подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
gift_seller
05/06/2014
anstrem:

Это Вы все время ссылаетесь на договор, мне вообще плевать что в нем написано. Я оперирую договоренностями. Они были достигнуты и ОНИ ГРУБО НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ.

Ну а это вот ключевая и грубая ошибка всех мелких бизнесменов в России. Договоренности, не подкрепленные письменно, могут не выполняться. И никому ничего за это не будет.
Договоренности - от слова "договор". Договоренности фиксируются и подписываются. А иначе - это просто слова и заявления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
05/06/2014
anstrem:

Все, отключил на сайте доставку IML, включил другие, благо есть возможность.



Как и я в один прекрасный день. Затем было согласование долгов и вынудили отгружать опять, несмотря на то, что я уже не хотела, т.к. привыкла к новой схеме.

До сих пор в ЛК нет платежек. Отгрузки с 21 по 28 мая не оплачены. На письма не отвечают. Трубку не берут. Как обычно. Хотя раньше на письма быстрее отвечали.

2Техподдержка IML - не буду отвечать на ваш последний пост. Идетифицироваться тоже. Работайте как надо по обычным каналам: email + телефон, а не занимайтесь провокациями и передергиванием.

2Cesar72 - спасибо большое за поддержку! Конечно, вы поняли меня правильно, надеюсь lblshoes тоже. Подозревала и безусловно лично обидеть не хотела!

RamBoo:

Ну с деньгами ладно, хотя год назад деньги были по запросу, а не регулярно. А ПВЗ не устраивают лично Вас или Ваших клиентов?


Кого сейчас интересует, что было год назад? Живем в настоящем, о клиентах заботимся и о себе не забываем. Сил, терпения и средств спонсировать (а не кредитовать) НЕТ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ogrishaev
05/06/2014
Цитата:

Подписанное допсоглашение со стороны ИМЛ есть в такой редакции?


Есть, иначе не писал бы. Обещали-то нам горы золотые, а по факту все все видят у себя в банковских поступлениях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirchul
05/06/2014
Цитата:

Что, прямо так и успокоились? На вилы уже не надо и все-то за час Вы решили, что не кинут? Как-то не по-пацански...


Не надо на дешевый понт брать :twisted:. Не из таких деньги снимал, у меня в отличае от многх здесь долгов ИМЛ за 2013 нет, выплатили все до копейки еще в августе 13 года. Всегда есть методы своевременного получения денег.

Будет день и будет пища, завтра не увижу платежку вилы опять появятся, они не далеко в сарае стоят ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
05/06/2014
Цитата:

Договоренности - от слова "договор". Договоренности фиксируются и подписываются. А иначе - это просто слова и заявления.


Для тех кто не знает цены своему слову да конечно бумажка это спасение от всего. Особенно когда цель не делом заниматься, а кого нибудь "кинуть". Слава богу не все такие кругом.

Да, если что, то "договор" - однокоренное слово с "говорить", а не с "писать". Не знаете почему вдруг так ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/06/2014
Ogrishaev:

Есть, иначе не писал бы. Обещали-то нам горы золотые, а по факту все все видят у себя в банковских поступлениях.

Тогда я не вижу проблем для Вас. Досудебка в ИМЛ, можно прямо с ней ехать на переговоры. И категорическое требование о соблюдении сроков, указанных в соглашении. Письменно. Думаю, что у вас все немного наладится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/06/2014
mirchul:

выплатили все до копейки еще в августе 13 года.

Очень смешно. У нас тоже долгов нет и не было за август. А так же за сентябрь, октябрь и ноябрь. Без всяких вил. В августе и проблем-то особых не было...
Так что, похоже, вилы просто так стоят, на всякий случай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/06/2014
anstrem:

Для тех кто не знает цены своему слову да конечно бумажка это спасение от всего.

Это вам так кажется. "Цена слова" дело такое... Сегодня ценное, а завтра уже не очень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
05/06/2014
Цитата:

Это вам так кажется. "Цена слова" дело такое... Сегодня ценное, а завтра уже не очень.


Похоже, вы правы! Пока наши деньги в недрах ИМЛ находятся - они со временем обесцениваются...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/06/2014
Задрало уже читать весь этот бред про вилы и прочая. Вы к доктору малахову идите сразу, паникеры блин. Бабла им захотелось. Свое вернуть. Оно и понятно, кровное.

Для "реальных пацанов", которые тут пальцы гнут я напомню историю Декспоста. Сдохла конторка в одночасье и гневных воплей здесь на форуме почти и не было. А конторка-то покрупнее ИМЛ была. И все, и никто там ни шиша не получил. Тишина, как в морге.

Что мы видим у ИМЛ? Есть проблемы, но ребята стараются хоть что-то сделать, в отличие от слившегося Декспоста. Да платят тем, кто отгружает, а в чем они не правы? Ну будут платить раз в неделю. Текущие платежки совсем не ясные, к концу месяца оплата устаканится. Без статистики говорить не о чем.

Пока я вижу с их стороны "пацан сказал - пацан сделал". Может не всегда так как хочется мне, может не всегда, как хочется им, но я вижу их работу. Дайте время, все наладится. Полгода ждали, еще пару месяцев перекантоваться можно, погоду это не изменит.

Или вы хотите получить свое бабло, а дальше трава не расти? Ну и в каком месте вы тогда "пальцатые", такие правильные бизнесмены, которые что-то там соблюдают?

И да, вон в соседней ветке про СДЭК верещат, что денег не платят.

Ну-с, я отсюда пока пойду, помоев сейчас выльется много, а у меня еще прошлая печенька от ИМЛ недоеденная. Съем ее в чистоте пока не запачкали :mrgreen:

Сотрудникам ИМЛ
Соглашусь с тем оратором, который рекомендовал предвосхищать максимум возможных вариантов реакций на ваши заявления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
05/06/2014
RamBoo:

Или вы хотите получить свое бабло, а дальше трава не расти? Ну и в каком месте вы тогда "пальцатые", такие правильные бизнесмены, которые что-то там соблюдают?



А почему бы и нет? При чем здесь "пальцатость"? Вы что не хотите получить свои деньги? Или перед вами долгов нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
05/06/2014
RamBoo:

Или вы хотите получить свое бабло, а дальше трава не расти


Нет, мы всего лишь хотим получить свое бабло и продолжать работать и получать дальше свое бабло как часы день в день без каких либо задержек.
Эта компания себя дискредитировала навсегда - поэтому любая, даже маломальски значимая задержка теперь будет всегда сопровождаться прекращением отгрузок. По другому они просто уже не понимают.

А если им нужны деньги, то пускай идут в банк и берут кредит, как это делает большинство здесь присутствующих и потом объясняют банку про "задержки", "кассовые разрывы" и прочее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/06/2014
Natalia5688:

А почему бы и нет? При чем здесь "пальцатость"? Вы что не хотите получить свои деньги? Или перед вами долгов нет?

А Вы почитайте сообщения некоторых новоявленных "завсегдатаев" ветки. Я хочу получить не только свои деньги и продолжить работу в нормальных условиях. А это по сравнению с
Natalia5688:

получить свои деньги

2 большие разницы.

anstrem:

получать дальше свое бабло как часы день в день без каких либо задержек.

Идите в... Почту Росии :mrgreen: Ни одна контора не платит мигом. 14 дней - вполне средний такой срок. Вам озвучили варианты: хотите чаще - гоните бабки. И лично Иван мне в свое время это разжевывал, когда мы только договор подписывать собирались.

anstrem:

Эта компания себя дискредитировала навсегда

Дискредитировал себя Декспост, а эти ребята МОГЛИ много раз повторить путь Декспоста, но не сделали. А если бы сделали, половина местных здесь бы совсем соплями и слюнями изошла, но осталась при этом НИ С ЧЕМ. Так что пора бы успокоиться и подождать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
05/06/2014
RamBoo:

Дискредитировал себя Декспост, а эти ребята МОГЛИ много раз повторить путь Декспоста, но не сделали. А если бы сделали, половина местных здесь бы совсем соплями и слюнями изошла, но осталась при этом НИ С ЧЕМ. Так что пора бы успокоиться и подождать.


Голос разума на форуме :) Почитаешь остальных и думаешь жара, что ли действует...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
05/06/2014
RamBoo:

Идите в... Почту Росии Ни одна контора не платит мигом. 14 дней - вполне средний такой срок. Вам озвучили варианты: хотите чаще - гоните бабки. И лично Иван мне в свое время это разжевывал, когда мы только договор подписывать собирались.


Это лично Ваши проблемы. Я IML уже отключил. И включу обратно когда деньги за доставки 26,27,28 мая упадут на счет. А как снова вдруг будет просрочка на >7 дней в очередной четверг или не поступит 30% оборота за месяц в счет долга 2013 в указанный день, то снова отключу. И советую всем перейти к такому же алгоритму сотрудничества с этой компанией, по другому они не понимают. Хотя конечно это дело лично каждого поступать по своему разумению.

Если вдруг непонятно с чего 7 дней, то читать ниже (сегодня если что - четверг 5 июня и заказы доставленные до 29 мая должны быть оплачены ВСЕ):


Техподдержка IML:

В последний рабочий день мая 30 числа мы рассчитали клиентов с датой доставки 21 число (7 рабочих дней)

В июне мы переходим на оплату раз в неделю, это означает буквально следующее:

- В пн оплату не формируем 8 раб. дней

- Во вт оплату не формируем 9 раб. дней

- В среду оплату не формируем 10 раб. дней

- В чт ставим в оплату - возвращаемся вновь к отсрочке в 7 дней

Это теоретическое объяснение – чт бы привязаться к дате доставки,

Фактически, сколько отдельно взятый клиент должен был получить за пн-чт столько и получит, в денежном выражении (!!!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы