подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/06/2014
На счет свалилась "неопознанная" сумма от IML, в платежке указано что в счет долга 2013. Предположительно это видимо 30% оборота за май, хотя точно не бьется, но вероятно округлили до целого числа заказов, либо я не понимаю как считают. После вчерашней рассылки отчетности (нам прислали ежемесячные отчеты не по нашей компании) я уже ничему не удивляюсь, может мы и долг не свой получаем :)

С одной стороны вроде "ура", но с другой - снова нет суммы за апрель, которую ждем с мая и которая раза в 2-3 больше. И не уверен что 19-го она упадет, боюсь что снова "включат Дашу", мы же Вам уже заплатили в июне ... Ну по крайней мере точно такая схема была в мае.
Придется все таки звонить и согласовывать в ручном режиме, иначе опять боюсь "забудут".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
10/06/2014
За доставки платят регулярно. С выплатой долгов проблема.
10% долга оплатили. Обещанные 30% от суммы заказов нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
11/06/2014
Кстати, кого нибудь перевели на ежедневный расчет?

Нам пришло сообщение, что тариф будет подключен на следующий рабочий день (вторник 10 июня?). По факту расчета нет.

Несмотря на письма во всем адресам, запросы, звонки и т.д. гордое игнорирование :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
11/06/2014
Наши новости:

1. На прошлой неделе я уже писал, что долг 2013 нам погасили целиком. Сумма атм была больше 100 но меньше 500, скажем так.

2. В четверг на прошлой неделе мы получили расчет, который как бы еженедельный. Маленький. Но бузить я не стал.

3. В пятницу на прошлой неделе мы получили еще денег - добавку к еженедельному расчету четверга. Две суммы вместе получились ок, то что и должно примерно быть.

4. Сегодня в ЛК висит расчет, видимо деньги придут.

Учитывая, что "до известных событий" мы у ИМЛ расчет брали как раз раз в неделю, меня такая постановка вопроса полностью устраивает.

Верится с трудом, но похоже, что этот год (а у нас неплатежи начались примерно год назад) закончился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nattaxa
11/06/2014
А я хочу узнать, почему по курьерскому (наличному) расчету тоже большой разрыв по оплате? Сегодня 11 получили расчет по 3 июня. Даже в декабре, если не ошибаюсь, получали расчет с разрывом 3 дня.

ПыСы. У нас был долг 3,5 млн. Выплатили около половины. Спасибо. Ждем 19 число.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
11/06/2014
Надо отдать должное, после сообщения на форуме сотрудник ИМЛ отзвонился сам. По его словам ежедневный расчет пока тестируют. Будем ждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
14/06/2014
RamBoo:

Вам в "Часе суда" мозги промыли? Ну идите в суд, через полгодика поймете, кто верблюд.

Причем здесь промытые мозги, когда в открытой базе арбитражного суда все есть. Идем на kad.arbitr.ru , в поиске вбиваем Ай Эм Логистикс, видим 43 поданных иска, большинство уже удовлетворены.

Дела, где иконка подкрашена желтым цветом, рассматриваются в упрощенном порядке (заочно, по предоставленным документам, в основном когда сумма меньше 300 тыс). Таких дел довольно много, по апрельским делам и ранее иски уже удовлетворены. Срок от подачи иска до вынесения решения всего два месяца! И пени с процентами присуждают, да. Большинство исков удовлетворено полностью, некоторые - частично (пени и проценты пересчитали с учетом частичных платежей).

И только за первую неделю июня подано четыре новых иска, из них два на суммы больше миллиона. Так что народ прекрасно идет в суды, а не ждет месяцами.

И даже миллионные иски удовлетворяются в течение трех-четырех месяцев. Опять же, в базе все есть.

Кстати, там же можно электронно, не вставая со стула, через раздел "Мой Арбитр" подать исковое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/06/2014
О, живность в теме появилась :mrgreen:
entrepreneur2000:

Причем здесь промытые мозги, когда в открытой базе арбитражного суда все есть. Идем на kad.arbitr.ru , в поиске вбиваем Ай Эм Логистикс, видим 43 поданных иска, большинство уже удовлетворены.

43 иска против тысяч клиентов - это сила! 3-4 месяца, ну-ну.

entrepreneur2000:

можно электронно, не вставая со стула, через раздел "Мой Арбитр" подать исковое.

