подписка
Подписаться
28/06/2016

Ecommerce-платформа тонет пятые сутки

Ecommerce-платформа тонет пятые сутки

У платформы для интернет-магазинов Gollos произошел сбой в работе. Об этом говорится в сообщении сообщества в социальной сети Facebook, которое было создано клиентами после аварии. "Администрация компании халатно подошла к вопросу сохранения важных данных и сэкономила на дополнительных серверах. Сегодня это обходится нам как ихним клиентам не в одну тысячу долларов. Их расчет на "Авось пронесет" стоит нам много денег и усилий которые мы потратили на развитие бизнеса на их системе", – говорится в сообщении.

В результате простоя интернет-магазинов их владельцы начали нести убытки. Вдобавок к этому сайты просели в выдаче Google и "Яндекс".

Представитель компании Goloss, который ведет диалог в блоге, заверил, что компания всячески поможет решить и даже улучшить позиции своих клиентов в выдаче сразу же после восстановления работы серверов.

Члены сообщества рекомендуют коллегам по несчастью временно использовать лендинг-сайты, например platformalp.ru и заменить мерцающие страницы с ошибкой на одностраничные сайты. Также пострадашим рекомендуют установить парковочную страницу и дать знать своим клиентам, что интернет-магазин скоро восстановится.

В то же время официальная информация со стороны Goloss  отсутствует. "На вопрос к выходным, какого числа работа сайтов будет восстановлена, ответа не последовало. Если к 03.07 сайты не заработают, то это будет печально для всех", – говорится в сообщении в сообществе. Владельцы интернет-магазинов прогнозируют, что после этого кризиса клиентов у компании Goloss станет гораздо меньше, а доверие к платформе придется восстанавливать не один год.

"5 день – уж полдень движется, а информации – ноль, Сергей (представитель компании Goloss– Oborot.ru) всячески увиливает от ответа почему нету резервных копий данных. А также, нету информации о компенсациях стратегии по которой голос будет выходить из кризисной ситуации и выводить наши сайты из нее. Ведь сайты вот вот начнут вылетать из рейтингов которые большинство из нас так пытались выбить и платили за это не малые деньги…А также страницы начинают вылетать из поиска. Еще одна индексация –  и год работы сео коту под хвост", – сказано в посте, написанном 28 июня.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/09/2016
Повышение НДС до 25% 14
kaavain:

Не все, далеко не все, работники этого хотят


Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотрудник, то большинство соглашаются.

kaavain:

Плюс, если ты не официально устроенный а ИП по договору, так и отношения с тобой уже другие


Ну только у плохих работодателей, с которыми и по ТК не имеет смысла работать))

А вообще, не сложно продублировать в обычном договоре практически все пункты из трудового договора.

kaavain:

пинок под зад и все дела.


Пинки дают и по трудовым, и по гражданским договорам.

-------------

Опять же, схема будет работать при адекватном работодателе. Если он неадекватен, то просто не надо на такого дятла работать :) Свернуть
kaavain:Не все, далеко не все, работники этого хотят Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотр Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
28/06/2016
Дворкович перейдет от слов к делу
В ближайшее время при правительстве РФ будет создана подкомиссия по электронной торговле с координационными, а не совещательными функциями... Подробнее
27/06/2016
В России начнут блокировать интернет-магазины с санкционкой
Прокуратура инициирует закрытие онлайн-магазинов по продаже западных товаров, которые попадают под санкции... Подробнее
27/06/2016
"М.Видео" идет на Дальний Восток
"М.Видео" объявил о своем выходе на рынок Приморского края. Во Владивостоке открыт торговый зал и интернет-магазин... Подробнее
KseniaK
31/05/2016
Форум Тенденции развития Российские тенденции