visa - RURU - Альфа-Банк, которая привязывается к счету мобильного телефона.... Подробнее
Олег Ом
24/02/2012
Нужна платежная система для приема платежей клиентов из США через Viza/MasterCard 5
Тоже плюсую за Moneybookers (который сейчас Skrill называется).
Форум Ведение бизнеса Платежные системы