подписка
Подписаться

Пешкарики - отзывы.

Подписка на RSS
iulia.ia
27/10/2014
В общем, еще пользуясь случаем, пишу для Пешкариков.

Пожалуйста, ребята, обратите внимание на юридическую сторону вопроса. Есть службы, оказывающие бесплатную юридическую помощь малому бизнесу. Уж не буду тут ссылки давать, чтобы за рекламу не сочли. Поищите в инете, найдете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iulia.ia
27/10/2014
kaavain:

Пока у меня не удается даже зарегистрироваться, так как без кода из СМС не пущает, код СМС не приходит, возможности посмотреть или исправить введеный телефон не дают. Круг замкнулся.


Мне смс довольно быстро пришла.. можно попробовать позвонить им, но у меня дозвониться не получалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iulia.ia
27/10/2014
kaavain:

По их словам на этой же ветке - наоборот, цены снижены только недавно.


Все сообщения от Пешкариков полностью прочитать не удалось, т.к. они отредактированы, имею представление только по цитатам в сообщениях других собеседников.

Но если цены были снижены - значит охватывают рынок:) чем больше курьеров будет в разных точках, тем быстрее можно будет находить исполнителей и быстрее доставлять заказы, ну и самих заказов будет больше:)
Смотря, как организовать работу)) Нет ничего невозможного))

Но пока организация работы (невозможность дозвониться, скорость поиска курьеров, репутация, надежность, юридическая ответственность и т.д.) будет хромать, с такими тарифами будут зарабатывать только курьеры, не сам сервис "Пешкарики".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/10/2014
я так поняла, что никакой залоговой стоимости за товар они не вносят, товар бывает очень разной стоимости, ради заработка в 200 руб курьер внесет 10 тыс?! вряд ли...
курьеры вносят сумму , она является оплатой за информационные услуги для курьера, и только!
никакой ответственности организаторы сайта перед заказчиками не несут, это сказано в условиях/договоре/правилах

очень интересное предложение! стоимость услуги очень заманчивая!
но вот когда нет уверенности в курьере, очень сложно доверять.
тут только проверять личным опытом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
27/10/2014
ЛюдмилаН:

я так поняла, что никакой залоговой стоимости за товар они не вносят, товар бывает очень разной стоимости, ради заработка в 200 руб курьер внесет 10 тыс?! вряд ли...


Рассуждать можно долго. Для спокойствия простая проверка - попробовать устроиться курьером БЕЗ взноса. Если прокатит - то кредит доверия ниже.

Пока же я про себя понял, что вариант отличный, ибо если брать того же Грастина с его ВСЕГДА платными заборами, то, если день пустой и надо отправить всего 3 заказа, то получается почти по 300р за заказ. А если участь скрытые комиссии, то и все 350.

Я зарегистрировался, с завтрашнего дня наверное попробуем. Начнем с дешевых и предоплаченных, в пределах 2-3000р заказов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iulia.ia
27/10/2014
Модератор:

номер заказа


Номера заказов 1844, 1902, 1959
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
28/10/2014
kaavain:

Начнем с дешевых и предоплаченных


Расскажите нам потом. Вдруг с августа что поменялось. Хотя я давно не верю в чудеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
28/10/2014
iulia.ia:

Все сообщения от Пешкариков полностью прочитать не удалось


А есть желаение почитать? У меня есть все сообщения Пешкариков ДО того, как 23.10.2014 их отредактировали. Вечерком могу скинуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iulia.ia
28/10/2014
Anton Shishkin:

А есть желаение почитать?


Можете скинуть, конечно. Но в общем-то, каждый исходит из своего опыта. Я пока довольна и ценами, и скоростью доставки заказов. Мой третий несрочный заказ у Пешкариков курьер сегодня забрал и сегодня отвез, нареканий у меня лично никаких.
Ну и плюс, все равно я ветку прочитала, могу сказать, что зарегалась у них в системе недавно и часть моментов, на которую указывали тут Пешкарикам в системе и в работе - исправлены. Т.е. лично я с этими недостатками не столкнулась (например, Вы в сообщении указывали, что не могли дозвониться до них, я сегодня пробовала - ответили сразу же), значит ребята все-таки "на ус мотают" и сервис улучшают, а это важно: значит заинтересованы, значит хотят развиваться и значит будут.
Все с чего-то начинают, не бывает гуру с нуля, все приходит с опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
28/10/2014
Anton Shishkin:

Вечерком могу скинуть


Собственно, вечерок)

Все сообщения пользователя peshkariki в данной ветке ДО массовой чистки 23.10.2014 можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Скриншоты расположены в хронологическом порядке.

Всем потенциальным клиентам Пешкариков посвящается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
28/10/2014
Anton Shishkin:

Всем потенциальным клиентам Пешкариков посвящается.

На самом деле, а) спасибо - а то я смутно помнил что было много подобных сообщений, а сейчас что-то нет, думал не про эту ветку была речь.

и

б) вряд ли кого удивит, по крайней мере у кого голова есть. У них что на морде сайта висит? "Участник стартап 2014, FORBES"

Для всех здравомыслящих понятно, то цель не дело делать а бабла срубить по-быстрому, пуская по-максимуму пыль в глаза...

Но, тем не менее, мы на заметку взяли. По временной бедности у нас случаются дин когда 2 отправки и привет...

Правда мне мои сегодня сказали мальчики и девочки "а фигли, мы сами отвезем!" Конечно не за 200р, но тут я занимаю принципиальную позицию - лучше своим 300 чем чужим 200.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
28/10/2014
Пешкарики отредактировали свои сообщения, заменив однотипной рекламой, что и привело к их удалению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
29/10/2014
Моё любимое :D

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
29/10/2014
Anton Shishkin:

Моё любимое


Ну кстати из этой пустой перепалки можно сделать такие выводы:

- Пешкарики не пользуются голословными обвинениями, они задумываются над аргументацией.
- Пешкарики тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.
- Это еще большой вопрос, кто в этой беседе "плохой" а кто "хороший".

Так что...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iulia.ia
29/10/2014
kaavain:

Так что...


Поддерживаю. Опускаться до "обсасывания" неточностей, деталей внешнего вида, и работы магазинов/сайтов, а также "кидания друг в друга какашками" в любом случае не стоит ни Пешкарикам, ни их собеседникам. Неприятный осадочек остается...
Но конструктивную критику никто не отменяет, поэтому я надеюсь, что все адекватные комменты относительно сайта и организации работы Пешкариков, ими будут услышаны и поправлены. В остальном, я уже писала, и цены и скорость доставки (исходя из 3х оформленных заказов) меня очень устраивают, поэтому я бы хотела с ними сотрудничать и в дальнейшем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
22/01/2020
"Яндекс.Карты" помогут запланировать маршруты курьеров
Сервис запустил бесплатную функцию для небольших бизнесов с собственной доставкой... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Автоматизация
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы