подписка
Подписаться
08/02/2008

"100 номеров" запустили wap-версию

Компания "Третье тысячелетие", специализирующаяся на разработке и продвижении информационных систем, представила обещанную WAP-версию интернет-сервиса коммерческих запросов "100номеров.ру".


Как заявляют эксперты компании, российская аудитория пользователей WAP уже сейчас сопоставима по численности с аудиторией обычных интернет-сайтов и даже в скором времени превысит ее. Это миллионы пользователей, ежедневно посещающих те или иные WAP-сайты, на которых представлены новости, погода, афиша, игры, мелодии, картинки, средства общения и много другое.


Некоторое время назад шли активные споры о том, что WAP-технология является отмирающей или, вернее, промежуточной, т.к. с появлением смартфонов и новых моделей телефонов, на которые можно установить минибраузер, владельцы таких устройств получили возможность полноценного просмотра обычных интернет-сайтов.


Однако, разработчики сервиса уверены, что невысокая пропускная способность существующих сотовых каналов связи, относительная дороговизна трафика, а также появление стандарта WAP2, решающего вопросы идентификации пользователей и шифрования информации, необходимых для построения систем электронной коммерции, будут способствовать новому витку развития WAP-сайтов. Справедливости ради, надо отметить, что скептики кое в чем правы – WAP-трафик в несколько раз дороже, чем GPRS, поэтому искушенные пользователи если и пользуются WAP-сайтами, то загружают их через GPRS.


Сервис доступен владельцам сотовых телефонов по адресу wap.stonomerov.ru. Минимум трафика, максимальная информативность в пределах одного-двух экранов телефона, отказ от использования графических изображений (картинок) обеспечивают работоспособность сервиса "100 номеров" практически на любых сотовых телефонах, оснащенных WAP-браузером.


Кроме того, специалисты компании считают, что WAP-сайт должен максимально соответствовать привычному для владельца телефона способу доступа к информации, хранящейся в памяти телефона (usability WAP-сайта должно соответствовать уровню usability телефона, заложенного производителем).


WAP-сервис предлагает ответы на сто наиболее востребованных коммерческих запросов. Вся необходимая информация уже собрана, поддерживается в актуальном состоянии и доступна в любое время. По сути, владелец телефона получает расширение внутреннего телефонного справочника, только вместо имен и фамилий он выбирает поисковые запросы, расположенные в алфавитном порядке, и переходит на "визитные карточки" с контактными данными компаний. Нажав на телефоне на кнопку вызова, владелец может связаться по телефону с представителями этой компании. В числе "абонентов" электронного "справочника" – предприятия, предлагающие товары по запросам "бытовая техника", "видеофильмы", "детское питание", "доставка цветов", "книги" и многое другое.

Прокомментировать
Читайте также
11/02/2008
Онлайновая музыка в России опережает CD
Интернет-магазин цифрового контента Fidel.ru, недавно приобретенный РБК, и компания Universal Music Russia заключили соглашение по стимулированию продаж цифрового музыкального контента... Подробнее
07/02/2008
Онлайн-торговцы встречают Валентинов день
Через неделю состоится главный праздник всех влюбленных - День Св. Валентина. Зарубежная традиция вручения подарков к этому дню прижилась на российской почве, и многие компании запустили специальные предложения для клиентов ... Подробнее
07/02/2008
Дешевый движок, 3D-модели товаров - секрет успеха компьютерного магазина?
В российском Интернете появился онлайн-магазин с возможностью просмотра товаров в 3D-формате. Ассортимент магазина "Кенел.ру": ноутбуки, компьютеры и комплектующие для ПК. Плагины для отображения 3D-моделей предоставляются бесплатно... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
altsupport
28/01/2008
Автор сам доставляем книги. 8
Возможно волна будет больше если распространиться что есть такая акция (больше народу будут знать).
А впечатление и так будет, когда кому-нить вот так приедете.
altsupport
20/01/2008
Реклама на фотографиях. 7
Цитата:

Меньше 1 минуты, там все хорошо обрезается.

Если обрезать, то да.

Цитата:

Ну скажем 50$ за галерею около 100 фотографий для самого начала пути...

Для самого начала пути за галерею 10 уе на месяц.
И, конечно, зависит от количества посещений и сколько человек дергнут себе это галерею.
А уже когда народу желающего будет по-больше, тогда и повысите.

Цитата:

Что вы посоветуете для раскрутки такого сервиса?

Ну я бы среди знакомых нашел бы владельцев галерей, варезников и т.п. и на первое время бесплатно поставил бы их. Только под изображением логотипа давайте урл, по которому (набрав его в браузере) могли бы ознакомиться с расценками.
Ну и прошелся бы по кликфоруму, умаксу и главмеду. Если ваши фотки за бугром хорошо смотрят, то народ может заинтересоваться (ибо вот вам фотки, а вот вам таблетки или другие сайты).

Цитата:

altsupport, a вы админ форума?

Нет. Свернуть
Цитата:Меньше 1 минуты, там все хорошо обрезается.Если обрезать, то да.Цитата:Ну скажем 50$ за галерею около 100 фотографий для самого начала пути...Для самого начала пути за галерею 10 у Еще...