подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
ЛакоДом
22/08/2014
У меня при чтении этой темы вечно возникает ощущение, что мы о разных компаниях пишем.
У нас менеджер Олег, он доступен по телефону всегда, никогда ни один вопрос без внимания не оставляет..

Долг за 2013 нам выплатили (осталось тысяч 10-15 по регионам, это около 3% от общей суммы долга).

По текущим заказам выплаты регулярные. Интервалы увеличены, но обещали нормализацию сроков в скором будущем.

ПВЗ жаль! Но ждем открытия новых. Они будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/08/2014
Нам пока платят, хотя задержка реально большая. Но новая команда повторяет ошибки предыдущей - никакого информирования, реакции здесь. Техподдержка, которая бодро начинала, слилась куда-то... В общем, то ли "место проклято", то ли что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/08/2014
ЛакоДом:

Долг за 2013 нам выплатили (осталось тысяч 10-15 по регионам, это около 3% от общей суммы долга).

А долги (% от отгрузки) именно сейчас платят? У нас была выплата в 5 июня и 1 июля. С тех пор тишина.

Увеличение сроков очень неприятный момент. Особенно сейчас. У многих начинается сезон, а увеличивать объемы по ИМЛ не хочется. Совсем. Новый ПВЗ даже не будем пока подключать до, хоть какой-то, определенности.

chump:

Но новая команда повторяет ошибки предыдущей - никакого информирования, реакции здесь. Техподдержка, которая бодро начинала, слилась куда-то... В общем, то ли "место проклято", то ли что.

+100500. Причем с завидным упорством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
22/08/2014
ЛакоДом:

У меня при чтении этой темы вечно возникает ощущение, что мы о разных компаниях пишем.


Примерно такое же ощущение возникает у всех старожилов темы в отношении того, что видимо вы с какой то другой IML работаете... мало кому что то платят, только Вам одним все и всегда :)

kuzmin:

А долги (% от отгрузки) именно сейчас платят? У нас была выплата в 5 июня и 1 июля. С тех пор тишина.


Тоже самое, кому то вроде обещали август, но только он уже на исходе и что то выплат не видно... зато начали менеджеры меняться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
22/08/2014
Lakodom
Ничего удивительного. Даже термин есть selective scamming. Избирательное кидалово. Вроде и деньгами пользуются, и основания для уголовки - обвинения в мошенничестве нет, ведь частичные платежи регулярно идут.
Некоторые предбанкротные компании кидают несколько крупных, а мелочевке платят, чтобы избежать скандала. Тут видно структура доходов не позволяет, хотя меня их логика тоже удивляет. Неужели настолько репутация неважна а таком бизнесе. Ведь недовольные постоянно появляются, как на форуме, так и в виде новых исков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ben
22/08/2014
Сегодня с утра в компанию позвонил некий "новый менеджер Андрей" (предыдущий (А.Гниломедов) 2 месяца назад был тоже "новый" и говорил, что вот сейчас-то "все будет"). Оставил мобильный телефон - если что, сразу звоните. Я попробовал позвонить - тишина... даже не надеюсь, что перезвонит. Конечно, попробую позвонить еще, но их ПВЗ с сегодняшнего дня мы отключили из выбора для клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
giftshop
22/08/2014
ben:

Вот так... Так что имеет ли смысл работать с этой компанией - думайте.


так а что Вы ждете? подавайте в суд. через 2-4 месяца получите бабло.
или ждете пока все реально накроется тазом?

Александр доступен по другому телефону уже. поищите пару страниц назад

Про 30% с оборота выплатили только раз в июне. потом уже забили болт. Поэтому вряд ли мы станем рисковать и возвращать все посылки на мск и регионы им, по крайней мере до получения исполнительных листов и закрытия всех долгов за 13й
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/08/2014
kuzmin,
А вы нашли кого-нибудь адекватного для отправок из СПб?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ben
22/08/2014
Цитата:


Уже не ждем, будем подавать в суд.



Мы тоже в СПб, поэтому работаем со СДЭК, Грастин, Boxberry (часть ПВЗ). Есть еще предложения и уже заключенные договора, но пока рекомендовать не могу, так как не поработали. В частности, ждем открытия склада в СПб одной крупной компании с большим количеством ПВЗ, но пока обещание открыть склад в августе не выполнили ( хотя есть еще немного времени )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wildan
22/08/2014
Странно, удалили моё сообщение, которое предостерегало людей от работы с этими "бизнесменами с большой дороги". Ветка проплачена ими что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Григорий
22/08/2014
ben:

Мы тоже в СПб, поэтому работаем со СДЭК, Грастин, Boxberry (часть ПВЗ). Есть еще предложения и уже заключенные договора, но пока рекомендовать не могу, так как не поработали. В частности, ждем открытия склада в СПб одной крупной компании с большим количеством ПВЗ, но пока обещание открыть склад в августе не выполнили ( хотя есть еще немного времени )


Ben, подскажите какую Питерскую компанию вы имеете ввиду? Я знаю только одну компанию, которая сейчас открыла собственный филиал в Питере, и скоро откроет 10 пвз, сейчас у них только курьерка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Григорий
22/08/2014
ben:

Мы тоже в СПб, поэтому работаем со СДЭК, Грастин, Boxberry (часть ПВЗ). Есть еще предложения и уже заключенные договора, но пока рекомендовать не могу, так как не поработали. В частности, ждем открытия склада в СПб одной крупной компании с большим количеством ПВЗ, но пока обещание открыть склад в августе не выполнили ( хотя есть еще немного времени )


Ben, подскажите какую Питерскую компанию вы имеете ввиду? Я знаю только одну компанию, которая сейчас открыла собственный филиал в Питере, и скоро откроет 10 пвз, сейчас у них только курьерка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ben
22/08/2014
Григорий, если правильно понял вопрос, то компания не Питерская, а Московская - Maxima-Express. Именно они обещают открыть в ближайшем будущем склад в Спб и организовать забор с нашего склада. У них много пунктов в Москве и СПб + другие города.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ben
22/08/2014
Григорий:

Ben, подскажите какую Питерскую компанию вы имеете ввиду? Я знаю только одну компанию, которая сейчас открыла собственный филиал в Питере, и скоро откроет 10 пвз, сейчас у них только курьерка.


а Вы про какую компанию говорите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Григорий
22/08/2014
ben:

втор: ben 
Дата: 15:37, Пт., 22 Авг. 14

Григорий, если правильно понял вопрос, то компания не Питерская, а Московская - Maxima-Express. Именно они обещают открыть в ближайшем будущем склад в Спб и организовать забор с нашего склада. У них много пунктов в Москве и СПб + другие города.



Знаю данную компанию, тоже планировал запустится через них. Но сроки доставки совсем не понравились, Питер обещали на 3 день. Сейчас мне курьерка в Питер доставляет на следующий день с приемкой до 20-00 в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы