подписка
Подписаться

Пешкарики - отзывы.

Подписка на RSS
Anton Shishkin
24/08/2014
Эвано какой трэш начался)

Из отзывов про пешкариков созданная мной тема переросла в отзывы про... интернет-магазины)) Тема, к слову, выбрана неправильно.

Ну таки, пока в дороге, прокомментирую про своё, любимое родное))

Сразу скажу, за попытку сумничать главному Пешкарику пять. А вот исполнение крайне плохое, три с минусом... Аналитик из Вас никакой...
Естественно, за найденную опечатку на моем сайте, спасибо. Люблю, когда на меня работают бесплатно)

Теперь, давайте разгребем Ваш высер относительно моего скромного проекта подетально:
1. 1992 - год основания. Именно эта дата и указана в логотипе. Глупо соотносить дату основания с датой создания сайта. Тем более, что и никто не скрывает, что данный интернет-магазин работает с 2012-го года. Странно, что Вы не заметили.
2. Про логотип убило... Ну да, вот такой дизайнер попался. Когда в векторе лого рисовал, решил буквы из Ворда вставить. Корел ведь не работает с текстом. Это только Ворд умеет. И строго 2003-й! 2007/2010/2012 - на коленке писанный софт и красивые буковки делать не умеет)
Ну и естесственно, нашему логотипу далеко до чувака, снятого со светофора))))
3. Про полу-бесплатный движок убило... эта жесть вообще без комментариев.
4. Да, мне выложить скрин, как на мобильнике выглядит мой сайт. Можно даже с комментами, что не нравится. Потому что я не понимаю, о чем Вы.
5. Отзывов про наш сайт, естесственно, немного (это как бэ особенность сегмента), но найти их элементарно. Хм, на каком-то известном форуме я жжег)) Чо, прикольно. С удачей, кстати, не ошиблись.
6. Дизайн далеко не 90-ых. А table border на продажи не влияет, если чо ;)
7. Вот на пункте про отсутствие интеграции оплаты мне стало ясно, что Ваш взгляд поверхностный, не глубокий и заурядный ((( Досадно... Есть как минимум две причины, по которым счета на оплату выставляются руками на почту покупателю. Подумайте. Авось дойдет)
8. Критиковать - это вообще моё. Мне за это ещё и деньги регулярно платят. Я могу найти ошибку там, где другие даже и искать не будут.
9. Конечно я сделал 1 заказ. Я не на столько псих, чтобы в текущей ситуации делать второй. И по-моему, я эту ветку как раз и создал с целью аргументации на вопрос "Почему нет?". Можете еще раз ветку перечитать. Я минимум два раза уже всё Вам по полочкам разложил. Дело-то Пешкариков сначала показалось благим. Но оказалось, не всё так просто)
10. Никто не высмеивал сайт. В некоторых местах была умеренная ирония, но строго по делу. Ни один из участников этой дискуссии просто так ничего не писал))) Но Вы же не можете просто взять информацию, Вам же поогрызаться надо)

В целом, всё это (высер в адрес других сайтов, не схожих по тематике с Пешкариками) выглядит жестко тупо и смешно)) Эдакая флудилка за утренним кофе. Не знаю, будут ли всерьез когда-нибудь Пешкариков воспринимать, но я наверное уже не смогу))) Память о жестком старте останется в сети навека.

P.S.: а спорим на чашку кофе, что Пешкарики принимают платежи через QIWI как физическое лицо? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/08/2014
Про статистику доставок любезно умолчали? Ранее Вы писали, что если фрилансер не берет заказ, то его 100% возьмет партнерская КС. Дальше было так, что частный курьер заказ не взял, время поздний вечер (9-10 часов), партнерская КС тоже не взяла. В таком случае Вы придумали гениальную идею - заказ назначим принудительно на курьера.

У Вас там вконтакте есть много примеров не взятых заказов, 1052, 1053, 1063. По последнему Вы написали - не взял партнер на доставку. Дальше-то что?

Относительно запрещенных товаров: вся ответственность лежит на отправителе. Товар можно запаковать, запрятать и никто не узнает что там.

Вы пишите, что у Вас огромный опыт и Вы знаете как нужно делать доставку, но самые основы доставки - как КЛАДР, например, не реализовали.

Более того, чтобы получить тариф в 200 р, нужно оформить заказ в районе 11:00, чтобы его забрали сегодня до 18:00 и доставили завтра с 10 до 16. У курьера стоит дата доставки на завтра, доставлять сегодня он не будет, тем более что приедет он явно не через час с момента размещения заявки. Если забрать сегодня и доставить сегодня, то такая доставка будет стоить дороже конкурентов. Более того, заказ опять же скорее всего так и будет висеть и его не возьмут. А курьер который забрал заказ с утра так и будет таскать его целый день с собой. Планированием маршрута курьера программа не занимается.

И самый важный вопрос - найти курьера на доставку за 300-400 р сложно, Вы считаете, что найти за 200 с условием внесения депозита проще? Если нет, то зачем курьеру работать с Вами, если есть другие системы с более высокой оплатой, кучей заказов, отсутствием депозита и удобными приложениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/08/2014
Случайно сюда забрел, посмотрел на сайт "пешкариков", хочу заметить - отличная идея! Тарифы, конечно - ничего удивительного, а по питеру - дорогие. Но как идея - прикольно.

Вижу один огромный минус: как я понял, курьер берущий заказ сам и приезжает за ним. То есть если 10 заказов у нас в день, то 10 человек припрутся? Это ужасно. У "обычных" курьерских контор приезжает один и тот же ОДИН человек - и это удобство перекрывает все плюсы (если таковые есть) вашей схемы.

Второй кстати минус, больше чем уверен что раздолбаев очень много, они конечно отсеиваются, но клиенту-то до этого дела нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/08/2014
А, кстати, вот еще огромный минус: с утра например мы не всегда знаем, сколько заказов и куда будет сегодня. Но курьер за забором уже точно приедет, и мы спокойны...

Не, идея, показавшаяся на первый взгляд прикольной - она всего лишь прикольная, на практике применима только тем, у когого заказов нет, случайные продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/08/2014
у... не, тарифы тоже аццкие: возврат в 1.5 раза дороже чем доставка, это получается если доставка была произведена, то 200 за доставку + 300 за возврат?
2% за наложенный платеж, это за нал? Грабеж, если за ККО, то где тарифы за нал?
"1.Территорией города считаются адреса, до которых можно добраться на городском общественном транспорте от метро не более, чем за 30 минут." Вот тут я вообще поржал. То есть порядка 20% Москвы - это не Москва...
"6.Интервал для посещения точки менее 6 часов: 50 руб." - это, стесняюсь спросить, точка в смысле клиент? То есть если нужно доставить с 10 до 14 например (как у всех курьерских компаний - бесплатно), то это +50р?
Тогда тарифы ужасны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
24/08/2014
kaavain:

Тогда тарифы ужасны.


Полистайте ветку с самого начала. Вам понравится ) Не пожалейте 15-ти минут во время перерыва. Это того стоит :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/08/2014
Anton Shishkin:

Полистайте ветку с самого начала. Вам понравится ) Не пожалейте 15-ти минут во время перерыва. Это того стоит


Ну так, пробежался. Создалось впечатление что кто-то себя сильно пиарит, а кто-то с этим спорит.

Думал на всякий случай на заметку взять, но понял - что для ИМ этот подход совершенно не подходит - ни по расценкам, ни по принципу работы. А вот для тех, у кого 2-3 заказ в неделю или эпизодически нужны доставки, тем да - отличный вариант, тут и расценки все равно какие и курьер наплевать кто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/08/2014
Martin Eden:

Уже растрепал, что нашел приличную компанию за 200 руб.,


- их куча. Особено если устраивает деньги безналом получать - то +еще маленькая кучка. Откуда такие цены - 400р за доставку? Это курьер из спецназа КГБ на личном вертолете, наверное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/08/2014
Martin Eden:

Мы с вами тоже общались, но пока видим, что выгоднее работать с частными курьерами


Да ты чо? (с)

Я читаю эту тему дивлюсь: вы тут с другой планеты что ли? Если, конечно, содержать 5-10 своих то да... Но мы отказались от "своих" уже два или три года, и это такое облегчение и такая экономия - слов нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peshkariki
24/08/2014
У нас теперь все еще дешевле и еще быстрее!
Смотрите официальный сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/08/2014
peshkariki:

Доставка 200 руб + возврат 100 руб. Итого 300 за туда - обратно.

Уже лучше, хотя у большинства - только стоимость доставки (ито если не "отказ по телефону). Врочем, отказы у нас менее 1%.


peshkariki:

Дальние районы - почти у всех курьерок за доплату. Это нормально.


Хмм. НИЧЕГО нормального тут нет. Часто обычным замкадышам из ю-Бутово или другим необметроченым, но присоединенным к Москве районам приходится объяснять, почему жилье у них дешевле за квадрат :-) А выпредлагаете белеть это еще и в Капотне, каком-нибудь Бирюлево-Западном? Нет уж, это неверно и ни один из наших троих (двое - бывшие) доставщиков этого не делал.

peshkariki:

Поставьте время с 10 до 16 и доставка будет как у всех - бесплатно. А вот если захотите с 7 до 8 утра доставить, или с 22:00 до 23:00 - тут уже доплата 50 руб. Служб, которые были бы в состоянии выполнить ранние утренние или поздние вечерние доставки, кроме Пешкариков - на пальцах одной руки пересчитать можно. И тариф будет в 2 раза выше.


Не надо передергивать, про утреннюю (ни разу за 8 лет не потребовалось) или вечернюю (очень редко, как правило соглашаются на день или самовывоз) я не говрю, доплата за не - нормально. Но 70% клиентов (на основе статистики наших выполненных 19 000 заказов) не желают ждать 6 часов. Мы перешли с 2 интервалов (4 часа) на 3 интервала (3 часа) и это заметно нравится клиентам. А 6 часов - каждый второй будет укорять совковым сантехником. Так что - считаем что тариф 250р.

peshkariki:

Обычно курьеры стараются взять несколько заказов из одной точки. Если товары стоят по 1000 - 1500 руб (в среднем так), то приедет 1, максимум 2 курьера.


Хмм... Верится с трудом что курьер смотрит на место забора нежели на разброс доставок. ТЕм более что разброс по Москве это до 2-х часов на дорогу, а учитывая замкад - вообще швах... Но проблема даже не в этом, проблема самая глобальная в том, что нельзя вызвать "в пустоту". Вот мы никогда не знаем куда завтра пойдут 50% заказов, но всегда знаем что 5-10 заказов у нас будут...

Не, что ни говорите, ваш сервис - для индивидуалов и мелких-мелких-мелких фирмочек. Для даже такого занюханного магазина как наш - не вариант, увы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/08/2014
peshkariki:

А вот если захотите с 7 до 8 утра доставить, или с 22:00 до 23:00 - тут уже доплата 50 руб. Служб, которые были бы в состоянии выполнить ранние утренние или поздние вечерние доставки, кроме Пешкариков - на пальцах одной руки пересчитать можно. И тариф будет в 2 раза выше.


А Вы сами-то готовы на выполнение такого заказа? Иногда лучше точно доставить по повышенному тарифу, чем не доставить вовсе.

peshkariki:

Обычно курьеры стараются взять несколько заказов из одной точки. Если товары стоят по 1000 - 1500 руб (в среднем так), то приедет 1, максимум 2 курьера.


Опять же не совсем так. В заказе может быть 1 адрес доставки, может быть 2-3. Если заказ с несколькими адресами, то его физически нельзя разделить на несколько курьеров.

peshkariki:

Дальние районы - почти у всех курьерок за доплату. Это нормально.


Как Вы такие адреса будете выцеплять? По мнению курьера доехать до адреса требует 40 минут, по мнению магазина - 15 минут. Курьер едет на автобусе, магазин едет на машине или маршрутке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/08/2014
peshkariki:

Martin Eden, предположение об обороте вашего интернет-магазина, возникло из вашего сообщения от 8:55, Ср., 22 Май. 13 в котором вы пишете:
Martin Eden :
У меня молодой интернет магазин - пока 1-2 заказа в неделю. В данный момент справляюсь сам - но заказов будет больше
Таки прошел всего год, а вы уже поучаете как нам сайт оформить и рассуждаете в стиле
Наверное преждевременно такие рассуждения на форуме публиковать новичку в интернет-торговле.


Одному бизнесу - 1 год 8 месяцев, он стабильно работает и это не 2 заказа в неделю. У нас было ООО, потом ушел в свободное плавание, физиком был всего пару месяцев, сейчас как ИП. При этом стараюсь заниматься несколькими проектами - тогда было сразу несколько ниш и сайтов, например сейчас хочу заниматься также медицинской нишей. Также есть контрагенты, партнеры, которым интересны услуги курьеров.
Не отрицаю того, что не являюсь мастодонтом в бизнесе, но у вас вообще стартап.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/08/2014
kaavain:

Откуда такие цены - 400р за доставку? Это курьер из спецназа КГБ на личном вертолете, наверное?


Ирония - не понятна, посмотрите тарифы других КС. Мы платим чуть больше принципиально - можем себе это позволить и спим спокойно. Средняя цена доставки в Дефолт сити - 300-350 руб., все наши контрагенты - имеют частных курьеров, платят похожие суммы. У более крупных компаний - курьеры в штате.
Гастарбайтеров за копейки - не ищем, важно качество и лояльность, не хотим терять клиентов из-за косяков и воровства.
Но хотелось бы минимизировать расходы - поэтому зашел в этот топик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/08/2014
Вот я и говорю - другая планета. Мы за 7 лет потеряли на курьерах 8000р и то - на своем в штате. Платим по мск 200р, тоже мск-СПб. Ну или 220, не суть. Жалоб клиентов нет, отказы клиентов - менее 1%. Что мы делаем не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
22/01/2020
"Яндекс.Карты" помогут запланировать маршруты курьеров
Сервис запустил бесплатную функцию для небольших бизнесов с собственной доставкой... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Автоматизация
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы