подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
mouses
07/10/2014
Скажите, а кому-нибудь вчера или сегодня вообще платили? (не быстрые деньги)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/10/2014
evgeniya.a.:

В другую курьерку

Ох, как Вы оказывается накаркали :(

Связались с ИМЛ, персональный менеджер не завелся, но новый договор прислали в считаные минуты - потрясающая скорость!

По словам менеджера, чтобы остаться на старом тарифе достаточно письменного заявления. Однако старфй тариф действует только до конца года. Он экономически не выгоден и со следующего года будет увеличен минимум на 10%.

После этого остался только мат - им не выгодно, а на клиентов насрать? А нам что говорить покупателям, что самовывоз стал 200 руб.? Или дотировать пятисотрублевые заказы в размере 100% прибыли? Или предоплату вводить на дешевые заказы? А с хрена?! Один черт заказов свыше 6,5 тыр. у нас крайне мало, и пока получается, что все доставки надо будет дотировать, либо торговать по предоплате, либо резко повысить цены.

Словом, говно вскипело, мозг отключился. Может еще не все так плохо, напьюсь валерьянки, успокоюсь, посчитаю, но самовывоз по цене в 168 руб. не считая 0,5% страховки - это жопа. Тарификация самовывоза по 5 кг.

Из плюсов доставка за МКАД на 5 км - бесплатно.

Блин, неужели нельзя сделать 2 тарифных плана - для дорогих заказов 99 самое то, а для дешевых оно ни в какие ворота.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/10/2014
mouses:

Скажите, а кому-нибудь вчера или сегодня вообще платили? (не быстрые деньги)

Нет, и в прошедшие четверг-пятницу нет. И платежек на ближайшие дни то же нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ММ11932/A
07/10/2014
Деньги упали на счет. Вопрос решен, претензий больше нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
08/10/2014
А какой был старый тариф? столько пишут о нем..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/10/2014
Да фиг с ним с тарифом. Кассовое обслуживание было просто 1.5%, а в новых минималка - 99 рублей или 1.5%, что фактически убивает все дешевые заказы с наложкой (до 6000р).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Савинский
08/10/2014
Поделитесь информацией и ответьте на вопросы (Техподдержка особенно)!
1. Как у Вас с платежами? У нас последний был 29 сент. и закрыли до 16 сентября.
Почему снова задержки растут?

2. Куда отправить заказное письмо (с претензией), что б до директора дошло? или лично привозить? отправляли на адрес нового офиса, оно вернулось обратно.

3. Вопрос к представителям логистики.
Когда вернете долги за 2013 год или только через иск?

И поделюсь негодованием. очередной наш менеджер, закрепленный за нами совсем недавно, снова уволен или уволился.

P.s. на каждом шагу кричат у нас новый имидж мы новая компания, а все туда же :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман К.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
08/10/2014
RamBoo:

Нет, и в прошедшие четверг-пятницу нет. И платежек на ближайшие дни то же нет.


Такая же ситуация. Когда ждать переводов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
08/10/2014
Сегодня в ЛК 2 платежки с заказами до 23 сентября. хотя должны были быть до 25-26. (если прибавить неделю к прошлым оплатам).
Теперь растягивают не только срок выплаты, но и дату попавших в расчет отодвигают назад.
Нехорошо.
"Новый стиль. Новые предложения. Неизменное качество"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
08/10/2014
В личном кабинете тоже появились платежки, вроде все норм
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
08/10/2014
wayfarer:

тезей вроде как "свой" там, может ему плюшки положены Smile


Да не, не свой. В плане платежей совершенно обычный :) Просто у меня магазин не маленький (хотя и не большой), возможно это что-то дает.
Но я не уверен.

В прошлый раз я писал:

tezei:

1. В прошлую пятницу мне перевели деньги без напоминания и сумма немаленькая, хотя 2 предыдущих платежа пришлось нервно пушить.


Но я поторопился с выводами. Этот платеж вместо четверга (2.10) мне выплатили во вторник (7.10). И пришлось немного пушить, ежедневно с пятницы.
Думаю, что это связано с началом месяца - ИМЛ нужно платить з/п, аренды и т.д., поэтому срок сдвинулся. Проблема в том, что мне нужно делать тоже самое :) Такое вот, блин, совпадение :)

Посмотрел детальнее последнюю выплату, фактический срок выплаты по заказам - 14-20 календарных дней (10-14 рабочих) с момента оплаты клиентом.
Тариф у меня стандартный, поэтому заявлялся срок 7-11 дней. Т.е. фактический сдвиг 3 рабочих дня. Неприятно, но терпимо.

p.s.: Правда, я не проверял на полноту закрытия дня, т.е. могли накидать "солянку" из заказов типа 2 заказа старых, 2 новых и выглядит вроде как бы быстро.
Не проверял, но думаю, что там более-менее нормально все, судя по сумме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/10/2014
mouses:

Сегодня в ЛК 2 платежки с заказами до 23 сентября.

Только региональная платежка по 23-е, деньги на счет упали, а вместо файлика пришла расшифровка за месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/10/2014
Новость в ЛК.
Цитата:

В ближайшие несколько дней на все адреса наших клиентов мы направим «Соглашение об уступки прав». Все вопросы, связанные с изменением юр.лица, Вы можете задать своим персональным менеджерам.

Отсюда 2 вывода напрашиваются:
1) личный манагер все же должен где-то быть. Он человек-невидимка?
2) пока соглашение и новый договор не будут подписаны денег можно не ждать? А отгрузки-то идут вместе с долгом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/10/2014
RamBoo:

1) личный манагер все же должен где-то быть. Он человек-невидимка?

Закажите обратный звонок, мне перезвонил персональный менеджер, так я выяснил что он у меня есть и познакомился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/10/2014
wayfarer:

Закажите обратный звонок, мне перезвонил персональный менеджер

Спасибо за идею! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы