подписка
Подписаться

b2cpl кто с ними уже работает?

Подписка на RSS
B2Cpl
11/03/2016
gotie13:

gotie13

добрый день!
По вашему обращению ситуация следующая:
По посылкам 78084787, 78063385, 78016698, 78016706 - требуется уточнение информации, поэтому мы просим вам написать официальное заявление на client@b2cpl.ru
Посылки 79763595, 79075701, 7804497 будут оплачены в ближайшее время.
Посылка 78778479 – это почтовое отправление, Почта потеряла посылку, мы со своей стороны подали заявление, ждем информации.
Ваша ситуация взята под контроль, и в ближайшее время ваш вопрос будет решен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Селлер (продажи преимущественно через маркетплейсы) (Спорт и туристические товары, мини-компания)
11/03/2016
"Вы со своей стороны уже высылали претензию, я её передала руководству.
Именно о ней ней и шла речь.
Больше ничего не нужно.
С уважением,
Татьяна Матущак" ВОТ ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ ОТ ВАШЕГО МЕНЕДЖЕРА.

напишем еще раз на тот емейл что вы указали
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iulia.ia
12/03/2016
B2Cpl:

В случае работы B2Cpl через систему Checkout адреса как для заборов, так и для возвратов мы получаем непосредственно от самого Checkout-а



Вместе с тем, Чекаут утверждает, что они только с недавних пор начали для вас распределять посылки по адресам. До этого момента привоз вами возврата на ошибочной адрес было обычным явлением. А это недопустимо для уважающей себя компании.

Ищите ответственных за "косяки", ищите посылки, либо выплачивайте деньги. Мне без разницы, от кого я получу деньги за утерянные посылки, от вас или Чекаута.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oncelov
12/03/2016
Можно ли получить условия сотрудничества интересует Москва - Москва Москва - Россия. Почта info@terminal12.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2C платежи и логистика
14/03/2016
iulia.ia:

Вместе с тем, Чекаут утверждает, что они только с недавних пор начали для вас распределять посылки по адресам. До этого момента привоз вами возврата на ошибочной адрес было обычным явлением. А это недопустимо для уважающей себя компании.

Ищите ответственных за "косяки", ищите посылки, либо выплачивайте деньги. Мне без разницы, от кого я получу деньги за утерянные посылки, от вас или Чекаута.


Юлия, добрый день!

Еще раз хотим обратить ваше внимание, что мы используем в работе только те данные, которые передает нам Чекаут, и мы не можем отвечать за корректность этих данных. И мы, как уважающая свой труд компания, обращаем внимание Чекаута на такие ошибки, но ответственность за их устранение лежит полностью на стороне Чекаута.

Вы проинформировали нас о вашем видении ситуации, но от Чекаута по вашему вопросу к нам претензий не поступало. Мы не правомерны решать вопросы клиента Чекаута, минуя компанию, с которой у клиента заключен договор.

Поэтому самым правильным решением на данный момент было бы обратиться в ту компанию, с которой у вас заключен договор (то есть в Чекаут) и обсудить эту проблему с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
14/03/2016
Уважаемое руководство, к сожалению вынужден констатировать отрицательный тренд по качеству предоставления услуг доставки.

Примеры:

1) 79528329 (Курск) - заказ отправили 14 декабря, 22 декабря он приезжает, внимание, в Иркутск. Со своей стороны понимаем, человеческий фактор, могут быть ошибки. Нам пообещали доставить заказ в Курск за новогодние праздники. Объяснились с покупателем, он все понял. Наступает время после праздников, оказывается заказ как лежал в Иркутске так и лежит. Какого ... ? Просим компанию извиниться перед покупателем и объяснить ситуацию. После НГ его отправляют в Курск, заказ покупатель получает только 25 января (спустя месяц). Далее. Интересуемся у покупателя звонил ли ему кто-то из компании? Извинялся? Ответ покупателя: позвонили, спросили нужен ли еще заказ и всё %) Просим компанию еще раз позвонить покупателю и извиниться за низкое качество оказываемых услуг. Ответ: да, позвонили, принесли извинения. Спрашиваем у покупателя были ли звонки, ответ: никаких звонков не было. До сих пор никто из компании не извинился перед покупателем, хотя утверждают обратное. Звонков с записью звонка с извинениями предоставить нам не смогли.

Вывод: компания не умеет работать с нестандартными ситуациями, если что-то пошло не так, то это будет разрешаться не оптимальным образом с репутациоными потерями для ИМ.

2) Феерический случай произошел с нами на прошлой неделе. Заказ 70190004 (Краснодар).
Оператор звонит покупателю и говорит, что по индексу 350901, указанному в заказе, доставка осуществляется не по Краснодару, а по пгт. Калинино. А поскольку у покупателя адрес в самом Краснодаре говорит доставить не сможем. Покупатель в негодовании. Оператор валит все на интернет магазин, мол они виноваты, а мы ничего поделать не можем. Покупатель отказывается. Начинаем разбираться. Оказывается индекс указан корректно и отделение 350901 находиться на соседней улице с адресом покупателя (почти центр Краснодара). Пишем в компанию, нам сообщают, что с покупателем созвонились и согласовали доставку (первая версия). Сам тоже пытаюсь дозвониться покупателю - весь день не отвечает (работает за городом). Заподозрил неладное, прошу пояснить как договорились - оказывается покупатель сам связался с колцентром и назначил доставку (вторая версия). Дозвонился до покупателя, выясняется что никому он не звонил и ему тоже, а доставку в колцентре назначили просто наобум. Пишу менеджеру, нам отвечают что с покупателем на самом деле созвонился директор отделения в Краснодаре (третья версия). Записей звонков предоставить не смогли. Тариф за этот заказ с нас уже взяли на 50% больший как за доставку в пгт Калинино. Я сам лично звонил в отделение 350901 и убедился что находится он в центре Краснодара, а пгт Калинино просто к ним привязан. Т.е. если вам попадется улица в центре Краснодара, которая обслуживается в 350901 вы оплатите двойную доставку как до пгт Калинино %)

Вывод: колцентр своими же руками, на пустом месте, сделал отказ от заказа свалив все (это самое неприятное) на ИМ. Колцентр зачастую лукавит, говоря, что договорился с покупателем. Мы в шоке + двойной тариф + возврат (покупатель больше не подходил к телефону, я бы сделал тоже самое) + навсегда потерянный для ИМ покупатель. Кстати, на мой вопрос, как далее будет тарифицироваться этот индекс, менеджер так мне и не ответил.

3) Заказ 78573524 (Пермь) заказ был получен и оплачен покупателем 9 октября. Средства по нему до сих пор не переведены. В компании нам объяснили, что прекратили сотрудничать с третьим лицом, которое не перевело деньги. Теперь нужно писать претензию для возврата средств. Спрашивается, зачем столько бюрократии? Компания ведь несет ответственность за действия третьих лиц как за свои собственные (по договору), если так, то к чему все эти сложности? И почему о том, что нужно писать претензию для выплаты заказа мы узнаем спустя 4 месяца, когда сами же сделали запрос?

4) АРХИ нужна тикет система, в течении года пытаюсь донести эту мысль до руководства - тщетно. Если менеджер передает запрос третьим лицам на местах или в другие отделы компании, и те не отвечают - запрос повисает, пока не напишешь еще раз. Вины менеджера тут нет, когда он получает по 100 запросов в день уследить какой уже решен а какой нет, в почтовом клиенте нереально. Если хотите чтобы ваши клиенты всегда получали ответы на запросы делайте тикет систему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iulia.ia
15/03/2016
B2C платежи и логистика:

Вы проинформировали нас о вашем видении ситуации, но от Чекаута по вашему вопросу к нам претензий не поступало. Мы не правомерны решать вопросы клиента Чекаута, минуя компанию, с которой у клиента заключен договор.


У Вас неверная информация. Чекаут уже сообщал вам об этой проблеме.
Также замечу, что Чекаут стал вас информировать об адресах, куда надо отвезти возврат только с февраля, после очередного вашего "косяка" - возврата не на тот адрес.
Все наши возвраты были доставлены на неверные адреса еще осенью, так что мое личное мнение - финансовая ответственность целиком и полностью должна лежать на вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Маркачева
15/03/2016
ExtremeArt Добрый день!

Благодарим вас за внимательное отношение к работе нашей компании и подробное описание нестандартных случаев, с которыми вам пришлось столкнуться. Нам очень важна обратная связь от всех наших клиентов. К сожалению, человеческий фактор из нашей с вами работы не исключить и форс мажорные ситуации случаются. Но мы делаем все возможное, чтобы минимизировать процент подобных историй.

1)С заказом 79528329 (Курск), действительно, произошла путаница. Мы принесли свои извинения покупателю.

2) По заказу 70190004 индекс 350901 действительно привязан к пгт Калинино, а не к самому Краснодару, если по данной информации у Вас появятся вопросы Ваш менеджер ответит на них.

3) По заказу 78573524 денежные средства будут переведены в ближайшее время.

4) Что касается вашего пожелания сделать тикет-систему, наш руководитель Матвей Козловский, насколько мне известно, уже давал комментарий по этому вопросу. Внедрение тикет-системы стоит в планах компании, однако пока я не могу сказать о конкретных сроках внедрения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
15/03/2016
Наталья здравствуйте,

Наталья Маркачева:

1)С заказом 79528329 (Курск), действительно, произошла путаница. Мы принесли свои извинения покупателю.


Это прорыв! Чтобы закрыть этот вопрос пришлось писать суда на форум, по другому процесс не шел в течении 2х месяцев. Спасибо за решение вопроса.

Наталья Маркачева:

2) По заказу 70190004 индекс 350901 действительно привязан к пгт Калинино, а не к самому Краснодару, если по данной информации у Вас появятся вопросы Ваш менеджер ответит на них.


Уже наверное раз 5й объяснял менеджеру, а теперь и вам, что отделение с индексом 350901 находится в центре Краснодара на улице им 40-Летия Победы, 63. Вы можете убедиться в этом сами на официальном сайте Почты РФ https://www.pochta.ru/offices или позвонив в это отделение по телефону +7 (861) 252-58-39

Давайте я еще раз повторю:

1) Это отделение обслуживает по мимо центра Краснодара пгт Калинино. Откуда следует, что по индексу 350901 находиться не только пгт Калинино, но и центр Краснодара.

2) Пожалуйста, позвоните в это отделение и убедитесь что индекс 350901 обслуживает центр Краснодара. Почему постоянно приходиться доказывать очевидные вещи?

3) Совершенно очевидно что ваша привязка тарифа к индексу - некорректна, для тарификации нужно проверять не только индекс, но и улицу.

4) Мне так и не ответили на вопрос, что будет с заказами если покупатель опять закажет в центр Краснодара по индексу 350901?

Жду комментариев.

Наталья Маркачева:

3) По заказу 78573524 денежные средства будут переведены в ближайшее время.


Да, но не понятно почему нужно было ждать 4 месяца, а потом еще писать претензию?

Наталья Маркачева:

4) Что касается вашего пожелания сделать тикет-систему, наш руководитель Матвей Козловский, насколько мне известно, уже давал комментарий по этому вопросу. Внедрение тикет-системы стоит в планах компании, однако пока я не могу сказать о конкретных сроках внедрения.


Из вашего ответа видно, что компания не совсем понимает важность своевременно и полно отвечать на запросы клиентов (тикет-система), это печально. Повторю, менеджер не в состоянии ориентироваться в большом количестве запросов оперируя ими в почтовом клиенте. Просто физически это невозможно. Человек с системным мышлением это прекрасно понимает, как понимает и то, что тикет-система входит в список жизненно необходимых компонентов для нормального функционирования компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Маркачева
21/03/2016
ExtremeArt, Добрый день!

График работы курьерской компании, обслуживающей отделение по индексу 350301, в настоящее время не может быть изменен.

B2Cpl
Доставка по всей России.Сall-центр для Интернет-магазинов. Фулфилмент. http://b2cpl.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
21/03/2016
Наталья Здравствуйте,

Наталья Маркачева:

График работы курьерской компании, обслуживающей отделение по индексу 350301, в настоящее время не может быть изменен.


1) Меня интересует индекс 350901, а не 350301

2) Наталья, я уже третий раз задаю один и тот же вопрос: что будет с заказами если покупатель опять закажет в центр Краснодара по корректному индексу 350901?

Почему мне никто на него не отвечает?

Этот вопрос я задал:
- Нашему персональному менеджеру 10.03 (до сих пор не получил ответа) прошло уже 11 дней (привет тикет-система)
- Задал этот вопрос вам в предыдущем сообщении

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться за ответом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Маркачева
21/03/2016
ExtremeArt, Добрый день!
ExtremeArt:

1) Меня интересует индекс 350901, а не 350301

Прошу прощения, ошиблась в цифре.

ExtremeArt:

2) Наталья, я уже третий раз задаю один и тот же вопрос: что будет с заказами если покупатель опять закажет в центр Краснодара по корректному индексу 350901?

Ваш персональный менеджер связывался с Вами по данному вопросу и я информирую Вас, что данный индекс при выборе курьерской доставки будет соответствовать нашим внутренним тарифам по этому индексу. Пожалуйста, ориентируйтесь на стоимость доставки в личном кабинете, а не на сайте Почты РФ.
B2Cpl
Доставка по всей России.Сall-центр для Интернет-магазинов. Фулфилмент. http://b2cpl.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
21/03/2016
Наталья Маркачева:

Пожалуйста, ориентируйтесь на стоимость доставки в личном кабинете, а не на сайте Почты РФ.


Наталья, т.е. мне нужно выявлять заказы с индексом 350901 в городе Краснодар и проставлять для них "неправильный" индекс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Маркачева
22/03/2016
ExtremeArt, Добрый день!
На сегодняшний день предлагаю осуществлять курьерскую доставку в г. Краснодар по индексу
350000.
B2Cpl
Доставка по всей России.Сall-центр для Интернет-магазинов. Фулфилмент. http://b2cpl.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/05/2016
Мои друзья спрашивают условия с хранением, куда написать конкретному человеку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александр Митюков
Президент, Межрегиональная ассоциация курьерских служб
30/09/2021
Работа курьером: какая ситуация на рынке труда, как компании привлекают соискателей и какие прогнозы на будущее
Сложно спорить с тем, что работа курьера для многих не самая привлекательная — непростая физически, в любую погоду нужно быть на маршруте, плюс, не всегда вежливые клиенты. В последнее время спрос на курьеров существенно вырос, зарплаты пошли вверх, но при этом все равно наблюдается дефицит кадров. Как компании привлекают работников, что из этого выходит и чего ожидать от рынка труда в ближайшем будущем, рассказывает президент Межрегиональной ассоциации курьерских служб Александр Митюков. ... Подробнее
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы