подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
lblshoes
17/06/2014
У нас внутренняя нумерация заказов с ИМЛ не совпадает. И весной прошлого года были косяки с приемкой заказов на складе - иногда случались ситуации, что 1-2 заказа хз почему были в статусе "не принят". Теперь перестраховываемся - лучше пусть ждут смс, чем звонят с претензиями "Я полдня ехала, а вы ничего не привезли..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
18/06/2014
думаю, ни у кого внутренняя нумерация не совпадает с нумерацией ИМЛ, но как это связано с указанной вами проблемой - не понял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
18/06/2014
chump:

думаю, ни у кого внутренняя нумерация не совпадает с нумерацией ИМЛ, но как это связано с указанной вами проблемой - не понял.


Мы сообщаем, что номер заказа клиент получит в смс с пункта самовывоза. Так удобнее для нас и для клиентов, в том числе потому что мы перестраховываемся от любой из причин по которым заказ могли не доставить. Клиенты иногда приезжают с маленькими детьми на ПВЗ, не хочу даже думать, что нам придется выслушать и прочитать о себе если по причине форс-мажора заказ не будет доставлен...

Но в последнее время жалобы на то, что смс не приходят стали чаще. Долгое время это вообще только в Питере было, теперь уже и МСК не все получают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
18/06/2014
lblshoes:

Но в последнее время жалобы на то, что смс не приходят стали чаще. Долгое время это вообще только в Питере было, теперь уже и МСК не все получают...



https://www.sms4b.ru/news/1803958/

Все зависит от того, как у IML настроена отправка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klever
18/06/2014
Всем привет! Мы что единственные, кого сегодня не РАССЧИТАЛИ, так сказать в еженедельном режиме??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
18/06/2014
Klever:

Всем привет! Мы что единственные, кого сегодня не РАССЧИТАЛИ, так сказать в еженедельном режиме??


Думаю, что нет, тк расчетным днем вроде четверг был назначен :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgeniya.a.
18/06/2014
Кто на расчете раз в неделю, у вас тоже последний расчет был по 30 мая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
18/06/2014
У нас еженедельные расчеты были 3 июня (корректировка), потом 6 июня, затем 11 июня.
С 16 го мы на ежедневном.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgeniya.a.
19/06/2014
11 июня нам тоже прислали расчет, но деньги там только за заказы доставленные в мае. И до сих пор июньские деньги мы не видели.
Но из логистика мне сегодня сами позвонили, видимо прочитав мое сообщение здесь, выяснили какие проблемы с платежами и сегодня пообещали их решить. Так что надеюсь это разовый сбой, жду платежки.

По доставкам претензий нет, как всегда все четко.
СМС тоже бывает не приходят людям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klever
19/06/2014
lblshoes:

Думаю, что нет, тк расчетным днем вроде четверг был назначен


Это я тупанул на счет расчета в среду. Календарь в голове сломался )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
19/06/2014
А нам уже месяц обещают выплатить долг, сначала 10%, потом обещали всё по регионам выплатить (порядка 40 т.р.). Сроки выплаты все время переносят, последнюю неделю Дарья говорит, что ожидают новый транш и ТОГДА выплатят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jenaviru
19/06/2014
Сегодня 19 июня появились платежи по 5 июня...
Я что-то не понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/06/2014
jenaviru:

Сегодня 19 июня появились платежи по 5 июня...
Я что-то не понимаю.


Аналогично, только у нас по 6-ое, что впрочем сути не меняет.Вопроc почему не по 11-ое снова висит в воздухе.

Такое ощущение что в IML проблемы у всех с арифметикой :twisted:
И что надо каждую неделю останавливать отгрузки, чтобы научились 7 дней отсчитывать ?

Платежки по долгу 2013 обещанной 150 раз к 19-му пока вообще не вижу... ну правда еще не вечер конечно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jenaviru
19/06/2014
Техподдержка IML Расскажите, пожалуйста, про логику расчетных дат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stezhok
19/06/2014
Имеется ввиду 7 рабочих дней, а не календарных. Было вот такое письмо по поводу расчетов:

"Уважаемые партнеры!

В связи с началом выплат задолженностей за заказы 2013г платежи по доставкам 2014г переведены в стандартный автоматический режим и осуществляются на 7 (седьмой) рабочий день от даты доставки заказа.

Пример расчета:

08.04 – дата доставки заказа

09.04 – дата учета денежных средств в кассе

10.04 – дата инкассации денежных средств в банк

четыре рабочих дня на формирование платежного поручения

17.04 – дата платежа за заказы доставленные 08.04

Ограничения по сумме вывода денежных средств (10 000 рублей) снято до 31.05.2014г.

То есть расчет производится на ту сумму, которая сформировалась на седьмой день от даты доставки."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы