подписка
Подписаться
17/03/2017

Amazon учит дронов приземляться

Amazon учит дронов приземляться

Amazon продолжает развивать технологии доставки онлайн-заказов по воздуху при помощи дронов. Компания получила два патента, которые позволят сконструировать беспилотники, способные приземляться с хрупкими посылками на любую, в том числе и неровную поверхность.

Как сообщают в компании, идея предусматривает изменяемый посадочный блок, который может быть вытянутым или, наоборот, сжатым. Дистанционно управляемое устройство позволит  вычислять расстояние от дрона до земли. Сенсоры на посадочных плечах – неколесных шасси – будут определять момент контакта с поверхностью и автоматически изменять свою длину, что позволит автомату приземляться горизонтально.

Эта технология позволит сажать дроны-доставщики практически в любом месте. Беспилотник сможет приземлиться ровно даже на наклонной плоскости.

Посадочный механизм может также быть оснащен "колющим шипом", который при необходимости воткнется в поверхность посадки для большей устойчивости летательного аппарата. Или же вместо механического якоря у дрона может быть магнитный, позволяющий фиксировать свое положение на металлической поверхности.

В Amazon считают, что сам дрон должен быть сделан из легких материалов – алюминия или пластмасс, а тело машины должно иметь возможность вращения для сохранения правильного положения в пространстве, например, при ветре.

Во втором патенте описано строение "умного" пропеллера, который позволит снизить сопротивление воздуха во время полета. Особую роль в разработке сыграют крылья на лопастях, которые будут реагировать на окружающую среду.

Отметим, что в получении этих патентов Amazon было отказано в 2015 году, однако сейчас они были утверждены. Компания агрессивно собирает ноу-хау, связанные с воздушной доставкой. К числу уникальных патентов Amazon можно отнести летающие склады-дирижабли и управляемые парашюты для сброса грузов с дронов.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Скриганюк
Директор, Venofbags
10/04/2017
Есть ли программа, показывающая номер телефона абонента в режиме реального времени? 11
В виде отдельной программы не используем, но у нас это реализовано в телефонной станции Vochi-CRM - и видим номер звонящего и карточка клиента автоматически создается по звонку
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
Доржи Б.
Торговля (Авто, среднего размера компания)
26/03/2017
Кто в каких программах учёта работает? 4
Были на моемскладе, пробовали 1с УТ, не пошло, перешли на самописку, пока нормально.

Из достойный претендентов я вижу ультиму2с, дороговато конечно.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
20/03/2017
Проекции товаров помогают продавать
Технология дополненной реальности в онлайн-торговле развивается и становится доступнее. Американский маркетплейс Apollo предлагает интернет-продавцам создавать проекции товаров на какую-либо поверхность... Подробнее
10/03/2017
eBay применит "русский метод", чтобы догнать Amazon
eBay распространит опробованную в России тактику роста кроссбордерных продаж на 120 новых рынков. Команда Ильи Кретова уже внедряет в нескольких странах программу EbayMag, которая позволяет онлайн-продавцам отображать товарные предложения на других языках и выбирать страны, жители которых будут их видеть... Подробнее
10/03/2017
Интернет-бизнесу расскажут об онлайн-кассах
15 марта в Москве пройдет конференция об использовании онлайн-касс. Участие в ней примут эксперты рынка, а также представители ФНС России... Подробнее