подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kuzmin
04/09/2014
ButMan:

Меня вот больше интересует когда и где откроются новые ПВЗ

Это тут всех интересует:) Как и выплаты долга и обещанное развитие...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
botslave
05/09/2014
Долг нам к сожалению копится. Должны около 40 тр за отгрузки августа 14 г. И так и не выплатили долг за 2013 год около 200 т.р.
ИП Самарина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
coding
05/09/2014
У нас тоже самое висит 200тр с 2013 года и сейчас снова перестали платить.

вот что обещали:

"Транш нам согласовали, погашение задолженности начинаем с 1 сентября, к 5 сентября Вы обязательно получите 30% с отгрузок (за два месяца).
Анастасия Иванова"

Конечно же сегодня 5 сентября и приход от ИЛМ равен 0.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
08/09/2014
"Транш нам согласовали, погашение задолженности начинаем с 1 сентября, к 5 сентября Вы обязательно получите 30% с отгрузок (за два месяца).

Такая же хрень. За всё лето не было платежей. Гниломедов посыпал голову пеплом, сказал, что транш для выплат долгов за 2013 получили, выплата мне стоит на середину недели. Видим жирную дулю на счету. Гниломедыч, переводишься на предоплату отгрузок. С нетерпением жду, когда я буду должен тебе. Побегаешь за мной?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
09/09/2014
coding и Ganokhin

И вы до сих пор терпите?

Вот за первую неделю сентября два новых иска к Аскари и один новый к Ай Эм Логистикс - суммы 204702 руб, 58806 руб и 47142 руб Уже и мелкота пошла в суд.

Или это кто-то из вас и есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
09/09/2014
entrepreneur2000:

Или это кто-то из вас и есть?


нее, не я.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/09/2014
А кто-нибудь хоть копейку уже с этого согласованного еще типа как в августе 3-го транша по долгам 2013 получил ?
А то что то глухо как в танке, а уже вторая декада сентября не за горами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
09/09/2014
Слушайте, у всех в личном кабинете фигня или только у меня?

Если зайти в Договоры и кликнуть на стрелочку с расшифровкой суммы задолженности, то получается, что последний доставленный заказ у меня был 04.09.2014. А заказы, доставленные после этой даты типа в долг не записываются? Типа такой хитрожопый трюк?

"Вот видите, долг не растет! Раз обещали, то, сцуко, свое слово сдержим! Это старый ИМЛ был гамно и за свои слова не отвечал. Мы же - Новый ИМЛ!". Красавцы, блин. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
09/09/2014
Мы сидим на быстрых деньгах, поэтому там у нас только заказы реального долга за 2013 год.

Но сегодня пришли деньги за заказы, доставленные 4-5 сентября. В принципе нормально. Заказ попадает в задолженность после прихода денег и его учета (т.е. статус "Доставлен-Доставлен"). 1 день на приход денег и отчет курьера, 1 день на учет и формирование перевода. Перевод сегодня утром, вечером деньги на счету. То есть я не удивлен, что последний рассчитанный заказ от 04.09.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/09/2014
tezei:

Если зайти в Договоры и кликнуть на стрелочку с расшифровкой суммы задолженности, то получается, что последний доставленный заказ у меня был 04.09.2014.


У меня там вообще только задолженность за 2013 год под этой стрелкой, подозреваю что и у всех так же. Причем тут Ваши доставки за 2014 ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
09/09/2014
Цитата:

То есть я не удивлен, что последний рассчитанный заказ от 04.09.


Прикол в том, что в субботу было тоже самое, в понедельник, и сегодня. Все эти дни последний заказ был от 04.09. Это что получается, что за 3 дня ни за один заказ курьеры деньги не вернули? Это че-то какая-то фигня.

anstrem:

У меня там вообще только задолженность за 2013 год под этой стрелкой, подозреваю что и у всех так же. Причем тут Ваши доставки за 2014 ?


Ну если у вас так, это же не значит, что у всех так :)
Могу тоже самое сказать в ответ: "А причем тут ваши доставки за 2013, если у меня за 2014 долг уже к 750 000 приближается?" :-)

Вы на быстрых деньгах? Может быть дело в этом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
09/09/2014
tezei:

Прикол в том, что в субботу было тоже самое, в понедельник, и сегодня. Все эти дни последний заказ был от 04.09.

В субботу нормально, в понедельник в начале дня тоже нормально, а вот что сегодня уже странно. По идее они уже должны были учесть заказы 05.09 и 06.09
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
09/09/2014
Цитата:

В субботу нормально, в понедельник в начале дня тоже нормально, а вот что сегодня уже странно. По идее они уже должны были учесть заказы 05.09 и 06.09


Ага. В общем начал разбираться. По этому вопросу, ну и заодно почему 2 недели перечислений нет.

Написал Иванникову - прошли сутки - ответа нет.

Написал в бухгалтерию - то же самое.

Написал в клиентский отдел, через час со мной связались, правда ответ я не получил, но обещали разобраться.

Так же позвонил в колл-центр, ответили быстро, общали разобраться и завтра позвонить. Отвечал Максим. Мне он показался очень конструктивным и заинтересованным, даже перезвонил (неожиданно для меня). Посмотрим на результат завтра.

В общем, оказалось, что самое эффективное - это звонить. А самый работающий отдел - это клиентский.

Кстати, выяснилось, что поскольку я гружусь хорошо, у меня оказывается есть персональный менеджер. В этом месте хочется поматериться, но я скажу что "Я в шоке!" :) Во-первых, почему я о нем слышу в первый раз, а, во-вторых, куда он смотрит (его клиента 2 недели не расчитывают, а он не даже не сопит) :) При первой возможности потестирую менеджера, отпишусь. Зовут его Андрей Щербаков...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/09/2014
tezei:

Вы на быстрых деньгах? Может быть дело в этом?


Ессно, перед сезоном переключились на Быстрые, потом может обратно когда заказов мало будет.
Зачем второй раз то на одни и теже грабли наступать ? Мы уже в прошлом году за один месяц засадили полугодовую прибыль в закрома IML, до сих пор вот не получили обратно. Больше что то не хочется :(
Теперь только на коротком поводке, чуть что сразу соскакиваем. По другому никак.
Вариантов доставки у нас и без них полно.
На текущий момент IML лучшим вариантом остается только по их региональным доставкам.
По Москве и Питеру уже полно и лучше вариантов. Ну а по всей остальной стране они вообще не актуальны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgeniya.a.
10/09/2014
anstrem:

По Москве и Питеру уже полно и лучше вариантов

Это каких же?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы