Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Пешкарики - отзывы.

Так как тема мистически исчезла с Оборота, то, пожалуй, начну новую.

С первого взгляда, служба доставки радует и даёт надежды. Но, к сожалению, пока крутой сервис есть только в теории. На практике получилась какая-то лажа...

Заказ № 950. За 2 дня я сделал около 10 звонков по этому заказу в Пешкарики и столько же получателю. Напоминает СДЭК :))) Один-в-один :)))

Итак, 24 июня заказ был забран в Москве у меня. Планируемая дата доставки в Санкт-Петербурге - 25 июня. Получателя, соответственно, я предупредил, что может быть будет задержка и доставка будет 26 июня. Получатель согласился.

Груз до сих пор не доставлен. Причины? За последние 24 часа груз не смогли забрать из пункта выдачи транспортной компании и передать получателю. И это при наличии ~300 курьеров в городе!

P.S.: мне бы очень хотелось верить, что у Пешкариков есть будущее и доставка будет работать идеально... но пока я это не вижу.

Продолжение истории заказа № 950. Заказ доставлен. 27.06.2014 в 17:00. Т.е. с момента передачи курьеру в Москве до получения Получателем в Санкт-Петербурге прошло ~72 часа, т.е. 3 дня. Пока не впечатляет...

Но с изрядной долей надежды обязательно попробую ещё.

P.S.: остался последний момент - перечисление выручки за заказ. Засекаю время :)

Тема не мистическим образом исчезла, а совершенно обычным: тема была рекламная, а за рекламу надо платить.

Anton Shishkin:

Т.е. с момента передачи курьеру в Москве до получения Получателем в Санкт-Петербурге прошло ~36 часов, т.е. 3 дня.

Что-то у Вас с калькулятором в голове хреново, 36 часов - 1,5 дня... Нормальный срок для доставки в СПб из Москвы... ИМХО!

Anton Shishkin:

Заказ № 950. За 2 дня я сделал около 10 звонков по этому заказу в Пешкарики и столько же получателю. Напоминает СДЭК )) Один-в-один ))

Расстроили, напрягся. :( Созванивались вчера два раза - все устроило, сегодня в 10-30 у них зарегистрировались, до 16-30 стабильно проверяли нас, сейчас в 17-40 вижу надпись - "Приносим свои извинения, но состема не готова принять Ваш заказ. Попробуйте зайти позже".
А мы хотели на завтра отдать заказ как эксперимент, но его перенесли.
Привлекли цены - в 200 р. за поездку, мы платим частным курьерам - 400 руб., но проблем нет никаких! Также со слов - есть гарантия, что курьер не убежит с деньгами и деньги переводят на карту.
Звонил им сейчас - было занято.

17:58 - ждал ответа минуты 2, потом в трубке гудки.
Есть сомнения, можно ли доверять деньги без договора? :o

18-06 - опять звоню, две минуты молчания в трубке, а потом гудки, мда. А PR был хороший, лучше 400 руб. продолжим своим платить и проблем никаких!

18-18 - тоже самое, серьезная курьерка работает до 20-00 стабильно. Не наш вариант.

FM:

Что-то у Вас с калькулятором в голове хреново

Да, ошибся. 72 часа. Исправился )

На пробу сегодня оформил доставку экспресса. Час прошел, ничего не произошло, информации о курьере нет, не говоря уже о том, чтобы уже курьер приехал.

Оформил в Достависте, через 25 секунд назначен курьер, через 40 мин приехал и забрал заказ.
Дорого, но работают идеально.

Пешкариков попробуем ещё раз через пол года минимум, если выживут. Не раньше.

Martin Eden:

можно ли доверять деньги без договора?

Я доверил. Но пока не получил выручку) Подожду пару дней, потом буду звонить менеджеру.

Martin Eden:

лучше 400 руб. продолжим своим платить

Я в Достависте плачу по 500, но они с Питером не работают. А направление Москва-Питер (с доставкой на следующий день) меня очень сильно интересует.

Idealbuket:

но работают идеально.

Добавлю, что работают идеально при сумме заказа до 15000 руб. У меня пропал курьер с выручкой за заказ в 22000 руб. Компенсировали, соответственно, только 15000...

Если Пешкарики введут такой же сервис по качеству, как и Достависта, при этом такие же тарифы, при этом доставку Москва-Питер, то шансы у них неплохие!

Anton Shishkin:

Я доверил. Но пока не получил выручку) Подожду пару дней, потом буду звонить менеджеру.
Я в Достависте плачу по 500, но они с Питером не работают. А направление Москва-Питер (с доставкой на следующий день) меня очень сильно интересует.

Достависта берет 500 руб. за доставку по Москве? Это дорого, 400 руб. для нас - предел, маржа не резиновая.
:(
Уже растрепал, что нашел приличную компанию за 200 руб., в итоге - не готов рисковать деньгами. :!:
Курьер возьмет заказ тыс. на 20, а потом они просто на телефон не ответят. Да, не вижу на сайте никаких юр данных, не серьезно!

Задавайте ваши вопросы не на форуме, а непосредственно в поддержку доставки.

FM:

Что-то у Вас с калькулятором в голове хреново, 36 часов - 1,5 дня... Нормальный срок для доставки в СПб из Москвы...

Согласен, быстрее чем EMS даже.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P