подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
16/09/2016

"М.Видео" официально подтвердил запуск маркетплейса

"М.Видео" официально подтвердил запуск маркетплейса

Совет директоров "М.Видео" одобрил запуск собственного маркетплейса, официально подтвердили в компании.

Новая торговая площадка, заверяют в "М.Видео", будет принципиально отличаться от всех существующих. Например, маркетплейс предоставит единый сервис по оплате, доставке и самовывозу. Пользователь сможет положить товары от разных продавцов в оду корзину, с общей доставкой. Также едиными будут условия по возврату и обмену товара. 

В "М.Видео" планируют направить на развитие маркетплейса до 25% ежегодных утверждённых капитальных затрат в течение первых трех лет, что составит более 1 млрд рублей.

Президент "М.Видео" Алекстандр Тынкован так прокомментировал запуск маркетплейса: "Мы готовы предложить свой опыт и возможности рынку в формате универсальной торговой платформы, которая объединит клиентов и продавцов". По его мнению, на фоне растущего онлайн-рынка в России создание маркетплейса позволит компании укрепить и расширить свои позиции "как за счет нового, уникального для российского рынка формата торговой площадки, так и за счет синергии с основным бизнесом компании".

По мнению Алексей Петровского (Институт развития интернета), запуск масштабного маркетплейса сопряжен с рядом серьёзных трудностей, для решения которых у "М.Видео" не хватает ресурсов. Российский рынок уже захвачен конкурентами – "Яндекс.Маркетом" и Aliexpress.

По мнению Петровского, для входа на рынок потребуется организовать мощный поток трафика на площадку. Это потребует умения "работать с диким количеством "грязного трафика". "М.Видео" такими возможностями не обладает, считает Петровский.

Кроме того, продажи в онлайне все активнее происходят через мобильные устройства. Маркетплейс, по мнению эксперта, – это лишь во вторую очередь логистика-склады-платежи, а в первую очередь – это работа с огромными объёмами трафика, которые многократно превышают привычные для "М.Видео" сейчас.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
26/09/2016
Amazon включает принтер
Amazon представил сервис фотопечати AmazonPrints. В компании обещают, что скоро на его базе будет запущено создание открыток и календарей... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
15/09/2016
Что есть в программе "ЭТ-2016": краткий гид
Мы опубликовали полную программу крупнейшей в России конференции по ecommerce и сделали краткий обзор по ней... Подробнее
14/09/2016
Экспортные товары покупают
За первую неделю работы более 200 тыс. китайских потребителей посетили электронный павильон Российского экспортного центра (РЭЦ) на площадке Tmall, принадлежащей Alibaba. Им было продано более 15 тыс. товаров... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Anton Shishkin
31/08/2016
Москва vs Мытищи 4
Elena.G.:

юр. адрес в Мытищах стоит в 2 раза дороже, чем в СВАО.Rolling Eyes Хочется понять, в чем подвох Embarassed


А Вам принципиально именно ООО? Если юр. адрес все равно хотите покупать, может тогда ИП открыть? Свернуть
Elena.G.:юр. адрес в Мытищах стоит в 2 раза дороже, чем в СВАО.Rolling Eyes Хочется понять, в чем подвох Embarassed А Вам принципиально именно ООО? Если юр. адрес все равно хотите покуп Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Модератор
20/08/2016
Алгоритм 2
На форуме запрещается:

- Вести себя грубо, нарочито вызывающе, оскорблять собеседника и читателей
Форум Открытие бизнеса Первые шаги