подписка
Подписаться

Пешкарики - отзывы.

Подписка на RSS
Anton Shishkin
25/08/2014
kaavain:

Что мы делаем не так?


Вы не говорите нам, что это за курьерская служба))) Если можно, поделитесь в личку пожалуйста информацией.

По поводу цен... плачу Достависте 500 руб. в среднем за доставку. Взамен имею:
+ "день-в-день", это 10-15% моих клиентов
+ возврат выручки в тот же день
+ 100% выполненных заказов
+ компания реально компенсирует страховую сумму до 15000 руб. (у меня на одном заказе курьер исчез с 22000 руб. на руках - Достависта в течение недели честно компенсировала обещанные 15к)
+ связь непосредственно с курьером, а не диспетчером
+ возможность доставлять с 08:00 до 22:00 ежедневно и по одинаковой стоимости
+ частенько, от звонка покупателя, часа в 2-3 дня до вручения заказа в этот же день проходит 3-4 часа - я удивляю покупателей, лояльность увеличивается существенно (повторных заказов всё больше и больше)

Меня это устраивает более чем. У меня как раз из серии "для индивидуалов и мелких-мелких-мелких фирмочек". Для сектора купи-продай, Достависту или Пешкариков использовать не стал бы, т.к. там надо максимально экономить на доставке.

Были огромные надежды на Пешкариков по поводу Питера, но оказалось всё совсем не так, как хотелось изначально :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
25/08/2014
Anton Shishkin:

По поводу цен... плачу Достависте 500 руб. в среднем за доставку. Взамен имею:
+ "день-в-день", это 10-15% моих клиентов
+ возврат выручки в тот же день
+ 100% выполненных заказов
Меня это устраивает более чем. У меня как раз из серии "для индивидуалов и мелких-мелких-мелких фирмочек". Для сектора купи-продай, Достависту или Пешкариков использовать не стал бы, т.к. там надо максимально экономить на доставке.


Все аналогично, но за 400 руб. - постоянный контроль курьера, если нужно - выручку заберем в этот же день. Без нервов и косяков!
Не понял про ИП и мелких фирмочек, разве они не занимаются купи-продай?
:roll:
Считаю 200 руб. за качественную доставку по Москве - мифом, если это не частный курьер, лояльный к компании, который разгружен заказами. И то если брать знакомых - меньше 300 руб. никто не платит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
25/08/2014
Вы пешим по 400 за точку платите?
У нас автомобильные меньше получают...
Например 7 точек по 400руб = 2800 в день получается? Более 61000 в месяц? Или у вас 2-3 заказа в день на курьера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/08/2014
Мы доставляем курьерской службой за 200 руб, разумеется это доставка без учета кассового обслуживания, но выполняется 100% на следующий день в нескольких интервалах. Минус в этом - нет забора, но он нам и не нужен, товар хранится на складе КС.

Цена доставки складывается никак не из количества точек доставки, а исходя из зарплаты курьера в день/месяц и количества заказов, которое доставит курьер за рабочий день.

При отсутствии планирования маршрута и широкой географии одна доставка может стоить и 500 руб.

Курьер на авто в месяц зарабатывает тысяч 50 без ГСМ, со своим авто и своим ГСМ тысяч 70. В день получается около 3000 р. Если он будет ездить по всей Москве, то доставит штук 5-6 заказов, в итоге доставка будет стоить 500-600 р. Пеший курьер объедет больше - 8-10 адресов, но его зарплата в месяц не больше 30К, в день 1500 р, получается 150-200 р за адрес. Это при условии, что он 100% нагружен заказами каждый день.

Себестоимость доставки для курьерской службы - около 100 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/08/2014
Anton Shishkin:

У меня как раз из серии "для индивидуалов и мелких-мелких-мелких фирмочек".


Тогда ничего не посоветую, увы. У нас худо-бедно 5-20 заказов в день есть.

Anton Shishkin:

+ "день-в-день", это 10-15% моих клиентов

+ возврат выручки в тот же день

+ 100% выполненных заказов

+ компания реально компенсирует страховую сумму до 15000 руб. (у меня на одном заказе курьер исчез с 22000 руб. на руках - Достависта в течение недели честно компенсировала обещанные 15к)

+ связь непосредственно с курьером, а не диспетчером

+ возможность доставлять с 08:00 до 22:00 ежедневно и по одинаковой стоимости

+ частенько, от звонка покупателя, часа в 2-3 дня до вручения заказа в этот же день проходит 3-4 часа - я удивляю покупателей, лояльность увеличивается существенно (повторных заказов всё больше и больше)


Могу только так сказать: нормально платить за доставку одного заказа 200-220р с интервалом 3-4 часа (а не 6!!!) на следующий день. Посчитай сколько переплатил из за неважных, в общем-то, преимуществ... Ибо "Возврат выручки в тот же день" - это параноя. 100% выполненых заказов - ну и за 200р тоже 100% будет. Доставка в тот же день это хорошо, но как покупатель скажу - я не буду за это 500р платить, разве что товар стоимостью от 10 000р. Связь с курьером нам за 5 (пять) лет потребовалась 1 или 2 раза и то обошлись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/08/2014
Martin Eden:

Считаю 200 руб. за качественную доставку по Москве - мифом


А мужики-то не занали (с).

Еще раз повторю - мы три года подряд платим 200-220 р за заказ, заказы забирают у нас в офисе. За 3 года отказа клиента по причине невовремя доставленного заказа - 1 штука (и то не факт что не отказался бы вовремя), потерянных средств - 0р, конфликтных ситуация требующих вмешательства - 2 или 3 шт.
Учитывая что в год у нас примерно 3000 заказов, то по 200р на заказе это экономии ОДИН МИЛЛИОН ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Пользовались:

3v-logistic, нормальные В ОБЩЕМ ребята что касается финансов и доставки, но последнее время у них в руководстве крыша поехала, стали подхамливать. Да и по Питеру у них 320р - дорого. Ушли.

Грастин - сейчас. Проблем принципиальных нет.

Кардино Логистик - вляпались, они ополные отморозки (см. мой отзыв на Яндексе с полной конкретикой) но по тарифам и срокам еще меньше чем первые 2.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
25/08/2014
Сейчас тоже с Грастиным заключил договор. Радует, что отзыв положительный)
Да, про быстрый возврат выручки у меня пунктик после дружбы с одной из КС ))))

P.S.: сколько бы я не отдавал за доставку, с клиента беру 300 руб. в Москве и Питере. К этой сумме все привыкли. Суммы больше частенько отпугивают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/08/2014
Anton Shishkin:

Да, про быстрый возврат выручки у меня пунктик после дружбы с одной из КС ))))

Знакомо. Но, увы, неизбежно. Сейчас вообще идет все к переходу на безнал, и это плачевно.

Anton Shishkin:

P.S.: сколько бы я не отдавал за доставку, с клиента беру 300 руб. в Москве и Питере.


Мы берем 250 и в общем-то не в минусе. К 250 еще лучше привыкли!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
25/08/2014
Фролик:

Себестоимость доставки для курьерской службы - около 100 р


Далеко не так если брать курьеров на авто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/08/2014
vendition:

Далеко не так если брать курьеров на авто.


Ну давайте посчитаем: зарплата водителя со своим авто: 60-80К, берем минималку, 22 рабочих дня, 8 часовой рабочий день, итого 2700 р в день.

Курьер работает строго в пределах одного округа, закладываем на одну доставку 30 минут времени, итого 16 доставок в день и это в достаточно свободном графике. Но есть наиболее плотные округа типа САО, где курьер только за пол дня может доставить около 15 заказов, но есть и доставки в один бизнес центр сразу 2-5 людям.

Сдэк делает наценку на доставку до двери в размере 80 руб, это явно говорит о чем-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/08/2014
Фролик:

Ну давайте посчитаем: зарплата водителя со своим авто: 60-80К,


Все хорошо, но мы про Россию а не про Нью-Йорк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
25/08/2014
Фролик:

Но есть наиболее плотные округа типа САО, где курьер только за пол дня может доставить около 15 заказов


При таком количестве и зарплате в 60 т.р. уже 170р.

А если серьезно, то почти у всех сделка, плюс расходы на склад, заборы, диспетчеров, логистов, финансистов:) 100р. себестоимость это было бы кавайно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/08/2014
vendition:

это было бы кавайно

Каавайн в нашем понимании - это не общеупотребимое в России понятие... Хотя схоже: "подобный, схожий, шаблонный". Трафарет короче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
25/08/2014
Pilot:

Более 61000 в месяц? Или у вас 2-3 заказа в день на курьера?


Вы правы, у нас даже не 10 заказов в день, если их будет больше - естественно не выгодно платить такие деньги. А сейчас маржа позволяет. Будет 10 - поставим на оклад или будем платить меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
25/08/2014
kaavain:

Учитывая что в год у нас примерно 3000 заказов, то по 200р на заказе это экономии ОДИН МИЛЛИОН ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Грастин - сейчас. Проблем принципиальных нет.


У нас нет такого кол-во заказов - безусловно, это приличная экономия! Грастин - учтем, спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
22/01/2020
"Яндекс.Карты" помогут запланировать маршруты курьеров
Сервис запустил бесплатную функцию для небольших бизнесов с собственной доставкой... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Автоматизация
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы