Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Пешкарики - отзывы.

Anton Shishkin:

И судя по тому, что на Forbes им ничего не дали

А что, что-то светило? Не, я, конечно, понимаю ,что это все шлак в любом случае... Но все равно, до шлака даже удалось доползти???

Все анонимные отзывы полетят в корзину.

Много заказов отправили Доставистой, но наступил момент, когда Достависта брать заказы уже не могла, и решили попробовать Пешкариков. Курьер нашёлся быстро, доставили, деньги перевели, всё ОК. Было это в самый пик - 30 декабря.
По пессимизму, царящему в этой ветке, думали система нерабочая. А оказывается очень даже. :)
Выручили, спасибо!

ivvan777:

беру 350 рублей за поездку, за МКАД тоже вожу

О, цены упали. С утра было 400.

А у меня печалька.

Вызывала курьера 28 декабря на 29 число. Очень нужен был, но мой заказ 29 декабря в 23,00 тупо отменили.

iulia.ia:

Вызывала курьера 28 декабря на 29 число. Очень нужен был, но мой заказ 29 декабря в 23,00 тупо отменили.

ВОТ! Именно про это я всегда говорил - НЕТ ГАРАНТИЙ доставки = это модель Пешкариков. Поэтому ни один уважающий себя ИМ не выберет их как основное средство доставки.

kaavain:

ВОТ! Именно про это я всегда говорил - НЕТ ГАРАНТИЙ доставки = это модель Пешкариков. Поэтому ни один уважающий себя ИМ не выберет их как основное средство доставки.

Пока не пользовался Пешкариками, однако очень хочется, так как у меня начинающий магазин.
Вот на этом скрине они пишут, про отдачу заказов, которые не берут курьеры, в курьерские службы. Насколько я понял, пока не договорились с курьерской службой, но когда это произойдет, то будет гарантия доставки. Ждем и надеемся.

Хотел спросить, если ли магазины, которые работают в основном в Санкт-Петербурге? Именно внутригородовой доставкой? Какие впечатления?

UPD: Почитал другие скрины - оказывается уже работают сторонние КС и любой заказ по-любому доставляется. Возможно, с задержкой.

Вот мой опыт тестирования Пешкариков: http://spark.ru/startup/peshkariki/wall
Веселуха да и только)

С самого старта было понятно, что Пешкарики - это совок.

Вообще, из тройки "Достависта/Бринго/Пешкарики" только Достависта идет по правильному пути. Остальные закроются в ближайшие 1-2-3 года, т.к. совершенно не представляют, чем занимаются.

P.S.: разумеется, это только моё личное мнение :roll:

Да уж, почитал по ссылке... Когда общение с клиентом происходит подобным образом (причем скрин тикета я тоже посмотрел, клиент нервничал, но вел себя адекватно):

Не нравятся Пешкарики?
А вот другим 672 магазинам очень нравятся.

А я вообще как владелец сервиса неадекватно реагирую на клиентов, которые в первом же тикете пишут что-то вроде "Ваш сервис — г..но".

То сервис на самом деле - г-но и совок.

Интересно, где они нашли такие ИП, которые им отгружают по 300 заказов в месяц?

Фролик:

Интересно, где они нашли такие ИП, которые им отгружают по 300 заказов в месяц?

Судя по развязно-хамоватому тону "хозяина" это все бред, точнее грезы. Ибо если есть 300 заказов в месяц (почему бы и нет, у нас сейчас кризис млин, а так даже для нас нормально было 300 в мес.), то пользоваться "пешкариками" - идиотизм и дорого.

Почитал тарифы Пешкариков, зарегился и сказал менеджеру, чтобы доставляла Пешкариками вместо Достависты... Но, облом - минимальная стоимость доставки Пешкариками - 276 рублей (а не 220 руб). И это при доставке на следующий день и в течение всего дня! :twisted:
Я поставил себя на место покупателя и сказал - на хрен мне такой сервис ... :mrgreen:
Конечно, вернулся к Достависте - у них первая экспресс-доставка 390 р., но все остальные адреса - по 200 р!
То есть, экспресс доставка день-в-день 5 заказов через Достависту стоит всего 238 р/заказ. :wink:

Отправил вопрос Пешкарикам о том, почему заявленные тарифы не соответствуют действительности? И почему берутся % за возврат денег Что за примитивный способ обмана? Вот что пишет мне мой менеджер:
"Скопировала цену на Пешкариках, с учетом доставки за день.
Они берут за все проценты. Растянула доставку на целый день и получилось 276 руб:
Тариф 220 руб. + 28 руб. (Страховой сбор 0.9% от 3100 руб) + +28 руб. за возврат средств.
При этом на сайте информация "Доставка день в день по Москве от 220 руб."
*
ЗАЧЕМ МНЕ СТРАХОВКА, ЕСЛИ "В момент взятия заказа на балансе курьера замораживается полная или частичная стоимость перевозимого товара (в зависимости от рейтинга курьера). Если вдруг курьер пропадет мы компенсируем магазину полную стоимость похищенного со счета курьера".
*
% за возврат. Читаю ФАК: "Как курьер вернет деньги магазину": "пополнение возможно без комиссии (через терминал QIWI или в салоне Евросеть для Яндекс Денег)".
Короче, мне просто противно иметь дело с этими одноклеточными - пиши правду, давай прозрачные тарифы и будет тебе счастье! Не стоит такими тупыми завлекалками привлекать клиентов!

Бобо:

Отправил вопрос Пешкарикам

А Пешкарики вам ответили:

Здравствуйте, Сергей.
Мы решили проверить, действительно ли сторонней компанией получится выгоднее и с помощью формы на их сайте создали заказ с точно такими же адресами доставки, временем доставки, ценой товара.
Отметили опцию "страховка" и возврат денег на карточку.
Стоимость доставки вашего заказа Пешкариками получилась: 480 руб. (скрин)
(390 руб за доставку из пригорода, 45 руб страховка и 45 руб за возврат денег на карту)
Стоимость доставки вашего заказа сторонней компанией получилась: 1338 руб.

Для статистики: От момента создания заказа до момента принятия в работу курьером прошло 12 секунд.
Заказ создан в 14:09:31
Заказ принят в работу курьером Пешкариков в 14:09:43

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x