подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kuzmin
10/10/2014
2anstrem
Что можно на старом остаться мне Иванников говорил. Но уже после кто-то сказал, что до нового года только.

Почему то нам про новый договор ни чего не говорят, хотя вчера уже деньги от Ай Эм Эл-я стали приходить.

Я просто форсировать события не хочу, сейчас не до этого.

Вообще все это странно. Одни 10 заказов в месяц отправляют, другие 10 тысяч. Почему у них должны быть равные тарифы (условия и т.п.) Может договора индивидуальные?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/10/2014
kuzmin:

Что можно на старом остаться мне Иванников говорил.

Иванников, судя по новому договору, больше никто в ИМЛ :) Так что он мог говорить все, что угодно...

Никто не видел нового директора? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/10/2014
Цитата:

Так что он мог говорить все, что угодно...

Ну долг был выплачен после его слов. Как я понял не он гендир АйЭмЭл-я? Это особо не о чем не говорит, но, похоже, придется форсировать события. Хотя не хочется и без этого проблем навалом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
11/10/2014
kuzmin:

Ну долг был выплачен после его слов.

Это факт. Аналогичная ситуация и у нас. Но теперь опять правила игры меняются, видимо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/10/2014
RamBoo:

Да по сараю. У нас например более 1 заказа на возврате - редкость. Ну очень малый % отказа и это реально трындец, т.к. в отказ копеечные заказы идут.


Вам в этом смысле везет. А в сегменте одежды и обуви, которого у IML кстати немереное кол-во каждый второй заказ с частичным возвратом.
Кстати про последний - судя по тарифам он либо будет приравнен к полному, либо ... вообще что ли отменен ?

ИМХО выложенные тарифы оставляют впечатление пробного шара, чтобы мы тут по обсуждали, а они почитают :lol:
Тогда так: тариф очевидно не годится для интернет магазинов, он больше смахивает на тариф для частников, в том смысле что IML решила "поиграть" на поле DHL и TNT в своих городах.
В частности из этой оперы тариф забора за заказ, а не за факт забора, что для интернет магазинов сами понимаете просто неприменимо. Отдавать каждый день по 10-ку заказов и платить за 10 заборов пускай даже по 100 рублей, это что то из ряда вон выходящее. Таких тарифов для ИМ на рынке нет ни у кого.
Весь предыдущий период IML была уникальна услугой частичного возврата, особенно по региональным городам, которая практически ничего не стоила. Если ее отменят или сильно удорожат, то ИМХО IML перестанет чем либо отличаться от целого ряда других СД, а с учетом их большей географии особого смысла продолжать работать с IML по регионам тогда вообще не видно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/10/2014
anstrem:

ИМХО выложенные тарифы оставляют впечатление пробного шара, чтобы мы тут по обсуждали

Есть такое ощущение :) В октябре они выкатят новый тариф, посмотрят что да как. Старый тариф убирать не будут, а повысят и опять же посмотрят что и как, сделают выводы. Вполне вероятно, что 99 ждет коррекция в следующем году. И нельзя не согласиться, что скидки от объема есть всегда, а в 99 их нет - ну хрень же!

anstrem:

Таких тарифов для ИМ на рынке нет ни у кого.

Гермес-ДПД и тот забирает бесплатно от любого количества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/10/2014
RamBoo:

Гермес-ДПД и тот забирает бесплатно от любого количества.


Улыбнуло про "бесплатно"
Я когда свое писал хотел как раз написать что тариф 99 это чисто DPD
Бесплатно у них потому что стоимость забора включена в каждую доставку. Не ведитесь на лозунги :)
Такие же бесплатные заборы у DHL, TNC, EMC и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/10/2014
anstrem:

Улыбнуло про "бесплатно"

Во-первых, не DPD ;) Во-вторых, сравнивать Гермес и ИМЛ, ШЛ, Аксиуомус не совсем верно. В-третьих, доставка самовывоз НН->Мск 250 руб. Тариф выходт дороже, чем ИМЛ или иные московские курьерки, но у ОК он тоже не хилый, а в карму СДЭКу объемный вес, платный забор в зависимости от объема забора, что для нас критично. И тариф у СДЭКа на восток конский (Гермес НН->Южно-Сахалинск 490 руб.). Так что в среднем по больнице даже если забор и включен в доставку выходит намного приятнее, чем у СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
11/10/2014
Ну 200р. за самовывоз это реально много. У меня два магазина, средний чек по одному 1200, по второму 1700, маржинальность в районе 300-500р. Клиенты избалованы и для них самовывоз бесплатен. Так вот одно это платить 110-120р датировать и совсем другая песня 210-220р (не забываем про 5р за смс). Отдавать больше 50% своей прибыли не готов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Filmer
11/10/2014
На самом деле я пришел к такому выводу, что если ИМЛ оставит такие цены на ПВЗ, то пришла эпоха платных пунктов выдачи, нужно приучать, и это нормально)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
13/10/2014
anstrem:

еще и забор 99 между прочим руб/заказ


Запросил у менеджера информации по этому моменту, на сколько понял 99 рублей забор всех заказов, свыше 10 заказов - бесплатно. Как подтвердит отпишусь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
klubok
13/10/2014
В описании тарифов опечатка. 99 руб платится за забор. Более 10 заказов - забор бесплатный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/10/2014
klubok:

В описании тарифов опечатка.

Неплохая такая опечатка. Может там еще в паре-тройке мест опечатались? Например, про мин.99 руб...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
13/10/2014
99 рублей забор всех заказов, свыше 10 заказов - бесплатно.

Нам это подтвердили
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/10/2014
Кстати, дарю интересную идею - заключить на второе юрлицо договор с новыми тарифами, по нему грузить только курьерку (это должно выйти интереснее, чем сейчас, при легковесных заказах), а самовывоз оставить на старом юрлице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы