подписка
Подписаться

Аксиомус - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Alica
19/06/2011
lululal, по-моему я описала, что у меня бывают очень большие скачки в кол-ве заказов. И это никогда не вызывает форс-мажоров с доставкой. Мне даже в голову не приходит подумать на тему о том, будет форс-мажор или нет. Если я понимаю, что сегодня заказы не поместятся в ту машину, которая вчера забирала у меня заказы, то звоню в курьерку и предупреждаю, они мне присылают другую машину.. вот и весь форс-мажор :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/06/2011
И подстраховка в виде собственных сотрудников, разводящих заказы, мне не нужна в принципе. Даже темы такой никогда не поднималось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kittysmile
19/06/2011
Lululal,
так вы с Алгоритмом работаете или с Аксиомусом - кого хвалите-то? Точнее, какой именно КС Вас работа устраивает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
20/06/2011
Алгоритм хвалю. :) С Аксиомусом не работали. Не попался он под руку вовремя. Надеюсь, что и не придется. Не из-за отзывов, а из-за того, что, надеюсь, что Алгоритм будет и дальше работать хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mstitch
09/07/2011
Мы работаем с Аксиомусом около года.
Остановились на них из-за удобной админки заказов, работы пункта приема фактически до позднего вечера.
В прошлом году действительно были проблемы с тем, что курьеры не укладывались в нужный временный интервал, под НГ очень тяжело было дозвониться. Сейчас все исправилось, накладки со временем очень редко.
Проблем с выдачей денег нет, избирательной политики не заметили. До этого пытались работать со Скороходом, на нас смотрели как на вошь :roll:
Из минусов:
- не удобный пункт самовывоза. Была у них попытка открыть самовывоз на Юге около метро, не знаю как у других, у нас народ попер косяком, но что-то не сложилось... В промЗону на Огородный идут не особо охотно, и каждому покупателю надо долго и нудно объяснять как их найти, несмотря на карту и описание на нашем сайте :twisted:
В общем не помешала бы еще пара нормальных точек в райне трешки.
- нет забора товара из области дальше 5 км от МКАД. Мы находимся в Щелково, это 20 км от Москвы, после долгих выяснений нам в этом отказали.
В общем-то все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serslepakov
09/07/2011
Согласен практически со всем, что сказано выше. Но у нас был другой случай, который, как я думаю, был не у всех. Данный случай показал, что за компания и имеет ли смысл с ней работать. Итак, они делали доставку сотовых телефонов нокиа. Доставку не сделали, на следующий день не сделали, сообщая, что заказов много. А потом позвонили моему директору и сказали, что доставки не будет, так как водитель попал в аварию, большая часть телефонов повреждена. Я вел этого очень-очень крупного клиента, размер таких компаний в России максимум 10 штук. Через 2 или 3 дня мое руководство решило с руководством аксиомуса таким образом, что они компенсируют ту часть телефонов, которая была повреждена. В итоге, к нам поступают деньги с горем пополам от аксиомуса в течение недели, всю неделю говорят, то бухгалтера нет, то платежку нам пришлют не подписанную, то еще что. После этого звонит кто-то из аксиомуса и говорит моему директору, что попробуйте отдать клиенту телефоны с поврежденной упаковкой, а то им напряжно покупать новые. Скажу вам, что мой директор - доброй души человек, который всем всегда помогает и поддерживает (300 лет жизни моему директору, правда, бывшему уже). Он ведется, в буквальном смысле этого слова, на эту уловку и соглашается. Я отправляю товар к клиенту. Проходит после этого какое-то время. Клиент звонит мне и говорит: "Серега, вот не проходят эти телефоны, сильно упаковка у них плохая. Замените упаковку и я все приму". Мой директор в аксиомус звонит и говорит, что ребята так и так, не удалось договориться, давайте что-то думать или вам придется покупать новые телефоны. Я, мой директор, секретарь и бухгалтер в офисе два дня ищем полиграфию, где можно сделать эти упаковки. Ничего не нашли. В итоге, все пути ведут к одному, что надо покупать новые телефоны. Мой директор звонит в аксиомус и говорит, что так и так, у нас не получается найти выход, а у вас? Они отвечают, что тоже идет все к покупке новых телефонов. Мой директор спрашивает, когда вы нам привезете новые, на том конце отвечают, что сейчас посовещаемся и решим. Проходит два дня отговорок, после чего они сообщают спокойным тоном о том, что вы знаете, у нас срок предъявления претензии такой-то. Телефоны мы вам отдали тогда-то. Извините, сроки прошли до свидания. Я сам позвонил менеджеру в аксиомус и спросил, как вам не стыдно так поступать. А он отвечает, что наш директор сказал, раз у нас перед ними долги, то мы ничего возмещать перед должниками не будем. А долгов у нас не было. Все оплачивали четко в срок. Мой директор позвонил и попросил, чтобы прислали неоплаченные счета. Счета не присылали месяц точно, потом я уволился, продолжения не знаю. Знаю, что мы за свой счет покрыли косяк аксиомуса.
Вот после этого всего я сел и думаю, так это у них же были проблемы, это мы им пошли на встречу, мы хотели им помочь, как они могут такое говорить, как у них язык поворачивается, как они могут нас так кинуть на доверии и хорошем отношении. Я до последнего не верил, что это случилось, пока мне не выписали наличные деньги, и я не поехал скупать телефоны по розничной цене в Евросети за счет нашей компании.

P.S. Хотел бы сказать огромное спасибо аксиомусу, что преподали мне урок на всю жизнь. Я планирую открыть свое дело и теперь понимаю, что 99% людям, если их так можно назвать, на людей наплевать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/07/2011
Компания которых в россии ну максимум 10 штук пользуется услугами аксиомуса?

Я не вкурил... У автора злоба на косяк аксиомуса и мания величия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
10/07/2011
wayfarer:

Компания которых в россии ну максимум 10 штук пользуется услугами аксиомуса?

Нет, насколько я понял компания, которых в России ну максимум 10 штук пользовалась услугами автора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serslepakov
10/07/2011
alive, верно.
wayfarer, нет никакой злобы, о какой мании величия ты говоришь? Есть факт, который я изложил в своем посте. Нет желания что-то обсуждать на эту тему и добавлять. Все что хотел сказать, я написал выше.

Краткое содержание такое. У аксиомуса все на высоте: доставка, форма заказа, персонал. Но, если вдруг, с вашим товаром что-то случится, то не факт, что возместят убытки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
classic
20/07/2011
Мда... Странно, что сам Аксиомус ничего здесь не пишет... и не комментирует произошедшеее. Получается, что serslepakov - прав? Иначе аксиомус бы написал свою точку зрения....Ну тогда, у меня слов не культурных по поводу аксиомуса..... просто обманули на деньги - как тогда с ними работать...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
20/07/2011
classic, ну а почему он должен что-то писать? Про наш ИМ, например, тоже в сети чего только не пишут, но нам и в голову не приходит региться на всех сайтах и что-то объяснять.
Зачем? Если критика конструктивная - это видно, если нет и имеет место быть просто поклеп - это тоже видно.
То, что написал serslepakov мне кажется весьма правдоподобным, а не просто поклепом. Если компания захочет урегулировать все-таки вопрос, то ей совсем не обязательно писать что-то на форуме, она разберется с клиентом, а клиент наверняка напишет, что проблем решена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
classic
20/07/2011
мне кажется, что дело идет не об обычном косяке в работе или недоразумении (не отвезли, не позвонили клиенту, не перенесли, задержали деньги...) а нарушении одного из главных принципов - ответственности за товар. Любой нормальный человек понимает, что в работе с любой курьерской компанией будут и шероховатости и косяки (и с той и с другой стороны.... со стороны клиента обычно косяков больше) - это рабочие вопросы. Но чтобы, они сначала разбили телефоны, - а потом жестко обманули ( а я так понял из вышеизложенного, что имел место обман...) - это уже жестко и у меня не укладывается в голове - что про них должны думать потенциальные клиенты? - или им все равно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
20/07/2011
Ну вообще да, жесть. Я после этого поста однозначно их даже не рассматривал бы. Но это не исключает, что они, например, понятия не имеют о существовании этого сайта. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ribka
22/07/2011
Доброго времени суток!
хочу рассказать свой опыт общения с аксиомусом.
работаю с ними полтора года, практически всем довольна, кроме того, что они не возят крупногабарит.
удобная админка, всегда можно посмотреть и старые заявки (есть поиск по разным параметром), статус и финансы. с деньгами проблем не было. в начале работы отдали мой товар другому клиенту. деньги мне вернули без проблем. больше ничего не терялось.
также хотелось бы сказать пару теплых слов про заборы, так как есть недовольные отзывы.
интервал забора можно установить в три часа, я всегда ставлю с 14 до 17 (поставщик работает до 18), чтобы курьер не приезжал в самую последнюю минуту. час времени ничего не решает, а люди еще работают. поэтому совершенно не понимаю, как можно их обвинять, что они делают забор в 18 часов??? просто делайте заявки с запасом! с доставками точно также. неужели сложно договориться с клиентом о максимально возможном времени? да, бывают исключения, но могу сказать, что я на 95% решила и эту проблему. если клиент пишет что готов принят с 10 до 18 я делаю заявку в аксиомус с 11 до 15 и никаких проблем! на нг у меня было не так много заказов, как многие описываю. у меня лично - ни один заказ не переносился. еще мне непонятно опасение, что курьерская служба не сможет развезти по 50 заказов в день, ведь эти доставки не на один адрес??? там куча курьеров, да еще и несколько на один район. также для недовольных могу дать совет: никто кроме вас самих не будет стопроцентно контролировать ваши заказы! есть всегда и везде человеческий фактор и если вы заглядываете в админку одним глазком раз в неделю посмотреть деньги, то какие могут быть претензии? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
26/07/2011
Добрый день.
Вопрос к тем, у кого заборы происходят у поставщика.

Присутствуете ли вы при заборе, или работаете по доверенности?

Если второе, то что делаете при необходимости приложить к товару накладную и гарантийку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/09/2012
DPD примет наличные и безналичные
Служба экспресс-доставки DPD в России начала принимать у физических и юридичеcких лиц оплату наличными и банковскими картами. Юрлицам теперь предоставляются все необходимые для налоговой документы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы