подписка
Подписаться
24/05/2016

"Метрика" обновит сегментацию пользователей

"Метрика" обновит сегментацию пользователей

"Яндекс" обновит сегментацию данных в "Метрике". Об этом в рамках Пятой Вебмастерской "Яндекса" заявил один из разработчиков Евгений Куршевсообщает searchengines.ru.

 Принцип работы новой сегментации можно описать так:

 

 

Если раньше фильтры сегментации накладывались на конкретный визит, совершенный в определенное время, то сейчас можно будет адресоваться к данным о конкретном пользователе, в том числе и к данным о его предыдущих заходах на сайт.

 

К примеру, продавец может получить информацию о визитах пользователей, посетивших страницу "А", но только если они ранее (необязательно на протяжении одного визита) посещали страницу "Б". Или, например, получить данные о пользователях, совершивших покупку.

А еще появилась возможность добавлять несколько однотипных условий (например, "просмотр любого из трех комплектов промоматериалов"). Что касается условий, которые накладываются на историю предыдущих визитов, то здесь можно использовать сегментацию по временным интервалам. Например, отфильтровать тех, кто что-нибудь купил за последнюю неделю.

Прокомментировать
Читайте также
Goodwin79
15/06/2016
Avito платный, кто останется ? 13
Продавал как то куртку, позвонило полкалеки ))
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Дарья Костенко
24/05/2016
"Уличная магия" для интернет-магазина: что мы сами пойдем смотреть на ECOM Expo`16
Уже завтра стартует главная выставка для интернет-торговли. Редакция Oborot.ru собрала личный топ-5 - "Что нельзя пропустить на ECOM". Мы всей командой выбрали горячие фишки, от которых сами в восторге ... Подробнее
Дмитрий Орлов, руководитель информационно-аналитического отдела Ingate
23/05/2016
Чем привлечь покупателей кухонь в Сети?
Как чувствует себя мебельная отрасль в Интернете, что ищут пользователи в Сети и за счет чего компаниям увеличивать продажи – статья Дмитрия Орлова, руководителя информационно-аналитического отдела Ingate... Подробнее
23/05/2016
Google Search Console объединяет отчеты
Компания запустила новый сервис, который позволит объединять до 200 ресурсов в группу и получать все данные по кликам и показам в одном отчете... Подробнее
Маркус Z.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, мини-компания)
23/05/2016
platy стОит ли? 2
Я думал, что если рассматривать расширение каналов сбыта - стоит сразу пробовать несколько площадок, и выбирать уже затем лучшую.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг