подписка
Подписаться
18/07/2016

"Умные" часы за все заплатят

"Умные" часы за все заплатят

Сервис "Яндекс.Деньги" выпустил приложение для Apple Watch. Теперь расчитаться за покупки в интернет-магазинах можно будет еще и через "умные" часы. 

Для Apple Watch стали доступны основные функции "Яндекс.Денег": оплата услуг, денежные переводы, проверка баланса кошелька и push-уведомления о платежах. Количество услуг, которые пользователь может добавить в "Избранное" для оплаты с часов, не ограничено.

Умные часы превращаются в инструмент для совершения оплат после установки на iPhone приложения "Яндекс.Денег" в последней версии.

По данным исследовательской компании IDC, в прошлом году на долю Apple Watch приходилось около 60% мирового рынка умных часов. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие пять лет продажи в этом сегменте будут расти в среднем на 20% в год. В 2020 году объем поставок устройств увеличится до 214 млн штук. Самыми популярными товарами будут умные часы и фитнес-браслеты: их доля составит 52% и 29% соответственно.

По данным AC&M Consulting, сегодня около 12 млн россиян оплачивают товары и услуги с мобильных устройств. Весеннее исследование TNS показало, что с помощью смартфонов из электронных кошельков платят 38% россиян, через смс — 49%, с банковских карт — 55%, а через приложения интернет-банкингов — 61%. Чаще всего с мобильных устройств люди отправляют денежные переводы, оплачивают сотовую связь, покупки в интернет-магазинах, ЖКУ, а также совершают платежи по налогам и штрафам ГИБДД.

Согласно результатам исследования "Яндекс.Денег", пользователи мобильных устройств на iOS тратят на 21% больше, чем те, у кого смартфоны и планшеты на Android, хотя при этом частота совершения платежей почти совпадает. Первые совершают за год в среднем всего на четыре платежа меньше, чем вторые.

Прокомментировать
Читайте также
26/07/2016
В PayOnline адаптировали платежный интерфейс
В PayOnline завершили двухмесячное тестирование нового интерфейса. Новая платежная форма адаптируется под любое устройство, будь то мобильный телефон или стационарный компьютер... Подробнее
15/07/2016
Не отходя от чата
Яндекс.Касса" и JivoSite дали интернет-магазинам опцию приема платежей прямо в чате онлайн-консультанта... Подробнее
14/07/2016
Российский банк запустил facebook-бота для работы с платежами
Банк "Точка" запустил финансового чат-бота в Facebook Messenger. С его помощью можно проверять остатки на счетах, искать ближайшие банкоматы, звонить в банк и совершать платежи... Подробнее
IntellectMoney
17/06/2016
Посоветуйте платежный агрегатор 6
AleksandraV, сайт работает, сбоев сегодня не зафиксировано.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
kaavain
27/04/2016
ИП vs ООО РНКО "РИБ", RoboKassa, IntellectMoney и прочих... 47
vdd:

По-моему нет разницы между


Не моя миссия объяснить довольно очевидные вещи. Желаю попробовать-таки понять. А то на своих ошибках учиться не всегда выгодно, хотя эффективно. Свернуть
vdd:По-моему нет разницы между Не моя миссия объяснить довольно очевидные вещи. Желаю попробовать-таки понять. А то на своих ошибках учиться не всегда выгодно, хотя эффективно. Свер Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы