подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
giftshop
10/10/2014
RamBoo:

Нет, и в прошедшие четверг-пятницу нет. И платежек на ближайшие дни то же нет.

на прошлой неделе писали на grafik по выполнению договоренности в 30% за отгрузки (не платят с 01.07)
Ответили быстро: "Договоренность о 30% с отгрузок будет соблюдена, Вы стоите в платежах, расчет планируется на следующую неделю."

но пока ничего. в личном кабинете не появлялось, в банк клиенте тоже.
рабочий день пятницы конечно еще не прошел, но что-то мне кажется...

По 2014 тоже затормозились выплаты (мы на медленноденьгах) - последняя была 29.09
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vesel4ak
10/10/2014
Лично мы решили больше не ждать.Долг больше 200 т.р. и не одной выплаты за все время. Отдали документы юристам. Готовим исковое в суд. Смотреть как они на наши бабки открывают новые пункты , проводят исследования и пр. больше нет желания. Ничего не ждите, чуда не случится. Подавайте в суд! Это единственный нормальный выход!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
10/10/2014
Vesel4ak:

Лично мы решили больше не ждать.Долг больше 200 т.р. и не одной выплаты за все время


Меня удивляют такие заявления, вы логистику о себе напоминаете? Общаетесь с ними?
не могу сказать, что мы деньги получили на раз-два, но о себе логистику напоминали изрядно и результата добились
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
klubok
10/10/2014
kuzmin:

Да фиг с ним с тарифом. Кассовое обслуживание было просто 1.5%, а в новых минималка - 99 рублей или 1.5%, что фактически убивает все дешевые заказы с наложкой (до 6000р).


У нас например доставка при заказе до 3000руб стоит 290руб. Минимальная маржа 30%. Средний вес 3кг. При заказе на 2000руб доход составляет 600руб, стоимость доставки с КО составляет 258руб и полностью покрывается за счет покупателя (даже на конфеты 32руб остается). Но даже при бесплатной доставке заказа на 3000руб и весе в 5кг, доставка с КО составит 318руб при доходе в 900руб. Все равно далеко не в минусе, работать можно.
Какая у вас средняя маржа и вес заказа? Раз для вас 6000руб это дешевый заказ, то скорее всего маржа небольшая, а вес большой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/10/2014
klubok:

Раз для вас 6000руб это дешевый заказ

А с чего вы взяли, что для меня заказ на 6т.р. дешевый?

У нас довольно конкурентный рынок и да, заказы тяжелые и дешевые.

Но тут вопрос другой, с какого минималка? У какой КС она еще есть? Везде процент. А зная затраты на кассовое обслуживание, то даже 1.5% это очень шоколадно, конечно, если у вас не очень маленький оборот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
klubok
10/10/2014
kuzmin:

А с чего вы взяли, что для меня заказ на 6т.р. дешевый?


kuzmin:

что фактически убивает все дешевые заказы с наложкой (до 6000р)


Отсюда и взял.
Для меня выражение "фактически убивает" значит, что убивает полностью и получать прибыль при таких условиях для вас нереально. Мне показалось это странно и поэтому я привел свой пример.

kuzmin:

Но тут вопрос другой, с какого минималка? У какой КС она еще есть? Везде процент. А зная затраты на кассовое обслуживание, то даже 1.5% это очень шоколадно, конечно, если у вас не очень маленький оборот.


Ну тут уж извините как бы грубо не звучало "Не нравится - не ешь". Вы же у себя в бизнесе тоже свои правила устанавливаете. Переходите в другую КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/10/2014
klubok:

Для меня выражение "фактически убивает" значит, что убивает полностью и получать прибыль при таких условиях для вас нереально. Мне показалось это странно и поэтому я привел свой пример.

А где там написано про 6т.р. - дешевый заказ?
klubok:

Ну тут уж извините как бы грубо не звучало "Не нравится - не ешь"

Очередной защитник ИМЛ? Нормально так, зажать деньги на год, обещания, обещания и т.п. а потом - не нравиться - не ешь. Между прочим тут многие проценты по кредитам платят за то, что помогли ИМЛ выжить. Шли на встречу по выплатам ИМЛ, а у некоторых они еще даже не случились и на тебе. Это лишь бизнес.

Ну да, новый стиль... вот уже троллей пускают, которые какой-то бред оправдывают. Начните уже говорить, что зря долги выплатили, надо было не платить. А правда, не хочешь не ешь.

P.S.В моем бизнесе я правила клиенту озвучиваю ДО начала сотрудничества и еще ни когда не менял ВОВРЕМЯ. По крайне мере в минус клиенту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
klubok
10/10/2014
kuzmin:

А где там написано про 6т.р. - дешевый заказ?


Я же процитировал. А что вы имели ввиду, когда говорили, что вам убивают все дешевые заказы, с оговоркой в скобках "до 6000р". Может 5999?

kuzmin:

Очередной защитник ИМЛ?


Отнюдь. Сам жду погашения долга. Просто стало интересно, почему ваш бизнес умирает при таких условиях. Нас например тариф устраивает. Хотел посоветоваться, но как я посмотрю вы у нас орел и в чужих советах не нуждаетесь.

kuzmin:

вот уже троллей пускают, которые какой-то бред оправдывают


А вот хамить не надо. Так можно и глаз потерять.

kuzmin:

В моем бизнесе я правила клиенту озвучиваю ДО начала сотрудничества и еще ни когда не менял ВОВРЕМЯ. По крайне мере в минус клиенту.


Ну ИМЛ тоже вроде как дает всем доработать на старом тарифе не нарушая договора. Вас же не ставят перед фактом, что с этой минуты вы должны выполнять новые условия?
В футболе например тоже есть контракты, это же не обязывает игроков теперь всю жизнь сидеть на одной зарплате ?

P.S. Не надо свою депрессию выливать на окружающих. Учитесь видеть в людях на форуме - собеседников, вне зависимости от того хорошо у вас все или не очень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/10/2014
klubok
Я коллегу kuzmin знаю гораздо дольше вас. Его слова мне доверия внушают больше. А судя по вашему сообщению от 24 марта вам рано еще поучать. У меня маржа от 70 до 120%, но даже при такой марже я НЕ готов дотировать доставку.

Бывают заказы, где стоимость вещи практически эквивалентна стоимости доставки. Если такой заказ дотировать, а после еще учесть все расходы на склад, персонал, обработку, налоги, то он будет убыточен. Но и 170 руб. за самовывоз я загнуть не смогу, даже 150 - перебор. Предлагаете убить всех мелких клиентов? А чо, номальный ход. На автомате отсекать копеечные заказы. Ну-ну, слушайте коучей дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lvovitch
10/10/2014
должен был написать еще неделю назад - но закрутился.

Со мной полностью рассчитались за 2013год. Как и обещал Денис Иванников в мае, долг закрыли в октябре. Оставалось 180 т.руб. Очень рад, что новое руководство держит слово!


Теперь немного о грустном: прочитал здесь про новые тарифы. Для нас это очень критично, так как большинство заказов у нас "дешевые" и через ПВЗ. Если новые тарифы вступят в силу придется уходить и скорее всего в мультишип, если он не загнется. А не хотелось бы. С Аскари приятно работать - это касается и лояльного подхода к времени забора и некоторые другие вещи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/10/2014
klubok:

Хотел посоветоваться, но как я посмотрю вы у нас орел и в чужих советах не нуждаетесь

Почему, если человек в адеквате, то пожалуйста. А если человек с долгом оправдывает ухудшение условий, да еще это нормой считает...

klubok:

Ну ИМЛ тоже вроде как дает всем доработать на старом тарифе не нарушая договора

Точно, долги, вранье, уговоры и лояльность клиентов это как бы само собой, а вот изменение условий - тут договор. Все строго по договору, а как иначе. Это ж нормальная бизнес практика.

И то, что ген. дир. (новый) клиентов ласково называл инвесторами, которым нужно чуть-чуть подождать, совсем немного (а лучше много) погрузить, а как только мы встанем на ноги все! Все будет строго по договору. По новому, интересному только ИМЛ!

2RamBoo
Тут дело даже не в том, что мы готовы/не готовы, а вообще с какого повышение? У всех нас есть кассы и мы прекрасно знаем сколько стоит обслуживание. Кассы у каждого курьера? Нет. Значит их не много. Предположим, штук 100 (ПВЗ+те что бьют для курьеров чеки). Обычная касса ~13т.р./год. Пусть они и эклз меняют постоянно + бьют + инкассация и т.п. Пусть все это в 130т.р./год/касса укладывается. Итого ~13млн/год!!!, а это значит, что оборот 866млн их уже окупает. А этот оборот ~11.5% от их общего. Понятно, не все там КО, но и я заложил практически ежемесячную покупку кассы, хотя на ПВЗ, я думаю, они обходятся в какие-нибудь 20-30т.р./год.
Или я где-то ошибся?

Не, я бы понял. Бензин подорожал, вот новый тариф. Или, как мои поставщики, доллар вырос, цены поднял. Тут все понятно. А тут то с чего.

+ проверочная работа. Тарифы других КС. Даже ДПД, который каждый чих считает - 2.4% без каких либо минималок.

lvovitch:

скорее всего в мультишип, если он не загнется

Так он же уже загнулся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
klubok
10/10/2014
RamBoo:

Я коллегу kuzmin знаю гораздо дольше вас.


Это не дает ему право хамить.

RamBoo:

А судя по вашему сообщению от 24 марта вам рано еще поучать.


А где я его поучаю? Укажите пожалуйста.

RamBoo:

Бывают заказы, где стоимость вещи практически эквивалентна стоимости доставки.


Вы читали мой первый пост? Речь шла о заказе на 6000р. И только это меня заинтересовало - почему у уважаемого kuzmin при заказе в 6000р фактически съедается в ноль его прибыль от этого заказа. Я привел пример из своей практики. И только. Ему это оказалось не интересно, и увидел он в этом только то, что хотел увидеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vesel4ak
10/10/2014
Artem's Shop, а меня удивляют люди которые вымаливают деньги. Причем свои. Мы неоднократно звонили, писали. Дали очередного болваничика который 3 раза кормил завтраками с переносом даты выплат. Как и раньше. Еще подождать надо? Да, действительно, всего то больше года прошло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/10/2014
Если внимательно почитать тарифы по ссылке http://iml.ru/files/tariff.26092014.doc, то кроме КО с минимумом 99 рублей там вообще то еще и забор 99 между прочим руб/заказ
И вот это уже совсем полный трындец...
Т.е. доставка до двери самого маленького < 1 кг заказа стоит минимум 297 руб. (99 забор + 69 доставка +30 до двери + 99 КО) + страховка.
А если еще увидеть комиссию за отказ в 199 руб./заказ и стоимость возврата (вроде как не одного, но может забыли дописать, а?), то даже и не знаю что сказать...
Туда/обратно сгонять минимальный отказной заказ до 1 кг по Москве, без учета КО и страховки выходит в 496 руб. однако...
IML решили сами себя убить что ли и от доставок по Москве просто отказаться, надоело по пробкам ездить что ли ?

Пешкарики если что в 300 р. укладываются с возвратом, а в 400 р. даже и по срочному тарифу.
Про другие курьерки вообще молчу, там тарифы по Москве просто в 2 раза ниже получается будут.

Правда вроде выше уже кто то писал что никто собственно не заставляет на новый тариф переходить и можно остаться на старом. Или это уже устаревшая информация ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/10/2014
anstrem:

А если еще увидеть комиссию за отказ в 199 руб./заказ и стоимость возврата (вроде как не одного, но может забыли дописать, а?), то даже и не знаю что сказать...

Да по сараю. У нас например более 1 заказа на возврате - редкость. Ну очень малый % отказа и это реально трындец, т.к. в отказ копеечные заказы идут.

anstrem:

Правда вроде выше уже кто то писал что никто собственно не заставляет на новый тариф переходить и можно остаться на старом. Или это уже устаревшая информация ?

ХЗ, надо договор новый сначала подписать. Старый тариф повысить обещали в конце года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron