подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Artem's Shop
24/09/2014
Черный Плащ:

Думаем, попробовать обратиться к депутату ГосДумы, дабы наваять депутатский запрос в прокуратуру для проверки Логистика на предмет отъема средств у населения)


Цитата:

Ну и да, варианты демонстраций и пикетов пока что никто не отменял.


А также пишем Навальному в Роспил, одеваем ленточки и обклеиваем автомобили накладными логистика :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Henry72
24/09/2014
Черный Плащ:

Думаем, попробовать обратиться к депутату ГосДумы, дабы наваять депутатский запрос в прокуратуру для проверки Логистика на предмет отъема средств у населения)


Логистик возит шины говорите )) Жгем покрышки на рябиновой и строим баррикады. Даешь Майдан - давно хочу “заглянуть в завтрашний день”(с) ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
24/09/2014
Веселая тема получается, сначала появились “реальные пацаны” с серьезными намерениями школьной братвы, теперь активисты великой красной революции, дальше жду горцев, которые будут судить по закону гор :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bonman
24/09/2014
Подскажите, тарифы у нового договора будут прежние или можно будет и старыми пользоваться?
И какие тарифы на новом договоре?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/09/2014
Присоединяюсь.
Техподдержка IML, Просветите общественность по поводу нового договора, тарифов и, как говорится, вообще. Народ в недоумении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kolya_YA
24/09/2014
Новые тарифы есть на сайте: http://iml.ru/legal

Очень меня озадачила стоимость обработки возврата.
Допустим, доставка предоплаченного спичечного коробка, будет стоить 69+30+0,5%(от стоимости) = 99 рублей.
А его возврат, в случае отказа покупателя, уже обойдется в 199 (до склада IML) + 199 (ко мне на склад) = 398 рублей.
Итого, за отказyю доставку спичечного коробка, IML возьмет с меня 497 рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bonman
24/09/2014
С такими тарифами на КО мелкие заказы теряют всякий смысл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
24/09/2014
Kolya_YA:

А его возврат, в случае отказа покупателя, уже обойдется в 199 (до склада IML) + 199 (ко мне на склад) = 398 рублей.
Итого, за отказyю доставку спичечного коробка, IML возьмет с меня 497 рублей.

Я думаю, что все-таки не совсем так. 99 рублей за доставку при этом брать не будут вообще. Возврат - да, 199 за заказ. А вот вторые 199 - только за разовую доставку (как забор) всех отказов. Другое дело, что в возврате может быть и только один заказ.

Все равно не радостно, но все-таки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
24/09/2014
Ogrishaev:

как-то сильно дороже текущих 231.

Коллега, а инкассацию вы не считаете при тарифе 231?
Решил посмотреть тариф подробней, сделал небольшой калькулятор в экселе и по итогу могу сказать, что в моем случае 5кг выгодней на новом тарифе.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
24/09/2014
Цитата:

сделал небольшой калькулятор в экселе и по итогу могу сказать, что в моем случае 5кг выгодней на новом тарифе.

Одна ошибка есть - Вы забыли 0,5% страховки в новом тарифе. Они теперь отдельно идут :) И все уравнивается.
И одно допущение - стоимость заказа в 5600. Не знаю, какая средняя у Вас, но мне кажется, что несколько завышена. Я все-таки сказал бы, что где-то 3000 обычно. А в этой ситуации все становится уже менее интересно.

Впрочем, в любом случае - доставка остается примерно одинаковой (в нашем конкретном случае, например, даже однозначно выгоднее - у нас сейчас и тариф хуже, и вес средний около 1 кг).

А вот самовывозы... Проблема с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/09/2014
А кто общался по этим договорам/тарифам новым? Переход на них обязателен?

Просто про ПВЗ нам можно будет забыть. 99 р. за КО это трындец какой-то. Они золотую жилу платиновой захотели сделать. Итак КО очень не дешево, так они его сверхдорогим сделали.

У нас средний чек чуть менее 2т.р. и 5% только за КО...

Вроде только все налаживаться начало... :cry:

P.S. Скорей бы почта запустила свою посылку+ забыли бы мы о всяких там КС, хотя бы частично (ПВЗ) :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bonman
24/09/2014
У нас тоже чек средний 2500р, с таким КО ПВЗ просто не интересны, хотя туда 80% заказов уходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trendtel
24/09/2014
Если на сайте написано что ввдача в ПВЗ 69 + 9.99 за кг, то в документамх уже 69 рублей за 5 кг свыше 1 кг, что за тариф, еще и КО бешенное.
Логистик видимо решил потерять последних клиентов, котрых и так не много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/09/2014
Средний чек 2300, в регионах 1900 и 95% региональных заказов на самовывоз.

kuzmin:

Скорей бы почта запустила свою посылку+ забыли бы мы о всяких там КС

В Питере есть, кому посылки запаковыввать, а у нас агрегаторов нет. Сами же мы такой объем не потянем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
24/09/2014
Посмотрел эти тарифы - жесть какая-то...
А забор будет считаться 99 руб. за заказ?
Это если я 9 заказов отдаю, то 900 руб. плачу?
За эти деньги можно лимузин на Рябиновую снаряжать ежедневно...
ИМЛ интересен мне прежде всего ПВЗ в Москве.
В Питере их другие уже догоняют, а в Кострому и Калугу у меня по два заказа в год.
имхо, похоронят эту тему - похоронят себя.
Дорогие ПВЗ не нужны, Максима тому пример. Покупатели столько платить не хотят, магазинам платить накладно. + с ПВЗ % возврата в разы выше, а при таких тарифах будут возить по 1 шт. в день, вот и считай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы