подписка
Подписаться

Пешкарики - отзывы.

Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
27/02/2018

4. Дороговато, есть доставщики дешевле с кассовым обслуживанием, сейчас специально посчитал, вышло дешевле (средний заказ)
Сергей С.  Сергей С. ИП, Торговля (мини-компания)

Поделитесь. Экспресс-доставка по МСК день в день на уровне (с т.з. сроков выполнения заявок) достависты/пешкариков, но с кассовым обслуживанием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глорин
Менеджер отдела качества, Пешкарики
28/02/2018
Пользовался время от времени, но рекомендовать кому либо точно не буду..

Сергей, спасибо за отзыв!
Вижу, что на сегодня вы снова создали доставку в Пешкариках и это здорово :)

По вопросам:
1. После каждой доставки Заказчик ставит курьеру оценку. Мы показываем ее в открытом виде: https://peshkariki.ru/page/ocenki_kurierov.html
Проверить, что это не обман - легко. Поставьте курьеру 4 или 3 (если все плохо - ставьте единицу) и вы сможете сразу увидеть свою оценку в списке.
А с сегодняшнего дня, при добавлении курьера в черный список, у курьера падает рейтинг сразу на 25 баллов.
2. У менеджера есть обязанность при отмене заказа позвонить клиенту. Если этого не случилось, скажите номер заказа, мы оштрафуем менеджера на полную стоимость доставки и зачислим ее на ваш бонусный счет.
3. Распечатать договор пока курьер не назначен - невозможно, поскольку мы заранее не знаем, кто именно из двухсот пятидесяти тысяч курьеров возьмет завтра ваш заказ в работу. Но эта проблема легко устраняется установкой галки "доставка без договора".
4. Кассовое обслуживание в Пешкариках стоит 50 руб !
5. Как зовут курьера, который возьмет ваш заказ завтра в работу - менеджер не знает. Завтра наступит только завтра.
6. Если ваша карта выпущена не там, где производится доставка, Сбербанк берет комиссию. Пример: Карта выпущена в МО, доставка в Москве. Сбер возьмет комиссию. Ее платит Заказчик. Если произошла ошибка - можно позвонить менеджерам или создать запрос в техподдержку, лишние деньги спишут с баланса курьера.
7. Заказ 1048996 создан 22 февраля.
Понимаю, что это не снимает с нас ответственности, но в году есть три момента, когда курьеры нужны всем-всем-всем и их традиционно не хватает. Это: Новый Год, день влюбленных, день защитника отечества. Весь остальной год подобной проблемы нет.
8. Укажите, пожалуйста, номер с которого звонили с предложением? Мы не занимаемся обзвоном! Возможно, это кто-то привлекающий клиентов по реферральной программе.
Ответить
Сергей С.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/03/2018
Добрый день!

Сергей, спасибо за отзыв!Вижу, что на сегодня вы снова создали доставку в Пешкариках и это здорово
это не значит что моя оценка вашей работы поменялась, как я выше писал, пешкариками Еще...
Сергей, спасибо за отзыв!
Вижу, что на сегодня вы снова создали доставку в Пешкариках и это здорово :)

это не значит что моя оценка вашей работы поменялась, как я выше писал, пешкариками можно пользоваться если не срочный заказ и не на постоянной основе

Иван Глорин:

По вопросам:

2. У менеджера есть обязанность при отмене заказа позвонить клиенту. Если этого не случилось, скажите номер заказа, мы оштрафуем менеджера на полную стоимость доставки и зачислим ее на ваш бонусный счет.

Номер заказа писал выше (1048996) никто от вас не звонил, после закрытия заказа, я даже написал письмо на info, на это письмо также никто так и не ответил.

Иван Глорин:

5. Как зовут курьера, который возьмет ваш заказ завтра в работу - менеджер не знает. Завтра наступит только завтра.
тогда что значит статус: "доставка запланирована"? Исходя из названия, я так понимаю что курьер поставил ее себе в план, но в таком случае контакты курьера уже должны быть? Если это не так, то возможно вам необходимо поработать над названиями статусов.
Иван Глорин:

6. Если ваша карта выпущена не там, где производится доставка, Сбербанк берет комиссию. Пример: Карта выпущена в МО, доставка в Москве. Сбер возьмет комиссию. Ее платит Заказчик. Если произошла ошибка - можно позвонить менеджерам или создать запрос в техподдержку, лишние деньги спишут с баланса курьера.

я про это знаю, я писал про отделение банка, курьер проводил операцию через кассира банка, а ха это берется комиссия в не зависимости от места выпуска карты.

Иван Глорин:

7. Заказ 1048996 создан 22 февраля.
Понимаю, что это не снимает с нас ответственности, но в году есть три момента, когда курьеры нужны всем-всем-всем и их традиционно не хватает. Это: Новый Год, день влюбленных, день защитника отечества. Весь остальной год подобной проблемы нет.

Тогда опять про статусы, измените название статусов, что бы люди понимали, что время забора заканчивается, а курьер не назначен, значит надо искать другие варианты, а не сидеть и надеяться на вас. С тем заказом, в итоге покупатель вызвал курьера из гет такси, они прибыл в течении 7 минут, да это дороже но это выход, когда вы подставляете своих клиентов не понятными статусами.
Иван Глорин:

8. Укажите, пожалуйста, номер с которого звонили с предложением? Мы не занимаемся обзвоном! Возможно, это кто-то привлекающий клиентов по реферральной программе.
Иван Глорин  Иван Глорин Менеджер отдела качества, Пешкарики
звонили с нмоера (495) 155-37-64
Ответить
Сергей С.
06/03/2018
Поделитесь. Экспресс-доставка по МСК день в день на уровне (с т.з. сроков выполнения заявок) достависты/пешкариков, но с кассовым обслуживанием.
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)

я не говорил про день в день, доставка на след. день, сегодня сдал, завтра доставили, я про сдек
Ответить
Сергей С.
06/03/2018
сделал еще три заказа, один заранее (вчера), два сегодня, результат)) два я сам отменил т.к. через продолжительное время, по полученному опыту было понятно что они не будут доставлены, один отменился сам, т.к. вышло время забора (опять с вашим не понятным статусом "запланировано") через некоторое время со второй попытки (в первый раз набрали и сразу скинули) позвонили от вас и предложили "увеличить время забора", а заранее это никак не сделать? В итоге один заказ уехал через 32 минуты доставистой, второй пришлось договариваться с получателем на завтра и отдавать в сдек. Спасибо Вам "отличную" работу))
Ответить
Иван Глорин
07/03/2018
Добрый день!

звонили с нмоера (495) 155-37-64

Мы проверили работу менеджера и провели внутреннее расследование - он действительно не позвонил и будет наказан.
В любом случае мы благодарим Вас за отзыв и считаем правильным, в данном случае, зачислить на Ваш баланс сумму компенсации, поскольку именно такие отзывы делают работу компании лучше!

А номера такого у нас нет: 7 (495) 155-37-64. Если будут продолжаться звонки, пожалуйста передайте нам информацию. Спасибо!
Ответить
Sergey Kuznetsov
Менеджер по работе с клиентами, ООО "КОМПАНИЯ НАСТОЯЩАЯ ДОСТАВКА"
02/04/2018
сделал еще три заказа, один заранее (вчера), два сегодня, результат)) два я сам отменил т.к. через продолжительное время, по полученному опыту было понятно что они не будут доставлены, один отменился Еще...
сделал еще три заказа, один заранее (вчера), два сегодня, результат)) два я сам отменил т.к. через продолжительное время, по полученному опыту было понятно что они не будут доставлены, один отменился сам, т.к. вышло время забора (опять с вашим не понятным статусом "запланировано") через некоторое время со второй попытки (в первый раз набрали и сразу скинули) позвонили от вас и предложили "увеличить время забора", а заранее это никак не сделать? В итоге один заказ уехал через 32 минуты доставистой, второй пришлось договариваться с получателем на завтра и отдавать в сдек. Спасибо Вам "отличную" работу))

Добрый день!
Подскажите пожалуйста актуален ли вопрос сотрудничества со службой доставки?
Ответить
Иван Глорин
11/04/2018

Подскажите пожалуйста актуален ли вопрос сотрудничества со службой доставки?
Sergey Kuznetsov  Sergey Kuznetsov Менеджер по работе с клиентами, ООО "КОМПАНИЯ НАСТОЯЩАЯ ДОСТАВКА"

Сергей, сотрудничество со сторонними службами сейчас не ведем. Несколько раз пробовали, но ни разу так и не получили позитивного эффекта. Как показала практика, гарантировать качество доставки возможно только строго контролируя собственных курьеров. При работе с "партнерской службой" это не реально.
Сейчас основной акцент сделан на качестве доставки: https://peshkariki.ru/page/ocenki_kurierov.html
Ответить
Сергей В.
ИП, Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/08/2018
НЕ АДЕКВАТНАЯ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ!!!
1278426 -заказ мне объяснили что я оформил неправильно и вместо прибыли 495р, сказали ее заберет курьер.
Хотя в моем личном кабинете указано, что сумма к возврату 495р.
Сказали, что я виноват. И все! И повторили это несколько раз!

Нет клиентоориентированности! Это не адекватная служба поддержки!
Никому не рекомендую! Настроение испортили, поэтому пишу! Горите в аду!
-
Где вы видели чтобы за обычную доставку негабаритного товара по Питеру
курьер получил 795 рублей??
Ответить
Иван Глорин
31/08/2018
Коллеги подсказывают, что не смотря на расстройство, причины которого Сергей описал выше (он цену товара вбил в строку "доплата курьеру за работу" вместо выкупа), сегодня мы снова доставили три заказа для его магазина 101wow.ru
Курьеры получили оценки "пятёрочки".
Почему все кардинально изменилось? Возможно, Сергей расскажет (если захочет).

А для читателей этой ветки, эксклюзивный промо-код: "горитеваду", дающий скидку 3% на следующие 100 доставок Пешкариками.
Ответить
Dmitry Ermilov
Управляющий, ИП
30/01/2019
Всё хорошо, когда всё хорошо.
Надо сказать за 3 года работы со службой это первая крупная проблема.
К сожалению, в моей проблеме служба поддержки себя особо не проявила (промокод на 3% не считается, также они понизили в рейтинге курьера и оштрафовали в свою пользу, что тоже не считается)))
А я всего-то просил оштрафовать курьера на стоимость доставки в мою позьзу, которую он не сделал, а сделал в итоге я, чтобы не разочаровать своего клиента.

Наш заказ был вовремя взят курьером, доставить требовалось до 16-00. Когда до времени окончания доставки заказ оставалось 40 минут я связался с курьером чтобы уточнить когда он приедет за заказом, который надо доставить.
Курьер сказал что прибудет в 15-40 и к клиенту он еще успевал
В 16-00 он позвонил и сказал что передоговорился с клиентом и встретится в 17-00 - мы как бы не против.
В 17-00 курьер спросил до которого часа мы работаем и сказал что заберет позже
В 17-15 я звоню клиенту, чтобы уточнить как они договорились с курьером. Клиент сказал что ждет курьера до 18-00

Я понимая, что курьер не собирается вовремя выполнить заказ поехал доставлять сам и попросил службу поддержки отменить заказ и оштрафовать курьера на стоимость доставки.
Найти курьера который бы за 45 минут смог забрать и доставить мой заказ нереально - служба поддержки Пешкариков срочную замену мне не предложила. Поэтому непонятно контролируют ли Пешкарики своих курьеров и помогают ли клиентам в сложных ситуациях. Раньше мне казалось что контролируют и помогают, а оказалось что нет.
Ответить
Антон А.
Генеральный директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
11/01/2021
Уже достаточно давно пользуемся сервисом «Пешкарики», мы очень довольны сервисом.
У нас магазинчик по продаже чехлов для телефонов. О Пешкариках узнали из рекламы. При регулярном достаточно большом объеме доставок по Москве, то что нужно. Адаптивный, удобный сайт, любой пользователь разберётся быстро. Простая интеграция с сервисом - очень удобно. Не так давно убрали комиссию для юр.лиц! Служба поддержки на уровне — все оперативно и вежливо.

Курьеры в основной своей массе хорошие - в последнее время разбираемость заказов на уровне, доставляют точно ко вреени. Да и за долгое время работы с Пешкариками успели наработать свой пул курьеров, в которых всегда уверен. Ну и немаловажный, конечно, момент — стоимость услуг - доставка в среднем обходиться в 300-400 рублей
Ответить
Ответить
Форматирование текста