подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
18/09/2014
Цитата:

Описание великолепное, не считая того, что под вывеской Детский мир нет входа. Совсем. Есть вход слева (с торца, но там нет вывески) и слева (но это по центру здания)

А может кто из местных (москвичей) фото сделает или описание человеческое? А то на яндекс-картах и вывески детского мира не видать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
easydreams
18/09/2014
2 дня хранил гробовое молчание чтобы не спугнуть удачу... и... о, ЧУДО! Пришли текущие выплаты и выплаты за 2013 год. Сейчас не могу сказать весь долг это или нет, но если что-то и осталось - то какая-то мелочь. Теперь жду перехода на быстрые деньги.
Техподдержка IML творит чудеса.
Неприятно только то, что только обращение на форум (а я вообще не любитель разглагольствовать, т.к. на это тратится бесценное время) помогло решить проблему.
Всем спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/09/2014
RamBoo:

А может кто из местных (москвичей) фото сделает или описание человеческое? А то на яндекс-картах и вывески детского мира не видать

Да у нас все кто-нибудь собирается туда съездить. Есть шансы, что в конце этой недели. Как только, так отпишусь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
18/09/2014
RamBoo:

А может кто из местных (москвичей) фото сделает или описание человеческое? А то на яндекс-картах и вывески детского мира не видать


Сегодня-завтра, там буду сделаю пару фоток =)

ButMan:

Вы тыкните на карте на ярлык ПВЗ (они появится еще должны были при поиске по городу или станциям метро. А птом нажмите на маршрут Пешком
Там и выведется описание.


Спасибо)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/09/2014
А у нас сегодня праздник:lol: Пришла выплата % от оборота за долги 13-го года. За оборот, похоже, взяли с июля по сейчас, так что сумма хорошая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
19/09/2014
anstrem, сорри, что сразу не ответил.

anstrem:

tezei это какое то странное преимущество IML согласитесь: "IML лучше потому что я с ними уже работаю, их уже подключил, а с другими мне надо еще что то делать, подключать и учиться работать и поэтому они плохие"


Это не преимущество, но это важно. Во-первых, мы потратили 3 недели на интеграцию с Аксиомусом. Я считаю, что это п..ц. Но если им хочется создавать барьеры новым клиентам, то это их неотъемлемое право :)

Во-вторых, интеграция означает не просто техническое подключение. Интеграция означает новый бизнес-процесс, т.е. регулярную нагрузку на менеджеров и склад.

В-третьих, для каждой новой компании нужны заборы и объем. Например, забор стоит 250 руб. Это 5500 в месяц. 3 компании (аксиомус, максима, пикпойнты) = 16 500 в месяц. Это 200 000 в год. Только за заборы. Заборы могут быть бесплатными, но это нужно минимум 200 заказов в месяц на каждую компанию, т.е. всего 600 в месяц.

В-четвертых, вместо того, чтобы работать с одной компанией и получать лучший тариф, придется работать с несколькими и иметь у всех базовый. А это дополнительные затраты.

Считаем. Возьмем средний магазин - 500 доставок в месяц. Например, у Аксиомуса базовый тариф 230 (+30 руб, если адрес внутри Садового, но мы это учитывать не будем), от 500 - 200. Разница - 30 руб. Примерно такая же разница между базовым тарифом и следующим у других компаний. Т.е. переплата магазина составит 30*500 = 15 000 руб в месяц, 180 000 в год. С учетом заборов получается 380 000 в год... Половина Форда-фокуса :)

Итак, подводя итог: много компаний - (а) это дорого, (б) это геморно, (в) для каждой из этих компаний ты никто.

Именно поэтому я писал, что вопрос интеграции важен. И я согласен, что тот факт, что у меня ИМЛ уже подключен не делает ИМЛ лучше остальных. Просто если сравнивать варианты: (а) работать только с ИМЛ, (б) бегать по рынку и искать в качестве замены ИМЛю несколько компаний, у первого варианта есть очевидное преимущество.

anstrem:

И честно скажу никакой безальтернативности не вижу, ничем другие не хуже, да и не дороже.


Я поясню свою позицию по поводу, например, почему Аксиомус не является ПОЛНОЦЕННОЙ заменой ИМЛ. Чтобы были аргументы. Поскольку считаю Аксиомус компанией номер 2 после ИМЛ, то против остальных компаний возражений было бы еще больше.

1. Первый интервал: 10-15. В то время как в ИМЛ - 9-12, 10-13, 11-14, 12-15....
10-15 - это считай, что интервалов нет, привезут х..й знает когда. Для меня это очень важно.

2. Возврат денег - 3-10 дней, 1-2 раза в неделю. Каждый день, например, как Грастин, они не платят. Поэтому ИМЛ с услугой "Ежедневный платеж" (+0,2% комиссия) с точки зрения возврата денег интереснее.

3. У меня всегда (даже в худшие времена) цена доставки через ИМЛ была ниже, чем те тарифы, которые у Аксиомуса сейчас на сайте. Это не главное, конечно, но при большом числе заказов экономия приятная. А ПикПойнты, к слову, вообще дороже, чем курьерка получаются. Это вообще нонсенс.

Согласитесь, что о полноценной замене не может быть и речи.

Конечно, ничего страшного не случится, если скажем я перейду на Грастин или Аксиомус. Нормально они возят, нормальные тарифы, нормальные условия. Но ИМЛ сейчас по-прежнему лучшие по качеству доставки, для меня важно пользоваться лучшими.

У кого-то возможно магазин - это бизнес одной сделки, поэтому пофиг кем возить.

У меня все построено на повторных продажах.
30% клиентов имеют более чем один заказ,
60% заказов сделано теми, у кого больше одного заказа (т.е. постоянным покупателями)
в среднем клиент делает 1,8 заказа (это очень хороший показатель)
Поэтому я предпочитаю, если возможно, использовать максимально качественный вариант по доставке.

Курьерская доставка у ИМЛ отличная, ПВЗ удобные. У них настоящие 3х часовые интервалы и они выдерживаются. При этом доставка начинается с 9 утра, а не с 10, как у большинства. Очень часто клиенты хотят получить заказ как можно раньше. В случае с Аксиомусом я им скажу: "не могу ничего гарантировать, ждите с 10 до 15, курьер позвонит". В случае с ИМЛ я могу точно сказать: "Заказ будет у вас с 9 до 12, мы сделаем пометку, чтобы постарались доставить пораньше". И клиент, скорее всего, получит заказ пораньше. Не из-за пометки, а просто по статистике. С точки зрения сервиса, это очень важно. К сожалению, никто сейчас обеспечить этого не может.

Конкретно у меня есть небольшие проблемы с выплатами и напрягает неопределенность, но пока что не критично, чтобы отказываться от преимуществ ИМЛ. Сейчас у большинства начинается сезон, доходы ИМЛ растут, в ближайшее время они не умрут. Опасался, что они умрут летом, но не умерли :-)

Все это, конечно, ИМХО. Просто я должен был обосновать свою позицию, а то как-то получалось некрасиво - сделал утверждение, а аргументов не привел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
19/09/2014
Коллеги, здравствуйте,

Я с уважением отношусь к IM-Logistic и считаю, что на Московском рынке b2c это один из сильнейших игроков.

Подскажите, пожалуйста - сколько стоит вечерняя доставка у IML ? Также интересно - есть ли временные интервалы при доставке заМКАД. На сайте не нашел этой информации.

Ещё интересно узнать по-поводу быстрого перечисления денег - в случае ежедневного перечисления денег, полученных с получателя 7 дней назад - дни рабочие или календарные?

Можно ли делать частичные отказы, варьировать стоимость доставки и размер скидки в зависимости от суммы выкупа, и как всё это отражается в отчетности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/09/2014
iliaz:

Подскажите, пожалуйста - сколько стоит вечерняя доставка у IML ?

Обычная цена. Наценки нет.
iliaz:

Есть ли временные интервалы при доставке заМКАД.

Нет.
iliaz:

Можно ли делать частичные отказы, варьировать стоимость доставки и размер скидки в зависимости от суммы выкупа, и как всё это отражается в отчетности?

Частичные - да.
Изменять стоимость доставки и скидку в зависимости от суммы - нет. Это минус. Но плюс в том, что не нужно передавать все данные по товарам в систему, а просто вложить данные заказа в заказ (накладную), и этого достаточно для частички. В накладных отмечается, что взял клиент, и они приезжают с частичным возвратом в магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
19/09/2014
2 gift_seller - спасибо за ответы!

А как быстро идет возврат?
В случае какой-либо проблемы курьер связывается и ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/09/2014
iliaz:

А как быстро идет возврат?

Как правило, в течение недели (из Москвы), из регионов - до двух.
iliaz:

В случае какой-либо проблемы курьер связывается и ИМ?

Да, практически всегда. Всяко бывает, конечно, но обычно звонят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgeniya.a.
19/09/2014
easydreams:

Неприятно только то, что только обращение на форум (а я вообще не любитель разглагольствовать,

Обратный звонок не пробовали заказывать на сайте? Я теперь в случае чего, звонок заказываю, мне перезванивают и решают оперативно все вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
19/09/2014
evgeniya.a.:

Обратный звонок не пробовали заказывать на сайте? Я теперь в случае чего, звонок заказываю, мне перезванивают и решают оперативно все вопросы.


Согласен
___

P/S: деньги на счет упали, так что все хорошо. А фотографии ТЦ Московского постараюсь сегодня вечером выложить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moon
19/09/2014
Закончилась история с выплатой долгов за 2013 год. Вчера прислали платёж закрывающий оставшуюся часть долга. Теперь "полёт нормальный".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
19/09/2014
Интересная ситуация у меня :mrgreen: :mrgreen:

Прислали компенсацию за утерянный заказ и письмо о том что его нашли и можно забрать. Было такое у кого? Ехать забирать или это баг такой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/09/2014
wayfarer:

Прислали компенсацию за утерянный заказ и письмо о том что его нашли и можно забрать. Было такое у кого? Ехать забирать или это баг такой?


Было круче но не в этой компании:
В Мультишипе на заре начала сотрудничества переводили деньги за доставленный заказ, потом привозили его содержимое в возвратах, потом он у них по системе терялся неизвестно где и ... возвращали полную оценочную стоимость.
В результате мы оставались с товаром и его 3-мя стоимостями. И такая манна небесная происходила не один раз. Бухгалтерия у них отсутствовала в принципе, сводили все на коленке как бог на душу положит.
Потом все видимо списали и забыли за счет инвестиций Яндекса.
До сих пор вспоминаем те веселые времена :)
Еще хочу :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы