подписка
Подписаться

Пешкарики - отзывы.

Подписка на RSS
Сергей Фролов
ИП, Tastics
23/05/2017
Заказ 638442. Курьер Советов Сергей. Курьер странный и не пунктуальный. Накануне вечером не позвонил, в день доставки (приезд с 9 до 12) позвонил в 11-30 и сказал, что у него накладка и он будет к 13-00. В итоге в 13-00 он не приехал. В 13-30 я до него дозвонился, он сказал, что спускается в метро Румянцево и будет у меня через 15 минут (м университет). В 14-00 его все еще нет. В 14-40 я до него дозвонился, он сказал, что выходит из метро. Спустя 15 минут он все еще выходит из метро. В итоге в 15-15 он приехал, но не может объяснить где он. Говорит пришел по навигатору (оказалось дом совершенно не тот). Дом нашел, начал спрашивать у прохожих правильно ли он пришел, сел на скамеечку, минут 10 сидел ждал, потом позвонил.

Очень медленный и долго думающий. И это курьер с рейтингом в 100 звезд. Как он мог их заработать при таком подходе не понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Фролов
ИП, Tastics
23/05/2017
Время 22:40, курьер заказ так и не доставил, судя по карте ездит по всей Москве и никуда не торопится. Последний раз я ему звонил в 20:30 с вопросом когда доставит заказ, на что мне курьер честно, как всегда, ответил: через час буду там, только что звонил. Прошло уже более 2 часов, а курьер даже близко ещё не по адресу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Фролов
ИП, Tastics
24/05/2017
В итоге курьер доставил заказ в 00:02. Деньги на данный момент так и не перечислил. На претензию пешкарики ответили кратко:

Добрый день. Приносим свои извинения ,
за доставленные неудобства.
Мы отправили курьеру просьбу связаться с Вами.
Если курьер не выйдет на связь в течении 24 часов ,
в таком случае мы переведем денежные средства
с Баланса курьера на Ваш Баланс.
Для этого нам потребуется договор,
заключенный между заказчиком и курьером.


Т.е. сервис в принципе не интересует как курьер работает и что за подобную работу курьера нужно заблокировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глорин
Менеджер отдела качества, Пешкарики
22/09/2017
Перейти к исходному сообщению
В итоге курьер доставил заказ в 00:02. Деньги на данный момент так и не перечислил. На претензию пешкарики ответили кратко:Добрый день. Приносим свои извинения ,за доставленные неудобства.Мы отправили Еще...
В итоге курьер доставил заказ в 00:02. Деньги на данный момент так и не перечислил. На претензию пешкарики ответили кратко:

Добрый день. Приносим свои извинения ,
за доставленные неудобства.
Мы отправили курьеру просьбу связаться с Вами.
Если курьер не выйдет на связь в течении 24 часов ,
в таком случае мы переведем денежные средства
с Баланса курьера на Ваш Баланс.
Для этого нам потребуется договор,
заключенный между заказчиком и курьером.


Т.е. сервис в принципе не интересует как курьер работает и что за подобную работу курьера нужно заблокировать. Свернуть
Сергей Фролов  Сергей Фролов ИП, Tastics


Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Видим, что заказ "Завершен" "Магазином" 24.05.17 г; а значит товар был доставлен и денежные средства переведены. С курьером выполнявший заказ 638442 мы более не сотрудничаем. Отдел качества следит за добавлением курьеров в "Чёрные списки", если таких добавлений насчитывается порядка 3х, то мы прекращаем сотрудничество, как было и в данном случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Ermilov
Управляющий, Tastics
28/09/2017
Оформил заказ 832730 с доставкой на завтра - это обычно немного дешевле. На следующий день, в назначенное время курьер не приехал, не позвонил и был недоступен, в личном кабинете напротив заказа появилась кнопка "оштрафовать курьера и создать новый заказ". Я так и сделал предполагая, что так как заказ на сегодня обычно дороже, то этим штрафом хотя бы покроется разница в стоимостях доставки.

Но, новый заказ активировался по текущей цене и без каких либо скидок за то что предыдущий курьер так кинул с доставкой. Я позвонил в пешкарики и попросил уточнить в чью пользу тогда оштрафовали курьера... мне ответили "в пользу пешкариков"... удивительно)

Поэтому начиная работать с пешкариками знайте, что пешкариков не очень интересуют ваши проблемы с курьерами, так как договор вы заключаете не с пешкариками, а с самим курьером.

Надо отметить, что предыдущие полгода никаких проблем с пешкариками не возникало, но только потому что их не возникало с курьерами.

И ещё, мы не смогли доставить заказ своему клиенту вовремя, хотя договаривались заранее поэтому звонили, извинялись и просили понять) а пешкарики, которые так отслеживают чистоту кадров и сделок, даже не заметили, что у нас случилась проблема...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Смольский Участник заблокирован
Менеджер по маркетингу, СТФ
28/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Оформил заказ 832730 с доставкой на завтра - это обычно немного дешевле. На следующий день, в назначенное время курьер не приехал, не позвонил и был недоступен, в личном кабинете напротив заказа появи Еще...
Оформил заказ 832730 с доставкой на завтра - это обычно немного дешевле. На следующий день, в назначенное время курьер не приехал, не позвонил и был недоступен, в личном кабинете напротив заказа появилась кнопка "оштрафовать курьера и создать новый заказ". Я так и сделал предполагая, что так как заказ на сегодня обычно дороже, то этим штрафом хотя бы покроется разница в стоимостях доставки.

Но, новый заказ активировался по текущей цене и без каких либо скидок за то что предыдущий курьер так кинул с доставкой. Я позвонил в пешкарики и попросил уточнить в чью пользу тогда оштрафовали курьера... мне ответили "в пользу пешкариков"... удивительно)

Поэтому начиная работать с пешкариками знайте, что пешкариков не очень интересуют ваши проблемы с курьерами, так как договор вы заключаете не с пешкариками, а с самим курьером.

Надо отметить, что предыдущие полгода никаких проблем с пешкариками не возникало, но только потому что их не возникало с курьерами.

И ещё, мы не смогли доставить заказ своему клиенту вовремя, хотя договаривались заранее поэтому звонили, извинялись и просили понять) а пешкарики, которые так отслеживают чистоту кадров и сделок, даже не заметили, что у нас случилась проблема... Свернуть
Dmitry Ermilov  Dmitry Ermilov Управляющий, Tastics

Пишите в клиентскую поддержку. Если дорожат клиентом - помогут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Ermilov
Управляющий, Tastics
28/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Оформил заказ 832730 с доставкой на завтра - это обычно немного дешевле. На следующий день, в назначенное время курьер не приехал, не позвонил и был недоступен, в личном кабинете напротив заказа появи Еще...
Оформил заказ 832730 с доставкой на завтра - это обычно немного дешевле. На следующий день, в назначенное время курьер не приехал, не позвонил и был недоступен, в личном кабинете напротив заказа появилась кнопка "оштрафовать курьера и создать новый заказ". Я так и сделал предполагая, что так как заказ на сегодня обычно дороже, то этим штрафом хотя бы покроется разница в стоимостях доставки.

Но, новый заказ активировался по текущей цене и без каких либо скидок за то что предыдущий курьер так кинул с доставкой. Я позвонил в пешкарики и попросил уточнить в чью пользу тогда оштрафовали курьера... мне ответили "в пользу пешкариков"... удивительно)

Поэтому начиная работать с пешкариками знайте, что пешкариков не очень интересуют ваши проблемы с курьерами, так как договор вы заключаете не с пешкариками, а с самим курьером.

Надо отметить, что предыдущие полгода никаких проблем с пешкариками не возникало, но только потому что их не возникало с курьерами.

И ещё, мы не смогли доставить заказ своему клиенту вовремя, хотя договаривались заранее поэтому звонили, извинялись и просили понять) а пешкарики, которые так отслеживают чистоту кадров и сделок, даже не заметили, что у нас случилась проблема... Свернуть
Dmitry Ermilov  Dmitry Ermilov Управляющий, Tastics



Со мной связались пешкарики! Объяснились, извинились и предложили продолжить сотрудничество. Вроде как пытались связаться сразу после проблемного заказа (было неделю назад), но не получилось.
Я не против, надеюсь на лучшее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Смольский Участник заблокирован
Менеджер по маркетингу, СТФ
01/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Оформил заказ 832730 с доставкой на завтра - это обычно немного дешевле. На следующий день, в назначенное время курьер не приехал, не позвонил и был недоступен, в личном кабинете напротив заказа появи Еще...
Dmitry Ermilov:

Оформил заказ 832730 с доставкой на завтра - это обычно немного дешевле. На следующий день, в назначенное время курьер не приехал, не позвонил и был недоступен, в личном кабинете напротив заказа появилась кнопка "оштрафовать курьера и создать новый заказ". Я так и сделал предполагая, что так как заказ на сегодня обычно дороже, то этим штрафом хотя бы покроется разница в стоимостях доставки.

Но, новый заказ активировался по текущей цене и без каких либо скидок за то что предыдущий курьер так кинул с доставкой. Я позвонил в пешкарики и попросил уточнить в чью пользу тогда оштрафовали курьера... мне ответили "в пользу пешкариков"... удивительно)

Поэтому начиная работать с пешкариками знайте, что пешкариков не очень интересуют ваши проблемы с курьерами, так как договор вы заключаете не с пешкариками, а с самим курьером.

Надо отметить, что предыдущие полгода никаких проблем с пешкариками не возникало, но только потому что их не возникало с курьерами.

И ещё, мы не смогли доставить заказ своему клиенту вовремя, хотя договаривались заранее поэтому звонили, извинялись и просили понять) а пешкарики, которые так отслеживают чистоту кадров и сделок, даже не заметили, что у нас случилась проблема...



Со мной связались пешкарики! Объяснились, извинились и предложили продолжить сотрудничество. Вроде как пытались связаться сразу после проблемного заказа (было неделю назад), но не получилось.
Я не против, надеюсь на лучшее. Свернуть
Dmitry Ermilov  Dmitry Ermilov Управляющий, Tastics

Замечательно. Рады за Вас....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Смольский Участник заблокирован
Менеджер по маркетингу, СТФ
01/10/2017
добропорядочные оказались....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глорин
Менеджер отдела качества, Пешкарики
08/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Прошу обратить внимание..
Илья В.  Илья В. Владелец, Руководитель, Торговля (Детские товары, мини-компания)

Если создается сообщение на стороннем форуме, значит клиент хочет публичного решения ситуации, с привлечением "авторитетных мнений" пользователей этого форума. Давайте так и поступим! Как решит большинство - такое решение и будет принято. Демократия :)

Суть проблемы: При создании заказа, Илья указал в строке адрес доставки "Москва, Новая, 14".
Пешкарики по API отправили эту строку в геокодер Яндекса, получили ответ что ближайшая ст. метро "Лубянка". Пруф: https://yandex.ru/maps/-/CBa0Q0XwOC
Система показала Илье карту с определившейся точкой доставки и ближайшую метро "Лубянка" и спросила "Заказываем?". Он ответил "Окей, Заказываем!".

В итоге оказалось, что требовалась улица "Новая улица, 14" - находящаяся в районе м "Речной Вокзал" - в другом конце города.
Курьер, выполнявший доставку справедливо запросил оплатить как за еще одну доставку, поскольку адрес в совершенно другой части города, а проезд у него не бесплатный. О чем Пешкарики и сообщили Клиенту. Но Илья убежден что виноваты Пешкарики и платить за доставку должны они "из своих"!

Вопрос к форумчанам: Кто должен заплатить курьеру за доставку по "Верному адресу"?
Вариант 1: Клиент
Вариант 2: Пешкарики
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Новиков
Заказчик, компания отсутствует
14/12/2017
Совершенно отвратительная работа этой фирмы и типа команды колл-центра. Курьер не платит после доставки клиенту товара - это не наши проблемы, хотя галочка "без договора" всегда стоит, ждите.....
Прождали 4 дня, никакой информации не получили, после того как полдня потратили на звонки в эти пешкарики, нам бросили сумму которую был должен клиент на счет бонусов...
Зачем нам бонусы если мы не можем оплачивать им товары у поставщика...? да мы еще попали на обнал этой суммы на 7%... Супер спасибо!
Далее, какой то курьер сказал что перевел на нашу карту повторно(!!!) сумму которую он присылал вчера за один заказ, и требует ее вернуть. Хотя в пешкариках заказ мы уже закрыли, и мы вообще не подозревали о том что кто то модет повторно(!) оплатить...
И что делает команда этих пешкариков??? Как вы думаете? Звонит с угрозами чтобы мы перевели какие то повторные деньги этому курьеру (хотя его заказ уже давно закрыт, и мы все получили), мы объясняем что никаких "лишних" по их мнению денежных средств мы не видели, и если какие-то вопросы будут вы их постараемся решить.
И что вы думаете? пешкарики, просто блокируют мой аккуант, без объяснения, и отменяют все заказы которые были запланированы на слудующие дни, без объяснения причин.
Я теряю деньги за потерянные заказы, репутацию, а пешкариков это видимо совершенно не интересует.
Мы позвонили им и попросили объяснить что происходит, так как они являются в этой виртуальной" ситуации вообще третьим лицом, т.к. согласно их заказам нам были перечислены деньги, заказы были закрыты, никаких вопросов больше дня не было.
Так что связываться клиентам у кого много заказов совершенно не рекомендуется, т.к. сосаеть с вас деньги, прикрывать неблагонадежных курьеров, которые может и работают заодно с ними, мы вам не советуем.
Пешкарики - шлак.
Мы орбитры. и цари и боги, и мы решаем все проблемы курьеров, такой был ответ.
Вот так ребята, они могут заблокировать за любую ситуацию которая не понравиться им....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глорин
Менеджер отдела качества, Пешкарики
14/12/2017
Немного подробностей для объективности:
Константин владелец интернет магазина schetki.net
1. Сегодня он получил возмещение на баланс в Пешкариках за заказ который украл курьер.
2. Одновременно с этим другой курьер по иному заказу случайно перевел ему лишние деньги.
3. Мы связались с Константином, сообщили о том что произошла ошибка и попросили вернуть курьеру деньги обратно.
4. Константин сообщил что денег не получал, возвращать курьеру ничего не будет, потому что Пешкарики вернули возмещение ему на баланс в системе, а не карту. И тут-же попытался вывести все деньги с баланса (на балансе лежала компенсация за украденный заказ). Аккаунт оперативно заблокировала техподдержка.
5. Если бы мы не среагировали вовремя, неудачливый курьер остался бы без денег, а Константин и магазин "Щетки нет" получил бы двойную выгоду..

В сухом остатке: Константин и магазин shetki.net в Пешкариках заблокированы. Завтрашние его доставки отменены. Курьеру мы вернем его ошибочно отправленные деньги сами ( добавив недостающую сумма от себя).

И, да: Мы арбитры, заботимся о курьерах и Заказчиках, защищаем их от мошенничества и гарантируем всем безопасность при работе с системой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Новиков
Заказчик, компания отсутствует
14/12/2017
1. Получил сегодня, а не в понедельник, все заметили? и не на карту и на их счет бонусный (они же боги и арбитры!). Хотя понедельник был крайний срок (24 часа) даты возврата курьером денег.
2. Как случайно? был перевод курьером вчера (13.12.17), мы закрыли заказ, поставили 5 звезд (не обижаем курьеров), и забыли об этом.
3. Сегодня днем нам говорят что нам еще перечислили денег, которые надо вернуть, и которых на счету мы не видим, и требуют что то вернуть - не мошенники ли???
И кстати причем тут пешкарики? ААА ну да , мы все забыли они боги и арбитры,
т.к. я оборвал слова Ивана и возразил, что это как бы не этично так представляться...
4. Денег до сих пор на счету не видно, что кто то что то перечислял помимо наших заказов, не пытались, а вывели денежные средства с мнимого "баланса" пешкариков, после которого нам минимум надо еще оплатить 7% от суммы, ну боги в пешкариках оставляют за собой ответственность делать это от 1 до 5 рабочих дней, ну и как вы понимаете этого сделано вероятнее всего не будет..
5. Среагировали вовремя..... деньги были перечислены по их словам вчера... пытались по их же словам вывести сегодня... очень быстро реагируете, более суток....

НИ о ком они не заботятся, рубят свой процент во всех и все, и мне кажется они в с говоре с курьером, и так они вымогают деньги с заказчиков...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глорин
Менеджер отдела качества, Пешкарики
16/12/2017
Окончание истории с заказом Константина и компании schetki.net оставившего отзыв - счастливое:
Курьеру переведены деньги с баланса.
Долг, который образовался на аккаунте Константина он добровольно выплатил.
После беседы с оператором, принято решение разблокировать его аккаунт.

Снова наступил мир, дружба, жвачка.
Удачных Новогодних доставок!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/02/2018
Пользовался время от времени, но рекомендовать кому либо точно не буду.
Основные минусы

1. Не презентабельные курьеры, бывает с перегарчиком, может кому то не важно, но не для каждого интернет магазина
2. Не надежно, доставку могут отменить без каких либо звонков и извинений
3. Не удобно, при создании заявки, нет возможности сразу распечатать договор, надо ждать когда данные курьера появятся, а они могут не появится вообще, при такой ситуации вы не отдадите заказ пока не распечатаете договор, а если надо отъехать? А если сейчас сделали заявку на завтра, а завтра там принтера нет? Заявка висит в статусе "доставка запланирована". Я так понимаю это курьер ее принял, но в работу не может взять по каким то причинам и другие курьеры ее не видят.
4. Дороговато, есть доставщики дешевле с кассовым обслуживанием, сейчас специально посчитал, вышло дешевле (средний заказ)
5. С поддержкой общался один раз (кстати по пункту 3) ничем не помогли, даже не захотели вникнуть в вопрос, а он был прост: как мне получить данные курьера, что бы распечатать договор сейчас, потому что завтра там где передам заказ курьеру, принтера нет, ответ был: данные появятся позже....
6. Курьер спокойно может вернуть деньги на карту за вычетом комиссии которую он потратил в отделении банка, хотя об этом, насколько помню, указано в условиях, курьер оплачивает эту комиссию (возможно ошибаюсь, но запомнилось так)
7. Заказ 1048996, в четверг был сделан день в день, по завышенному тарифу, мы прождали курьера 3 часа, получатель прождал 3 часа, итог: время забора закончилось, заказ закрылся все!! ни звонка от курьера, ни привета ни ответа, а то что люди ждут доставку это не их проблемы.
Сегодня, кстати, звонили предлагали мне свои услуги, когда я им сказал о ситуации с заказом по пункту 7, тупо бросили трубку.

В общем примерно 2 с плюсом или три с минусом по пяти бальной шкале. Если что то не срочное и все равно кто повезет, то можно этой службой пользоваться, а на постоянной основе или тем более когда надо срочно, то лучше не рисковать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
22/01/2020
"Яндекс.Карты" помогут запланировать маршруты курьеров
Сервис запустил бесплатную функцию для небольших бизнесов с собственной доставкой... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Автоматизация
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы