подписка
Подписаться
27/12/2016

Продажи видео и музыки в Рунете выросли на 20%

Продажи видео и музыки в Рунете выросли на 20%

В Рунете все больше покупают легальный контент. Как сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, в 2016 году продажи онлайн-видео выросли на 20% – до 4,5 млрд рублей.

Продажа в Интернете музыки выросла также на 20% (до 2,8 млрд рублей), игр – на 14% (до 53 млрд рублей), электронных книг – на 43% (до 2,3 млрд рублей).

По словам Волина, в результате борьбы с пиратством количество пользователей в нашей стране, которые покупают в онлайне легальный контент, с 2013 года по 2016 год увеличилось почти втрое – с 8 до 22 млн человек.

Объем интернет-рынков (включая электронные платежи) по итогам 2016 года вырос на 16% и составил 2,27 трлн рублей – это 2,8% от ВВП РФ.

Ранее компания "ТМТ Консалтинг" представила отчет о российском рынке легальных ОТТ-видеосервисов.  В 2015 году рынок показал рост в 32% и составил 3,4 млрд рублей. По мнению экспертов, основными предпосылками для этого стали растущая популярность устройств, позволяющих просматривать видеоконтент в сети, легализация рынка и борьба с пиратскими сервисами.

Прокомментировать
Читайте также
qualified
21/03/2017
Куда уйдут покупатели с Яндекс Маркета? 137
Narzan:

Может если подстроятся под новые реалии, тогда да.

А разве они ещё не подстроились, подняли цены для магазинов в несколько раз?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
qualified
27/01/2017
Запретить АлиЭкпресс ?? 16
asder:

Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично, голодает бедолага)), а оборот упал, логика пипец, поднял цену, теперь он упал еще больше.

Вы думаете сырьё не подорожало, а система Платон, Закон Яровой и другая "помощь бизнесу"? А зарплату какую он должен платить, если на работяг повесили всё, и ремонт домов и вывоз мусора, и кадастровый сбор? А в магазинах тоже ничего не подорожало, люди чем должны питаться, на помойке что ли? Свернуть
asder:Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
27/12/2016
Объединения ритейлеров пожаловались в ФАС на Visa и MasterCard
Объединения российских ритейлеров обратились в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобой на действия компаний Visa и MasterCard... Подробнее
26/12/2016
2016 год в российской ecommerce: тренды, провалы и сделки
Итоги года от "Техносилы", "Юлмарта", "Фотосклада" и Aizel... Подробнее
26/12/2016
В "М.Видео" нашли замену Горшкову
Российский розничный мультиканальный продавец электроники и бытовой техники "М.Видео" назначил руководителем департамента интернет-маркетинга и электронной коммерции Михаила Морозова... Подробнее