подписка
Подписаться

Пешкарики - отзывы.

Подписка на RSS
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
27/02/2018
Перейти к исходному сообщению

4. Дороговато, есть доставщики дешевле с кассовым обслуживанием, сейчас специально посчитал, вышло дешевле (средний заказ)
Сергей С.  Сергей С. ИП, Торговля (мини-компания)


Поделитесь. Экспресс-доставка по МСК день в день на уровне (с т.з. сроков выполнения заявок) достависты/пешкариков, но с кассовым обслуживанием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глорин
Менеджер отдела качества, Пешкарики
28/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Пользовался время от времени, но рекомендовать кому либо точно не буду..
Сергей С.  Сергей С. ИП, Торговля (мини-компания)

Сергей, спасибо за отзыв!
Вижу, что на сегодня вы снова создали доставку в Пешкариках и это здорово :)

По вопросам:
1. После каждой доставки Заказчик ставит курьеру оценку. Мы показываем ее в открытом виде: https://peshkariki.ru/page/ocenki_kurierov.html
Проверить, что это не обман - легко. Поставьте курьеру 4 или 3 (если все плохо - ставьте единицу) и вы сможете сразу увидеть свою оценку в списке.
А с сегодняшнего дня, при добавлении курьера в черный список, у курьера падает рейтинг сразу на 25 баллов.
2. У менеджера есть обязанность при отмене заказа позвонить клиенту. Если этого не случилось, скажите номер заказа, мы оштрафуем менеджера на полную стоимость доставки и зачислим ее на ваш бонусный счет.
3. Распечатать договор пока курьер не назначен - невозможно, поскольку мы заранее не знаем, кто именно из двухсот пятидесяти тысяч курьеров возьмет завтра ваш заказ в работу. Но эта проблема легко устраняется установкой галки "доставка без договора".
4. Кассовое обслуживание в Пешкариках стоит 50 руб !
5. Как зовут курьера, который возьмет ваш заказ завтра в работу - менеджер не знает. Завтра наступит только завтра.
6. Если ваша карта выпущена не там, где производится доставка, Сбербанк берет комиссию. Пример: Карта выпущена в МО, доставка в Москве. Сбер возьмет комиссию. Ее платит Заказчик. Если произошла ошибка - можно позвонить менеджерам или создать запрос в техподдержку, лишние деньги спишут с баланса курьера.
7. Заказ 1048996 создан 22 февраля.
Понимаю, что это не снимает с нас ответственности, но в году есть три момента, когда курьеры нужны всем-всем-всем и их традиционно не хватает. Это: Новый Год, день влюбленных, день защитника отечества. Весь остальной год подобной проблемы нет.
8. Укажите, пожалуйста, номер с которого звонили с предложением? Мы не занимаемся обзвоном! Возможно, это кто-то привлекающий клиентов по реферральной программе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/03/2018
Добрый день!

Перейти к исходному сообщению
Сергей, спасибо за отзыв!
Вижу, что на сегодня вы снова создали доставку в Пешкариках и это здорово :)
Иван Глорин  Иван Глорин Менеджер отдела качества, Пешкарики

это не значит что моя оценка вашей работы поменялась, как я выше писал, пешкариками можно пользоваться если не срочный заказ и не на постоянной основе

Перейти к исходному сообщению
По вопросам: 2. У менеджера есть обязанность при отмене заказа позвонить клиенту. Если этого не случилось, скажите номер заказа, мы оштрафуем менеджера на полную стоимость доставки и зачислим ее на ва Еще...

По вопросам:

2. У менеджера есть обязанность при отмене заказа позвонить клиенту. Если этого не случилось, скажите номер заказа, мы оштрафуем менеджера на полную стоимость доставки и зачислим ее на ваш бонусный счет.
Свернуть
Иван Глорин  Иван Глорин Менеджер отдела качества, Пешкарики

Номер заказа писал выше (1048996) никто от вас не звонил, после закрытия заказа, я даже написал письмо на info, на это письмо также никто так и не ответил.

Перейти к исходному сообщению

5. Как зовут курьера, который возьмет ваш заказ завтра в работу - менеджер не знает. Завтра наступит только завтра.
Иван Глорин  Иван Глорин Менеджер отдела качества, Пешкарики
тогда что значит статус: "доставка запланирована"? Исходя из названия, я так понимаю что курьер поставил ее себе в план, но в таком случае контакты курьера уже должны быть? Если это не так, то возможно вам необходимо поработать над названиями статусов.
Перейти к исходному сообщению
6. Если ваша карта выпущена не там, где производится доставка, Сбербанк берет комиссию. Пример: Карта выпущена в МО, доставка в Москве. Сбер возьмет комиссию. Ее платит Заказчик. Если произошла ошибка Еще...

6. Если ваша карта выпущена не там, где производится доставка, Сбербанк берет комиссию. Пример: Карта выпущена в МО, доставка в Москве. Сбер возьмет комиссию. Ее платит Заказчик. Если произошла ошибка - можно позвонить менеджерам или создать запрос в техподдержку, лишние деньги спишут с баланса курьера. Свернуть
Иван Глорин  Иван Глорин Менеджер отдела качества, Пешкарики

я про это знаю, я писал про отделение банка, курьер проводил операцию через кассира банка, а ха это берется комиссия в не зависимости от места выпуска карты.

Перейти к исходному сообщению
7. Заказ 1048996 создан 22 февраля. Понимаю, что это не снимает с нас ответственности, но в году есть три момента, когда курьеры нужны всем-всем-всем и их традиционно не хватает. Это: Новый Год, день Еще...

7. Заказ 1048996 создан 22 февраля.
Понимаю, что это не снимает с нас ответственности, но в году есть три момента, когда курьеры нужны всем-всем-всем и их традиционно не хватает. Это: Новый Год, день влюбленных, день защитника отечества. Весь остальной год подобной проблемы нет.
Свернуть
Иван Глорин  Иван Глорин Менеджер отдела качества, Пешкарики

Тогда опять про статусы, измените название статусов, что бы люди понимали, что время забора заканчивается, а курьер не назначен, значит надо искать другие варианты, а не сидеть и надеяться на вас. С тем заказом, в итоге покупатель вызвал курьера из гет такси, они прибыл в течении 7 минут, да это дороже но это выход, когда вы подставляете своих клиентов не понятными статусами.
Перейти к исходному сообщению

8. Укажите, пожалуйста, номер с которого звонили с предложением? Мы не занимаемся обзвоном! Возможно, это кто-то привлекающий клиентов по реферральной программе.
Иван Глорин  Иван Глорин Менеджер отдела качества, Пешкарики
звонили с нмоера (495) 155-37-64
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Поделитесь. Экспресс-доставка по МСК день в день на уровне (с т.з. сроков выполнения заявок) достависты/пешкариков, но с кассовым обслуживанием.
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)

я не говорил про день в день, доставка на след. день, сегодня сдал, завтра доставили, я про сдек
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/03/2018
сделал еще три заказа, один заранее (вчера), два сегодня, результат)) два я сам отменил т.к. через продолжительное время, по полученному опыту было понятно что они не будут доставлены, один отменился сам, т.к. вышло время забора (опять с вашим не понятным статусом "запланировано") через некоторое время со второй попытки (в первый раз набрали и сразу скинули) позвонили от вас и предложили "увеличить время забора", а заранее это никак не сделать? В итоге один заказ уехал через 32 минуты доставистой, второй пришлось договариваться с получателем на завтра и отдавать в сдек. Спасибо Вам "отличную" работу))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глорин
Менеджер отдела качества, Пешкарики
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!

звонили с нмоера (495) 155-37-64
Сергей С.  Сергей С. ИП, Торговля (мини-компания)


Мы проверили работу менеджера и провели внутреннее расследование - он действительно не позвонил и будет наказан.
В любом случае мы благодарим Вас за отзыв и считаем правильным, в данном случае, зачислить на Ваш баланс сумму компенсации, поскольку именно такие отзывы делают работу компании лучше!

А номера такого у нас нет: 7 (495) 155-37-64. Если будут продолжаться звонки, пожалуйста передайте нам информацию. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey Kuznetsov
Менеджер по работе с клиентами, ООО "КОМПАНИЯ НАСТОЯЩАЯ ДОСТАВКА"
02/04/2018
Перейти к исходному сообщению
сделал еще три заказа, один заранее (вчера), два сегодня, результат)) два я сам отменил т.к. через продолжительное время, по полученному опыту было понятно что они не будут доставлены, один отменился Еще...
сделал еще три заказа, один заранее (вчера), два сегодня, результат)) два я сам отменил т.к. через продолжительное время, по полученному опыту было понятно что они не будут доставлены, один отменился сам, т.к. вышло время забора (опять с вашим не понятным статусом "запланировано") через некоторое время со второй попытки (в первый раз набрали и сразу скинули) позвонили от вас и предложили "увеличить время забора", а заранее это никак не сделать? В итоге один заказ уехал через 32 минуты доставистой, второй пришлось договариваться с получателем на завтра и отдавать в сдек. Спасибо Вам "отличную" работу)) Свернуть
Сергей С.  Сергей С. ИП, Торговля (мини-компания)


Добрый день!
Подскажите пожалуйста актуален ли вопрос сотрудничества со службой доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глорин
Менеджер отдела качества, Пешкарики
11/04/2018
Перейти к исходному сообщению

Подскажите пожалуйста актуален ли вопрос сотрудничества со службой доставки?
Sergey Kuznetsov  Sergey Kuznetsov Менеджер по работе с клиентами, ООО "КОМПАНИЯ НАСТОЯЩАЯ ДОСТАВКА"

Сергей, сотрудничество со сторонними службами сейчас не ведем. Несколько раз пробовали, но ни разу так и не получили позитивного эффекта. Как показала практика, гарантировать качество доставки возможно только строго контролируя собственных курьеров. При работе с "партнерской службой" это не реально.
Сейчас основной акцент сделан на качестве доставки: https://peshkariki.ru/page/ocenki_kurierov.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей В.
ИП, Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/08/2018
НЕ АДЕКВАТНАЯ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ!!!
1278426 -заказ мне объяснили что я оформил неправильно и вместо прибыли 495р, сказали ее заберет курьер.
Хотя в моем личном кабинете указано, что сумма к возврату 495р.
Сказали, что я виноват. И все! И повторили это несколько раз!

Нет клиентоориентированности! Это не адекватная служба поддержки!
Никому не рекомендую! Настроение испортили, поэтому пишу! Горите в аду!
-
Где вы видели чтобы за обычную доставку негабаритного товара по Питеру
курьер получил 795 рублей??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глорин
Менеджер отдела качества, Пешкарики
31/08/2018
Коллеги подсказывают, что не смотря на расстройство, причины которого Сергей описал выше (он цену товара вбил в строку "доплата курьеру за работу" вместо выкупа), сегодня мы снова доставили три заказа для его магазина 101wow.ru
Курьеры получили оценки "пятёрочки".
Почему все кардинально изменилось? Возможно, Сергей расскажет (если захочет).

А для читателей этой ветки, эксклюзивный промо-код: "горитеваду", дающий скидку 3% на следующие 100 доставок Пешкариками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Ermilov
Управляющий, Tastics
30/01/2019
Всё хорошо, когда всё хорошо.
Надо сказать за 3 года работы со службой это первая крупная проблема.
К сожалению, в моей проблеме служба поддержки себя особо не проявила (промокод на 3% не считается, также они понизили в рейтинге курьера и оштрафовали в свою пользу, что тоже не считается)))
А я всего-то просил оштрафовать курьера на стоимость доставки в мою позьзу, которую он не сделал, а сделал в итоге я, чтобы не разочаровать своего клиента.

Наш заказ был вовремя взят курьером, доставить требовалось до 16-00. Когда до времени окончания доставки заказ оставалось 40 минут я связался с курьером чтобы уточнить когда он приедет за заказом, который надо доставить.
Курьер сказал что прибудет в 15-40 и к клиенту он еще успевал
В 16-00 он позвонил и сказал что передоговорился с клиентом и встретится в 17-00 - мы как бы не против.
В 17-00 курьер спросил до которого часа мы работаем и сказал что заберет позже
В 17-15 я звоню клиенту, чтобы уточнить как они договорились с курьером. Клиент сказал что ждет курьера до 18-00

Я понимая, что курьер не собирается вовремя выполнить заказ поехал доставлять сам и попросил службу поддержки отменить заказ и оштрафовать курьера на стоимость доставки.
Найти курьера который бы за 45 минут смог забрать и доставить мой заказ нереально - служба поддержки Пешкариков срочную замену мне не предложила. Поэтому непонятно контролируют ли Пешкарики своих курьеров и помогают ли клиентам в сложных ситуациях. Раньше мне казалось что контролируют и помогают, а оказалось что нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон А.
Генеральный директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
11/01/2021
Уже достаточно давно пользуемся сервисом «Пешкарики», мы очень довольны сервисом.
У нас магазинчик по продаже чехлов для телефонов. О Пешкариках узнали из рекламы. При регулярном достаточно большом объеме доставок по Москве, то что нужно. Адаптивный, удобный сайт, любой пользователь разберётся быстро. Простая интеграция с сервисом - очень удобно. Не так давно убрали комиссию для юр.лиц! Служба поддержки на уровне — все оперативно и вежливо.

Курьеры в основной своей массе хорошие - в последнее время разбираемость заказов на уровне, доставляют точно ко вреени. Да и за долгое время работы с Пешкариками успели наработать свой пул курьеров, в которых всегда уверен. Ну и немаловажный, конечно, момент — стоимость услуг - доставка в среднем обходиться в 300-400 рублей
Ответить
Читайте также
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
22/01/2020
"Яндекс.Карты" помогут запланировать маршруты курьеров
Сервис запустил бесплатную функцию для небольших бизнесов с собственной доставкой... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Автоматизация
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы