подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Artem's Shop
06/10/2014
Wayfarer тезей вроде как перешел с сохранением тарифа
tezei:

2. Перешел на новый договор с "Ай Эм Эл", старый тариф удалось сохранить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/10/2014
kaavain:

Где дают клиентам такую траву???


Как где ? В заголовке темы же написано :lol:
Попробуйте и Вам тоже понравится :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/10/2014
Цитата:

тезей вроде как перешел с сохранением тарифа
Вот ничего вразумительного персональный менеджер не говорит по этому поводу..

надо в офис прокатиться поспрошать

тезей вроде как "свой" там, может ему плюшки положены :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/10/2014
kaavain:

получал бабло но не доставлял

а про не доставлял речь не идет.

wayfarer:

а есть кто уже заключил новый договор на старых тарифах без обязательного КО 99 руб.?

Пока договор этот не видели даже. Надо бы в ИМЛ позвонить, поинтересоваться, вдруг у нас персональный менеджер имеется, чтобы его потрясти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/10/2014
RamBoo:

а про не доставлял речь не идет.

Нет, это я на себя примеряю. Мне клиенты платят (то есть как вы тут отгружаете ИМЛ) а я не доставляю, то есть не исполняю свои обязательства (то есть не выплачивает вам кровные).
Как бы я то есть получал от клиента деньги, заказ бы делал но оставлял их себе, и отдавал бы клиентам если они больше, больше, больше заплатят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/10/2014
kaavain:

Нет, это я на себя примеряю

Представьте себе, что у вас есть клиент, который дает вам 90% оборота. Какие его причуды вы готовы терпеть?

В этом деле надо отбрасывать эмоции и тупо все считать. А уже по результатам подсчетов делать выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/10/2014
kuzmin:

Представьте себе, что у вас есть клиент, который дает вам 90% оборота. Какие его причуды вы готовы терпеть?


Любые, при одном условии: он платит деньги.

Я, наверное, не прав. Я не подумал что здесь собрались лишь те, для кого 50-100 000р это капля в море, 10% месячной прибыли. При таком раскладе согласен, это всего лишь "причуды".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/10/2014
kaavain:

Любые, при одном условии: он платит деньги.

5 лет четко по графику и тут просит месяц отсрочки, сразу же обрубите отгрузки?

Дело не в сумме, у нас был "зажат" месячный оборот по ним, но, как я сказал выше, эмоции откл. калькулятор вкл. и все становиться понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/10/2014
kuzmin:

5 лет четко по графику и тут просит месяц отсрочки, сразу же обрубите отгрузки?



Все, тогда я вообще ничего не понял... Что я тут вижу (мне так показалось по крайней мере):

- долги в ПРОШЛОГО ГОДА.
- выплаты только если "ездишь по мозгам"
- выплаты только "при условии"
- смена юрлица

Если же на самом деле "месяц отсрочки после 5 лет по графику" то вообще, конечно же, не о чем говорить, сори что влез, читал невнимательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/10/2014
kaavain:

Если же на самом деле "месяц отсрочки после 5 лет по графику" то вообще, конечно же, не о чем говорить, сори что влез, читал невнимательно.

Не совсем так, просто ну уже столько раз эта тема тут обмусоливалась, что правда, еще раз объяснять не хочется.

Смысл кратко, надежный партер в одну секунду стал не надежным + продолжил предоставлять уникальную услугу. Аналогов не было. Другие КС в тот момент ни кого не брали! Пришлось искать выход из сложившейся ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/10/2014
kuzmin:

что правда, еще раз объяснять не хочется.

Все, все понял, понял... Хотя на мой взгляд - все равно, ситуация примерно как нести деньги в банк, о котором доподлинно известно что он следующий на отзыв лицензии..
Но мне, конечно, с моими жалкими 10 заказами в день легко рассуждать, я если что сам их все развезу :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/10/2014
kaavain:

Но мне, конечно, с моими жалкими 10 заказами в день легко рассуждать, я если что сам их все развезу Smile

У ИМЛ в момент бума неплатежей была уникальная услуга по ПВЗ и доставкам в регионы, а для меня это половина от курьерского оборота. очень даже существенные суммы если скалькулировать.
При всем желании сеть ПВЗ и регионы я сам не смог бы окучить, хотя мои доставки по МСК до сих пор на половину делают собственные курьеры
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgeniya.a.
07/10/2014
kuzmin:

Замедление просто чувствовалось. То расчеты по четвергам, потом пару раз по пятницам, потом стабильно в пятницу, потом уже и на понедельник стали переносится. Решили не рисковать.

Правильно сделали, на медленных уже и во вторник не дождаться. Вчера обещали сегодня выплатить, а сегодня уже "перезвоните завтра". В итоге уже следующий четверг на носу, а я все еще по прошлому выплат не добьюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgeniya.a.
07/10/2014
RamBoo:

Не удивлюсь. Уже подумываем о переходе...

В другую курьерку :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/10/2014
evgeniya.a.:

В другую курьерку

Чур меня :) Да и выбор курьерок в нашей дыре раз, два и почта россии :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы