подписка
Подписаться
13/01/2017

Дискуссия завершена, интернет-ритейлеры заплатят

Дискуссия завершена, интернет-ритейлеры заплатят

Российские власти в ближайшее время начнут взимать налоги с крупных иностранных интернет-магазинов. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Олег Фомичев.

"Многие интернет-ритейлеры зарубежные в России будут сейчас регистрироваться в качестве налоговых агентов", – сказал министр. Он отметил, что эта мера коснется прежде всего крупных интернет-магазинов. "Эта дискуссия успешно подошла к концу, предложено компаниям несколько режимов, в том числе и этот режим для крупных зарубежных интернет-магазинов", – заявил он.

Авторы проекта проводят аналогию с "налогом на Google", согласно которому уже с 1 января 2017 года платить НДС на территории России должны иностранные продавцы электронного контента. Как сообщил "Ведомостям" представитель ФНС, ведомство зарегистрировало уже тринадцать зарубежных компаний.

Все они с 25 апреля этого года начнут платить налоги по итогам каждого квартала. Иностранцы должны зарегистрироваться в налоговых органах и завести личный кабинет налогоплательщика до 31 января.

Из крупных технологических компаний в ФНС зарегистрировались Apple Distribution International, Google Commerce Ltd., Microsoft Ireland, Netflix International B.V. и Wargaming Group Ltd. Также в списке производитель и издатель игр Innova, разработчик ПО британская Paddle.com, разработчик Berend Universal, футбольный клуб "Челси" (как дистрибутор видеоконтента), платежный сервис из Турции Payby.me. В списке также некая болгарская соцсеть Ruscor-N и сервис по хранению данных Mirror Logic Technology.

Ранее российский Минфин внес введение налога на добавленную стоимость (НДС) для иностранных интернет-ритейлеров в проект основных направлений налоговой политики на 2017-2019 годы.

Прокомментировать
Читайте также
15/02/2018
Доход Uber растет вместе с убытками
Согласно финансовым показателям за 4 квартал 2017 года, на сервис UberEats пришлось 10% в обороте компании... Подробнее
25/01/2017
Выручка Alibaba выросла на 54%
Выручка Alibaba в минувшем квартале выросла на 54% год к году. Свободный денежный поток корпорации составил $4,9 млрд... Подробнее
13/01/2017
Налоги за Uber заплатят партнеры
Корпорация Uber получила разъяснения от ФНС и не будет создавать юрлицо для уплаты налогов в России... Подробнее
Фролик
12/01/2017
33, 34 налоговая против ПФР 10
elena09:

А зачем мне об этом знать?


Ну Вы же сами и спрашиваете:

elena09:

Налоговая тоже НЕ ДОЛЖНА и НЕ ОБЯЗАНА передавать данные в ПФ обо мне.

И где тогда ПФ взять информацию, сколько человек заработал за год?



elena09:

Вот они пусть сами себе и выставляют недоимки и пени.
Причем здесь люди.


Так и напишите им, что декларация своевременно предоставлена в фнс, а поскольку формы предоставления отчета в пфр нет, то данные они могут запросить в фнс. Снимут деньги у Вас со счета - судебный иск от Вас.

elena09:

Инициирована проверка ФАС.


Они-то тут причем? Свернуть
elena09:А зачем мне об этом знать? Ну Вы же сами и спрашиваете:elena09:Налоговая тоже НЕ ДОЛЖНА и НЕ ОБЯЗАНА передавать данные в ПФ обо мне.И где тогда ПФ взять информацию, сколько челов Еще...
16/12/2016
Оформление экспорта упростили
"Почта России" и ФТС облегчили экспортное оформление для российских компаний, работающих по упрощенке, а также тем, которым не требуется возмещение НДС... Подробнее