Подать можно, выиграть не вставая со стула нельзя. Я смотрел несколько дел еще осенью-зимой. Море отказов из-за неверно оформленных документов, некорреткной процедуры и т.п. Если суммы менее 300 тыс., юрист и геморрой с бумагами дороже обойдется. Но если считать не умеют люди - флаг в руки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/06/2014
RamBoo:

Подать можно, выиграть не вставая со стула нельзя. Я смотрел несколько дел еще осенью-зимой. Море отказов из-за неверно оформленных документов, некорреткной процедуры и т.п. Если суммы менее 300 тыс., юрист и геморрой с бумагами дороже обойдется. Но если считать не умеют люди - флаг в руки.

Полная ерунда. Ничего особенно сложного нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
14/06/2014
RamBoo:

Если суммы менее 300 тыс., юрист и геморрой с бумагами дороже обойдется


Юрист не нужен. Смотрите кучу дел без юр. представителей.

Ну вот пример упрощенной процедуры, даже являться никуда не нужно
http://kad.arbitr.ru/Card/88feb857-fb8e ... 6377931f34
10 апреля подан иск, 10 июня иск удовлетворен, пени тоже присудили.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d7a71c ... lenija.pdf
Видите текст "без вызовов сторон". Дело выиграно, без юристов, без вызова сторон, 10К пеней присудили.

Следующий пример:
http://kad.arbitr.ru/Card/2ee64012-a15f ... 3c1835dcfb
Подано 3 апреля, решение вынесено 26 мая. Опять без вызова сторон, пени присуждены. Иск удовлетворен полностью.

RamBoo:

Море отказов из-за неверно оформленных документов,

В таком случае дело оставляется без движения на две недели, за это время переподаются неправильно оформленные документы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/06/2014
Любезный, а какого вы вообще хрена тут появились? Компания платит по долгам и в целом обещания выполняет. Нечего воду мутить.

entrepreneur2000:

В таком случае дело оставляется без движения на две недели, за это время переподаются неправильно оформленные документы.

Я имел ввиду, что нужно правильно поставить в изветсность контрагента, полчучить с него бумаги, подтверждения и т.п. За 2 недели этого не сделать, особенно если магазин не в Мск.

Алексей Пономаренко
А вы вообще форумный троль местной темы. С вами разговор короток. Ранее пробовал вам отвечать, но дело неблагодарное ибо медицина в вашем случае бессильна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/06/2014
Предлагаю проследовать найух, товарищ рамбо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
14/06/2014
RamBoo:

Я имел ввиду, что нужно правильно поставить в изветсность контрагента,

Телеграммы по юр. адресу для суда достаточно.

Когда были массовые суды с Бигбаззи, многие успевали донести исправленные документы и за неделю.

В любом случае, если не хватит двух недель, потом дело оставят без движения до тех пор, пока не принесете правильно оформленные документы.

Расходы на юриста компенсируются в пределах 30тыс. рублей. Такое дело против Ай Эм Логистикс тоже есть, истец просил расходы на юриста в 50К, ему присудили расходы на юриста 30К и компенсацию пошлины в 17К
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
14/06/2014
А что за негатив, действтительно?
Люди привели ссылки, обосновали свои слова.
Ramboo, может стоит давать высказываться обеим сторонам? Что значит "хватит воду мутить"? Вам все выплатили и все устраивает - ок. А кого то не устраивает. И почему вы пытаетесь заткнуть тех, кто дает советы тем, кого не все устраивает?
Это форум, а не клуб поклонников. И мнения могут быть самые разные.
А если бы все было замечательно , то новых исков не было бы.

Вы сами пробовали судиться хоть с кем нибудь? Если да, то должны знать, что извещение - это просто отправка по юр адресу. И вас потом вообще не волнует - получили они это или нет. Для суда важно, что вы отправили по верному адресу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/06/2014
Arm
Нам не все выплатили, но работа с компанией вполне устраивает.
По поводу "мутить воду" Вам отвечали несколько страниц назад. Один персонаж нарисовался и ни с того ни с сего завел старую пластинку про суды. Кто он я понятия не имею, но тут таких и осенью был вагон. Реальной пользу от этих ледей нет.

Второй персонаж - это вообще тот еще кадр. Он с ИМЛ, судя по всему, не работал никогда, но его ответы и "советы" в данной теме были совершенно беспредметны и лишь нагнетали обстановку в сложный осенне-зимний период. Так что ни о какой "стороне" в случае господина Пономаренко речь не идет вообще.

Arm:

Вы сами пробовали судиться хоть с кем нибудь?

Именно поэтому я и не верю в РФ, суды и "Час пик" :mrgreen:

Господин Пономаренко, я Вам не товарищ, я себя уважаю. Посему, боюсь, не могу последовать Вашему любезному и безмерно ценному совету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы