Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Пешкарики - отзывы.

iulia.ia:

Все сообщения от Пешкариков полностью прочитать не удалось

А есть желаение почитать? У меня есть все сообщения Пешкариков ДО того, как 23.10.2014 их отредактировали. Вечерком могу скинуть.

Anton Shishkin:

А есть желаение почитать?

Можете скинуть, конечно. Но в общем-то, каждый исходит из своего опыта. Я пока довольна и ценами, и скоростью доставки заказов. Мой третий несрочный заказ у Пешкариков курьер сегодня забрал и сегодня отвез, нареканий у меня лично никаких.
Ну и плюс, все равно я ветку прочитала, могу сказать, что зарегалась у них в системе недавно и часть моментов, на которую указывали тут Пешкарикам в системе и в работе - исправлены. Т.е. лично я с этими недостатками не столкнулась (например, Вы в сообщении указывали, что не могли дозвониться до них, я сегодня пробовала - ответили сразу же), значит ребята все-таки "на ус мотают" и сервис улучшают, а это важно: значит заинтересованы, значит хотят развиваться и значит будут.
Все с чего-то начинают, не бывает гуру с нуля, все приходит с опытом.

Anton Shishkin:

Вечерком могу скинуть

Собственно, вечерок)

Все сообщения пользователя peshkariki в данной ветке ДО массовой чистки 23.10.2014 можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Скриншоты расположены в хронологическом порядке.

Всем потенциальным клиентам Пешкариков посвящается.

Anton Shishkin:

Всем потенциальным клиентам Пешкариков посвящается.

На самом деле, а) спасибо - а то я смутно помнил что было много подобных сообщений, а сейчас что-то нет, думал не про эту ветку была речь.

и

б) вряд ли кого удивит, по крайней мере у кого голова есть. У них что на морде сайта висит? "Участник стартап 2014, FORBES"

Для всех здравомыслящих понятно, то цель не дело делать а бабла срубить по-быстрому, пуская по-максимуму пыль в глаза...

Но, тем не менее, мы на заметку взяли. По временной бедности у нас случаются дин когда 2 отправки и привет...

Правда мне мои сегодня сказали мальчики и девочки "а фигли, мы сами отвезем!" Конечно не за 200р, но тут я занимаю принципиальную позицию - лучше своим 300 чем чужим 200.

Пешкарики отредактировали свои сообщения, заменив однотипной рекламой, что и привело к их удалению.

Моё любимое :D

Изображение

Anton Shishkin:

Моё любимое

Ну кстати из этой пустой перепалки можно сделать такие выводы:

- Пешкарики не пользуются голословными обвинениями, они задумываются над аргументацией.
- Пешкарики тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.
- Это еще большой вопрос, кто в этой беседе "плохой" а кто "хороший".

Так что...

kaavain:

Так что...

Поддерживаю. Опускаться до "обсасывания" неточностей, деталей внешнего вида, и работы магазинов/сайтов, а также "кидания друг в друга какашками" в любом случае не стоит ни Пешкарикам, ни их собеседникам. Неприятный осадочек остается...
Но конструктивную критику никто не отменяет, поэтому я надеюсь, что все адекватные комменты относительно сайта и организации работы Пешкариков, ими будут услышаны и поправлены. В остальном, я уже писала, и цены и скорость доставки (исходя из 3х оформленных заказов) меня очень устраивают, поэтому я бы хотела с ними сотрудничать и в дальнейшем.

iulia.ia:

В остальном, я уже писала, и цены и скорость доставки (исходя из 3х оформленных заказов) меня очень устраивают

Не надо петь военных песен. Если Ваши посты не тупая пиар-реклама по просьбе Пешкариков, то поймите - моель Пешкариков изначально построена на непредсказуемости и ненадежности сервиса, так как у них нет штата = нет и не может быть "политики компании".

Так што, хотите "сотрудничать" - найдите доставщиков из КС. А пешкарики ВОЗМОЖНО хороши для разового сек... разовых доставок...

Ничего плохого не хочу о них сказать, отличная идея и работоспособная модель.. НО! Сугубо узкая направленность.

ЗЫ:
kaavain:

и цены и скорость доставки (исходя из 3х оформленных заказов)

А это хочется назвать идиотизмом, но модераторы не поддержат такую терминологию, поэтом назову "наивностью". Что-либо оценивать по ТРЕМ экспериментам... Это можно только если все три - провальные. Надо сделать 100 доставок и тогда будет что сказать. А пока это чем дальше, тем больше попахивает грубым самопиаром, заказухой.

kaavain:

они задумываются над аргументацией

Нет. Когда тебе бесплатно указывают на конкретную ошибку, а ты начинаешь пытаться сделать высер на уровне школьника, причем написав полную чушь, которая не соответствует действительности, то это не аргументация - это бред.

kaavain:

Пешкарики тоже люди

Не сомневаюсь. Хотя это, "колхозное" на мой личный взгляд, утверждение никогда не было для меня аргументом.

То, что все мы люди (один биологический вид), не может являться оправданием наших ошибок.

kaavain:

"плохой" а кто "хороший

Ну тут же не политический или социальный форум, чтобы на плохих и хороших участников делить :)

Anton Shishkin:

Нет.

В демагогии кто-то упрекал? Неужели нет? Не верю. Короче, это - демагогия. Я говорю как это выглядит со стороны.

Например, я не могу уверенно сказать кому больше термин "высер" подходит... Ничего личного, это непредвзятое наблюдение.

kaavain:

Так што, хотите "сотрудничать" - найдите доставщиков из КС

Посоветуйте.
А еще посоветуйте КС с доставкой в регионы, и чтобы только с положительными отзывами. Я как раз сейчас в поиске альтернативы почте, но судя по куче негативных отзывов в инете по любой из найденных мной компаний - определиться никак не могу.

kaavain:

А пока это чем дальше, тем больше попахивает грубым самопиаром, заказухой.

Да, есть такая особенность у людей - в первую очередь в других видеть только негативные стороны, что тут поделаешь. Не хочу себя к таким относить и обращаю внимание на хорошее. И говорю, что все с чего-то начинают. Ну а если мои посты Вам чем-то попахивают - ну это Ваше "обоняние". Имеете право.
Часто люди заходят на форумы, чтобы оставить положительный отзыв? - Да почти никогда, потому что когда "хорошо", то это воспринимается чем-то самим собой разумеющимся. Зато когда что-то "плохо" - в красках распишут везде, где только можно. Не согласитесь?

kaavain:

Что-либо оценивать по ТРЕМ экспериментам...

В 100 заказов и входят 3 эксперимента, вы же не начнете сразу со 100, верно? Если сделаю 100 - напишу о 100, пока сделала 3. Тема вообще началась с поста человека, который сделал один единственный заказ и понеслось.

iulia.ia:

Я как раз сейчас в поиске альтернативы почте

Ну кстати зря. Почта прогрессирует и заметно. У нас все работает отлично - за последние пару лет ни одной потерянной посылки, деньги исправно на РС приходят, если в отделении получателя ступили или бланк потерян - то на имя. Если платеж подвис - с почты сами звонят и решается все по телефону. Мы поэтому либо курьером либо, если нет курьерской лично в руки - спокойно почтой. Добавьте сюда сервис типа почта-трекинг.ру и вообще все почти шоколадно.

iulia.ia:

Да, есть такая особенность у людей - в первую очередь в других видеть только негативные стороны, что тут поделаешь

Есть две особенности ,что в сочетании дают идеальный результат:

- делать выводы из негативных
- критически изучать позитивные

Никогда на Алиэкспрессе не покупали? ТАм явно видно отзывы, что сами себе продавцы пишут.

iulia.ia:

Если сделаю 100 - напишу о 100, пока сделала 3.

Вы же не пишете "сделала 3", Вы же выводы делаете? Разумный человек на эти выводы все раво не обратит внимание. А Вы - если это не наивный пиар - тоже не обращайте.

kaavain:

спокойно почтой

А если покупатель хочет быстрее? Cроки доставки почтой его не устраивают? То какой КС отправляете? Можете в ЛС написать.

kaavain:

Вы же не пишете "сделала 3", Вы же выводы делаете?

Как не пишу? Я во всех постах писала про 3 заказа. И также написала свои пожелания. Плюс, указывала, что дорогие заказы я буду продолжать отправлять с частным проверенным курьером. С Пешкариками - пока только предоплаченные и недорогие.
И свои выводы каждый делает сам. Вам для выводов нужно 100 заказов, мне (наивной) пока хватило трех.. Повторяюсь, если отправлю 100, сделаю выводы по стам.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: