подписка
Подписаться
07/06/2021
ТОП 7 новых маркетинговых фишек для интернет-торговли в 2021 году

Как грамотно продавать корпоративным клиентам, понять какие инструменты "замешать" в ваш маркетинг-микс, и как запустить интернет-магазин в Telegram? В этой статье мы собрали 7 новых интересных сервисов для работы маркетолога онлайн-магазина. Эти и другие инновации будут представлены 9-10 июня на выставке ECOM Expo'21.

 

 

Интернет-магазин в Telegram

Десятки часов в неделю покупатели проводят за перепиской и обменом забавными стикерами в Telegram, WhatsApp, Viber. Интернет-магазины игнорируют этот факт и не особо рассматривают мессенджеры как полноценный канал продаж. А зря!

Уже сейчас можно получать тысячи новых заказов, используя модуль интернет-магазина от Flexcore CMS в телеграм-боте. Он выгружает ассортимент из админки, позволяет искать товары по характеристикам, формировать корзину и оплачивать заказ. Удобно для клиента — прибыльно для вас. Все подробности — на стенде H5.3.

Рост оборотов +30% за год

Технология, которую разработали ребята из Ideas Stream, выбирает эффективные для каждого магазина маркетинговые инструменты, источники первых и повторных "касаний". На основе этого, формируется персонализированный для каждого бизнеса маркетинговый микс. Есть и первые результаты работы технологии – повышение трафика вдвое и рост оборота на 30% за первый год работы. Хотите так же? Приходите на стенд L8.5!

3D-студия в кармане

Создание снимков и видео для карточек товаров раньше походило на целый марафон. Нанять команду, арендовать студию, привезти товар, увезти, снова ждать — готовый контент.

А сейчас можно взять телефон и с помощью специального приложения даже без фотосвета отснять нужные SKU, не выходя из офиса. Там же обработать 3D-модель и даже записать полноценный видеообзор. Приходите на стенд F7.7 компании Cappasity — ребята на месте продемонстрируют, как легко работать с приложением. 

100% находимость товаров на маркетплейсах

Маркетплейсы становятся всё более "горячим" источником целевого трафика, конкуренция на них растет. Первые сервисы SEO-оптимизации в поиске маркетплейсов будут представлены на ECOM Expo.

Так, свой новый продукт – MSEO, который поможет попасть на первые строки выдачи популярных площадок, покажет команда PromoWeb. Загляните к ним на стенд L9.3 и узнайте, как они работают.

Экономия на оповещениях и голосовые рассылки

Если у вас небольшая база клиентов, разослать им смски — так уж дорого. Но когда счёт идёт на тысячи покупателей, да ещё нужно рассказать о нескольких акциях, можно разориться. И при этом непонятно — открыл ли вообще клиент смс? Никакой статистики.

Голосовые сообщения, генерируемые из любого текста, с автообзвоном — экономят больше половины трат на смс-рассылки и на услуги колл-центра. Опробовать инструмент и быстро подключить его в работу можно на стенде М6.1 компании Sigma Messaging. 

Новые рынки без головной боли

Каждый хочет отхватить свой лакомый кусочек рыночного зарубежья. Однако на новой территории придётся начинать всё с нуля: зарегистрировать компанию, разбираться с правилами игры, искать свою аудиторию, локализовать контент, а ещё и заниматься международной доставкой. Долго, дорого и не факт, что без ошибок.

SmartPrepCenter US поможет в масштабировании на новые страны – возьмёт на себя анализ товаров на Amazon или полный фулфилмент товаров в США. Все подробности — на стенде А7.

Сокровищница заказов

Какой интернет-магазин не мечтает стать генералом интернет-торговли? Для этого этого нужно больше клиентов и их заказов. Организации в этом случае — золотая жила покупок. Они заказывают чаще и сразу в больших объемах в сравнении с обычными клиентами.

Однако часто платежа (особенно от крупной компании) можно ждать неделями. Решить проблему и подключить возможность моментального безналичного расчета поможет ИнвойсБокс — приходите на стенд М2.2 за консультацией. 

 

Разумеется, это лишь малая часть новинок в продвижении, которые будут представлены на выставке ECOM Expo'21. Сотни инноваций на выставке в "Экспоцентре" 9-10 июня помогут вам безошибочно проходить все повороты ecommerce-трассы. 

Прокомментировать
Читайте также
07/06/2021
Лекарства идут на маркетплейсы. Стоп, а кто у нас маркетплейс для лекарств?
Крупные компании выходят на рынок онлайн-продажи лекарств и видят себя в качестве маркетплейсов на этом рынке: почти одновременно такие планы раскрыли Яндекс.Маркет, X5 Group и даже "ВкусВилл" ... Подробнее
07/06/2021
Покупаем друг у друга. Разбираемся, почему рынок С2С в РФ со времен пандемии вырос вдвое
Низкая цена, возможность покупать уникальные вещи или новые по сниженным ценам привлекают россиян на площадки частных объявлений. Как это все повлияет на привычный ecommerce?... Подробнее
11/03/2021
Тренды в digital-маркетинге: особенности, прогнозы, мнения. Исследование компании E-Promo
Какие каналы дистрибуции наиболее перспективные? Что ждет digital-маркетинг в ближайшем будущем? Особенности, прогнозы и мнения экспертов... Подробнее
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
26/12/2011
Что такое интернет-маркетинг: коротко о главном
В статье мы постарались ответить на вопрос: "Что же такое интернет-маркетинг?", из чего он состоит и как работает. Рассмотрели некоторые способы продвижение компании в Интернете, обозначили основные составляющие продающего сайта, а также выяснили, с помощью каких инструментов можно проследить как эффективность работы ресурса, так и успешность проводимых рекламных кампаний.... Подробнее