подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
paulorestes
15/08/2014
Цитата:

уходят в неизвестном мне направлении

На оплату adwords и директа :wink:

Тоже не было, и тоже отписка про бухгалтерию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
15/08/2014
artlight:

Коллеги, подскажите, что у Вас по платежам сейчас??? У нас уже второй четверг тишина Confused


Мы на ежедневном расчете, платят ежедневно под ноль. Было проблема с одним платежом, расчет был, а денег не было, но в итоге ИМЛ разобрался и перечислил. Сегодня на счет поступила оплата по старой претензии за 2012 г. Пока мы довольны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
16/08/2014
Strrmes1

Судя по описанию, ваши деньги в банк приходят, но попадают на невыясненные счета. Это значит, ошибка в наименовании получателя или еще каком вашем реквизите. Если отправитель не уточнит данные, то после 5 рабочих дней ваш банк отправит их обратно.
Банк видит суммы пришедших денег, но не может зачислить их на ваш счет из-за ошибки в реквизитах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olessya
16/08/2014
GondonyGlaz:

На ежедневном расчете деньги платят каждый день, но бывает, что расчет прошел, а денег не поступало, потом выбивать из них сложно, т.к. менеджеры работать не хотят и на электропочту принципиально не отвечают. По телефону кормят "завтраками". Возвраты теряют, за 13 год как ни денег не было, так и возвратов должны целую кучу. За текущий год тоже возвраты плохо приходят, иногда даже не в полной комплектности.
В общем не верьте ИМЛ, они нисколько не изменились, от новой команды толку нет, только "завтраками" кормят. Являюсь клиентом с начала 2013 года, это единственная нормальная курьерская компания которая может что-то доставить в срок, но проблема в том, что не хотят отдавать долги.


У нас небольшие обороты по интернет-магазину , работаем с ИМЛ с сентября 2012 года. Я согласна с Вами, кроме одного - у нас не потерялось ни одного возврата, все было возвращено, кроме денег, платить они не хотят. Меня еще очень удивляет в хорошем смысле терпение курьеров , всегда отзваниваются в случае переноса заказа, один раз курьер позвонил ,потому что покупательница захотела частичный выкуп и он терпеливо ждал,когда я пересчитаю сумму заказа без отказанной позиции, и на Питерском складе люди очень хорошие. Мне искренне жаль, что такой непростой (приемка, перевозка, доставка в срок материальных ценностей ) и неплохо отлаженный бизнес- процесс все больше стал напоминать мошенничество и пирамиду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/08/2014
Я думаю они не могут отдать деньги потому что тяга слабая. Если у магазинов мало продаж, то и у них мало доставок и пункты самовывоза используются с недостаточной загрузкой. Рассчитывали расплатится с будущих оборотов и объёмов, а их нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Volna1207
17/08/2014
2 strrmes1

Являюсь счастливой обладательницей вернувшегося долга iml:)
Месяц "долбала" компанию, тоже высылала письмо о реквизитах (у нас поменялся банк) , что удалось узнать:

У них в 1с несколько программных косяков, в частности , при смене реквизитов (к примеру банка и расчетного счета как в моем случае) 1с в платежке все равно "притягивает " бик и другие данные "старого" банка - у них уволился человек который данные вещи исправлял, а теперь им приходится делать платежки вручную либо делать некорректные. Именно во втором случае вам может придти уведомление о платеже, но деньги на расчетный счет не поступают .

Надеюсь , компания справится с этими проблемами, меня месяц менеджеры тоже кормили "завтраками" про тех проблемы и прочее, а потом я рассвирипела и платеж вручную мне все таки создали:)

В iml верю и сотрудничество продолжаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olessya
18/08/2014
Сегодня в личном кабинете увидела платежки,которых ждали в минувший четверг. Ну почему нельзя было в четверг-пятницу ответить что-то внятное на наши запросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
18/08/2014
Новый ПВЗ на Комсомольской пока не берет банковские карты.
Может пригодится кому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgeniya.a.
18/08/2014
Olessya:

Сегодня в личном кабинете увидела платежки,которых ждали в минувший четверг. Ну почему нельзя было в четверг-пятницу ответить что-то внятное на наши запросы.

Тоже платежки появились сегодня. И на телефон сегодня отвечают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
18/08/2014
Мы должны ИМ-Логистиксу по 50 000 на каждую компанию, просим выставить счета на оплату - не выставляют.

Кто из ИМЛ читает ветку, разберитесь, пожалуйста. Вариант отправить заказы с наложкой - не рассматриваем, т.к. пользуемся только ПВЗ, а в ПВЗ у нас плохой выкуп, поэтому наложку в ПВЗ возвращать не собираемся.

Ждем счета на оплату.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/08/2014
А отменить "Быстрые деньги" впоследствии возможно ?
Сейчас на горячий сезон хотим подключить "Быстрые деньги", чтобы не давать возможности зависнуть крупной сумме в IML, но вот возник вопрос: а обратно то на обычный тариф (в межсезонье) вернуться потом можно ? Кто-нибудь узнавал ?

Конечно хотел я этот вопрос задать менеджеру в IML, но Даша второй день подряд снова просто сбрасывает вызов :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
paulorestes
19/08/2014
anstrem:

а обратно то на обычный тариф (в межсезонье) вернуться потом можно ? Кто-нибудь узнавал ?

На прошлой неделе спрашивал - можно.
Минимальная сумма для перевода - 10 000 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moon
20/08/2014
Да. С возвратами за 2013 год всё печально. Как отдали 30% в мае так и сдулись.
Быстрые деньги пока только радуют. Сбоев нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
21/08/2014
Собственно с предыдущим сообщением я немного погорячилась, все вопросы с ИМЛ можно решить и с офисом :) Они действительно работают над своими проблемами с коммуникацией и это не может не радовать.
Весной после выплаты долга я благополучно потеряла телефон нашего персонального менеджера, тк не думала, что он мне понадобится. Оказалось, что зря я его потеряла и пригодится он может в самых разных случаях, тк общаться по разным вопросам все же проще с одним человеком. Спасибо за столь быструю и полезную реакцию!

Что делать, чтобы привезли возвраты я не в курсе, кроме почты contact@... других способов не знаю. Деньги нам платят (тариф "быстрые деньги"), заказы доставляют; в 90% случаев курьеры звонят и уточняют вопросы переноса, отказа и оплаты доставки. Клиенты на курьеров не жалуются. Отдельное спасибо офису в Костроме за оперативную доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ben
22/08/2014
Не знаю, с чем они работают, но долг за 13 год не отдали ни копейки (750 тысяч) обещали до конца июля выплатить 20% + 30% от отгрузок. До сих пор ни копейки не получили, только от плановых отгрузок, но и то с задержками.
Менеджер Александр Гниломедов на письма не отвечает уже месяц, мобильный уже давно выключен, по городскому тоже не дозвониться. Просьба переключить на того, кто отвечает за долги приводит лишь к гудкам. Вот так... Так что имеет ли смысл работать с этой компанией - думайте.
Плюс закрыто уже 5 ПВЗ в Москве за 2 месяца, открыт лишь 1. У нас уже ни капли веры в эту компанию не осталось...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы