подписка
Подписаться

Автор сам доставляем книги.

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
23/01/2008
Хочу поделиться интересным фактов.

Возможно, Вы знаете Антона Попова... Он написал "Маркетинговые игры" и "Блоги. Новая сфера влияния". В общем, он предложил самому доставлять заказы, в которых 10 и более экземпляров его книг :)

Помню, Игорь Манн работал продавцом в одном из книжных Москвы, но чтобы автор книг работал курьером...

Мы об этом сделали рассылку, он написал у себя в блоге, издательство "Манн, Иванов и Фербер" у себя в блоге это тоже отразит. В общем, некоторая отдача будет.

Вполне такой нестандартный способ раскрутки :)

http://boffobooks.ru/anton_popov.html

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/01/2008
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/01/2008
Когда учился в институте, а преподавателям, докторам и кандидатам денег в те платили ещё меньше чем сейчас, они сами свои книги и печатали и развозили по студентам.


А по нестандартному способу произвести впечатление:

У меня например, периодически проходит акция "директор на дом". Смысл в том, что, когда заказов больше, чем может переварить служба доставки, выбирается 1-2 клиента с доставкой в один их дачных поселков премиум класса, сажусь в личное авто, благо туда можно и крупный товар погрузить, еду доставлять лично. Люди видят, что привезли им заказ на модели машины, по статусу схожей, что стоит у них в гараже, они удивленны. Им идет ответ невзначай, мол я директор, у нас сломалась одна из газелей, и дабы не подводить дорогого клиента привез вам заказ лично. Почти все правда, кроме сломаной газели "тьфу-тьфу"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
23/01/2008
Тут самое хорошее то, что потом появляются восторженые отзывы (я тоже развозил, но в большинстве проблемные заказы (или где сроки жмут)).

Но вот тут вы грамотно тем, что само название акции "директор на дом" уже нехило привлекает!
У вас она реально так называется или это у вас так между собой вы называете?

Автор на дом тоже хорошо (да тот же автограф покупателю получить).
Единсвенное — будут ли по десять заказывать?
Хотя даже если и не будут, уже шумок пойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
24/01/2008
altsupport:

У вас она реально так называется или это у вас так между собой вы называете?


Нет, это не офишируется. Фишка то в том что везем что бы не подвести клиента из-за "поломки газели"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/01/2008
Цитата:

Нет, это не офишируется

И зря. Оч.хорошее название для паблик-акции.
Написать:
Каждый n-й заказ презентабельно и почетно доставляется нашим директором!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
24/01/2008
С одной стороны вариант...
Но с другой стороны, если это афишировать, люди не будут удивлены, увидев меня у ворот, а чем меньше удивление/впечатление - тем меньше волна
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
28/01/2008
Возможно волна будет больше если распространиться что есть такая акция (больше народу будут знать).
А впечатление и так будет, когда кому-нить вот так приедете.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы