подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Anton Shishkin
10/09/2014
Да коллеги, если почитать эту ветку и взглянуть со стороны - полный жесткий бред федерального масштаба)) И всё из-за очередного чудака, который решил нажиться за счет бизнесменов.

У меня один вопрос в аудиторию, который уже год хочу задать: вы нафига продолжаете работать с компанией, которая ваши же деньги задерживает? Зачем продолжаете доверять ей деньги? :)

Это же уже стало финансовой пирамидой: выплаты только за счет новых доставок. Один-в-один как МММ. Конец истории очевиден.

Какой смысл кормить покойника :?:

P.S.: спасибо тем, кто писал отзывы в 2013-ом году. Уберегли меня и знакомых от заключения договора с IML)
P.P.S.: я искренне сочувствую всем клиентам IML, у которых данная компания украла (незаконно присвоила) большие суммы. Я восхищаюсь вашим лояльным отношением и терпением по отношению к руководству IML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/09/2014
evgeniya.a.:

anstrem :
По Москве и Питеру уже полно и лучше вариантов

Это каких же?



Забыл добавить что для отправки ИЗ Москвы конечно, не из Питера. В этой стране все делается только в одну сторону и только из одного места. И слово "лучше" не читать как быстрее и/или дешевле - а скорее по соотношению качество/риски.
Т.е. Вам я ничего не посоветую, так как к сожалению не знаю есть ли альтернативы из северной столицы или нет... Из Москвы в Питер - уже много, по самой Москве просто вагон и маленькая тележка, выбирай на свой вкус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
10/09/2014
В общем, платежки в ЛК появились, суммы нормальные, Максим рулит.
Остальные - не работают.

В итоге из всех испробованных способов, самый эффективный - это звонок в клиентский отдел.

Anton Shishkin:

У меня один вопрос в аудиторию, который уже год хочу задать: вы нафига продолжаете работать с компанией, которая ваши же деньги задерживает?


Антон, все несколько сложнее. Это весы, на одной чаше ИМЛ, на другой другая компания. Пока что в моем случае ИМЛ перевешивает. Конечно, я не согласен с тем, что делает текущее руководство ИМЛ. Но это их компания, их дело, наверное, им виднее.

anstrem:

по самой Москве просто вагон и маленькая тележка, выбирай на свой вкус.


Anstrem, кого порекомендуете для Москва-Москва?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/09/2014
tezei:

Anstrem, кого порекомендуете для Москва-Москва?


Из курьерок: Axiomus или Shop-Logistic, из ПВЗ: Maxima-Express + постоматы (но только если не крупногабарит конечно).
Других писать не буду, хотя есть еще варианты, но там не все однозначно.
Все ИМХО конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/09/2014
А для габарита по ПВЗ никто не знает замену МСК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
10/09/2014
anstrem:

Из курьерок: Axiomus или Shop-Logistic, из ПВЗ: Maxima-Express + постоматы (но только если не крупногабарит конечно).


Написал развернутый ответ, но потом стер :-)
Скажу просто, хотя Аксиомус и интересен, я не могу назвать Axiomus или Shop-Logistic нормальной заменой ИМЛ.

Максиму нужно отдельно подключать со всеми вытекающими затратами и гемороями, а постоматы стОят как чугунный паровоз (и их тоже нужно подключать отдельно). Клиенту сложно объяснить, почему постомат для него стоит дороже, чем курьерка и, честно говоря, не хочется этого делать совсем.

А делать ПикПойнт дешевле курьерки за свой счет вот вообще не хочется. Была там у них одна девушка, Хачатрян Анна Александровна, которая вела себя просто п...ц как не этично. Навсегда осадок остался.

Кстати, была у меня идея, озвучивал я ее в свое время Ивану - чтобы ИМЛ принимал заказы на PickPoint в качестве посредника. Но че-то Иван не впечатлился. Хотя для меня, как клиента, это был бы большой плюс, а для ИМЛ хорошие и легкие деньги.

Так что вот не особо согласен я с утверждением, что есть много достойных альтернатив :) Альтернативы есть, слава богу, но вот классными я назвать их ну никак не могу. У ИМЛ одна проблема - херово платят, и х..й знает, что с ними будет завтра. А в остальном - без альтернатив.

Хотя, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/09/2014
tezei:

Скажу просто, хотя Аксиомус и интересен, я не могу назвать Axiomus или Shop-Logistic нормальной заменой ИМЛ.

Максиму нужно отдельно подключать со всеми вытекающими затратами и гемороями, а постоматы стОят как чугунный паровоз (и их тоже нужно подключать отдельно).


tezei это какое то странное преимущество IML согласитесь: "IML лучше потому что я с ними уже работаю, их уже подключил, а с другими мне надо еще что то делать, подключать и учиться работать и поэтому они плохие"

я пишу с позиции когда уже все эти выше и многие другие подключены и вопрос кем послать решается на уровне нажать на ту или эту кнопку, и тогда уже реально оцениваешь качество, стоимость, скорость доставки и возврата денег, т.е. реальную их работу, а не сложность интеграции...

Точно такая же ситуация у тех кто еще никуда не подключен, им то пофигу с кем интегрироваться - с этими или теми, вопрос кто в чем лучше.

Конечно у одних с интеграцией получше, у других похуже (если уж честно то у всех через пень колоду), но ИМХО это последнее на что надо обращать внимание.

И честно скажу никакой безальтернативности не вижу, ничем другие не хуже, да и не дороже.
Но всегда есть исключения. Вот как выше заметили ПВЗ IML работают с габаритом, а остальные перечисленные - нет, и еще кто работает тоже не знаю. Соответственно для того у кого такой товар - альтернатив нет.
А у меня допустим товар мелкий - и мне этот показатель по барабану и соотвественно ничем доставка того же Аксиомуса или ПВЗ Максимы не хуже.
Но другой вариант - у ПВЗ IML есть частичный возврат и примерка, а у Максимы нет - тоже преимущество первых.
Но кому то у кого частичных возвратов нет это тоже абсолютно однохренственно.

Вообщем вопрос много вариантный и на самом деле индивидуальный. Но чтобы вот так огульно - IML нет альтернатив, да господи, это просто смешно...

Особенно если учесть что процентов 90 покупателей если и знают про какие то курьерки, то это какие нибудь СПСР, Ру-курьер, СДЭК, (опустим вопрос о их качестве) и т.п. обслуживающие топовые магазины службы, а про IML что старый, что новый не знает вообще никто... Пуп земли они только в этой теме на этом сайте, а даже в Рунете уже никто, какая то мелкая локальная компания по доставке среди многих подобных, у которой даже охвачено то доставкой не то что не все регионы, а всего то меньше 2-х десятков городов в стране. Это же просто курам на смех охват, ни разу не DHL, TNT или даже EMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lvovitch
11/09/2014
регулярно мониторю курьерки. Замену ИМЛ конечно можно найти, но только если отправлять не одной, а несколькими курьерками. Найти одну курьерку у которой было бы также много ПВЗ и городов и цена - невозможно.
Если в 2013 году были проблемы с выплатами, то сейчас их нет. По крайней мере у нас.
Долг за 2013 года гасят в соответствии с договоренности с новым руководством в мае.

В любом случае для новых клиентов альтернативы нет, пока
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/09/2014
lvovitch:

Долг за 2013 года гасят в соответствии с договоренности с новым руководством в мае.


А подробнее ? Договоренности в апреле-мае были у всех вроде одни и те же, только Вы единственный пока кто пишет, что они якобы выполняются...
Остальные не видели 30% от отгрузок начиная с июня, а за предыдущие месяцы оплаты приходилось выбивать "с боем" и с опозданием на месяц минимум.
Про обещанную выплату этих 30% в максимум первый-второй четверг месяца уже все вообще забыли.

Про замену несколькими с Вами соглашусь, но ИМХО IML по любому не покрывает территорию страны и все население, поэтому так и так если магазин собирается нормально развиваться то приходится подключать и другие курьерки и не одну...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
11/09/2014
anstrem:

Maxima-Express + постоматы (но только если не крупногабарит конечно).

С полным отсутствием частичного выбора - какая-то неполноценная альтернатива получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
11/09/2014
anstrem:

lvovitch :
Долг за 2013 года гасят в соответствии с договоренности с новым руководством в мае.


А подробнее ? Договоренности в апреле-мае были у всех вроде одни и те же, только Вы единственный пока кто пишет, что они якобы выполняются...


Долг гасят, не всегда вовремя, но деньги идут, сегодня пришла часть долга, которую с 5-го числа ожидал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Савинский
11/09/2014
Долго читал эту тему и радовался когда кому-то начинали платить по долгам, думая что скоро и наш черед. И в целом доволен работой компании, но начались нехорошие звоночки.
Очередной наш персональный менеджер сказал что выплата начало октября, хотя предыдущий 3 недели назад обещал конец августа 100% оплатят.
Начинаем задумываться об иске, у кого-нибудь был опыт, как все проходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lvovitch
11/09/2014
anstrem:

А подробнее ? Договоренности в апреле-мае были у всех вроде одни и те же, только Вы единственный пока кто пишет, что они якобы выполняются...

Остальные не видели 30% от отгрузок начиная с июня, а за предыдущие месяцы оплаты приходилось выбивать "с боем" и с опозданием на месяц минимум.

Про обещанную выплату этих 30% в максимум первый-второй четверг месяца уже все вообще забыли.



Про замену несколькими с Вами соглашусь, но ИМХО IML по любому не покрывает территорию страны и все население, поэтому так и так если магазин собирается нормально развиваться то приходится подключать и другие курьерки и не одну...


у нас были договоренности такие: в мае нам гасят 50% безнала, в июне полностью нал и оставшиеся 50% в октябре.
Собственно жду октября.
По 2014 году - честно говоря не высчитываю задолженность по дням. Даже если какие-либо задержки в 1-3 дня были, то я их не заметил. По состоянию на 11 сентября не погашены заказы за последние числа августа. И так было в течении всего этого года. В августе, например скопился нал. Я долго не ездил - отдыхал и не было времени. Приехал из отпуска попрсил расчет. Получилось чуть более 400 тыс. Отдали в ближайший наступивший четверг.

Что касается покрытия России - конечно этого не хватает. Несколько крупных город это далеко не Россия. Сам пользуюсь ИМЛ + ЕМС + почта. Думал еще про СДЭК - но сам столкнулся с ними как покупатель и расхотелось. Но вот покрытие у них значительное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Henry72
11/09/2014
Цитата:

Долго читал эту тему и радовался когда кому-то начинали платить по долгам, думая что скоро и наш черед. И в целом доволен работой компании, но начались нехорошие звоночки.


На горячую линию писали? Шевелится начинают определенно быстрее.

На счет суда, по опыту суда с экспедиторской конторой по импорту , геморроя много - результат расплывчатый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
88
12/09/2014
321
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы