подписка
Подписаться
09/12/2015

В Москве запустили путеводитель по товарам и услугам

Московские власти запустили портал “Свои продукты”, который поможет отыскать нужные товары и услуги. В теории, сервис может быть полезен продавцам как офлайн, так и онлайн-магазинов, так как это еще один канал для контактов со своей аудиторией. 

Однако на странице "Своих продуктов" мы так и не нашли способа добавить свою компанию в базу проекта. В разделе частозадаваемых вопросов на Портале открытых данных правительства Москвы (а сервис работает на его базе) сказано, что любые пользователи (в том числе и представители бизнеса), не нашедшие на карте какого-то объекта, могут отправить информацию о нем через специальную форму. Это единственный способ сообщить о себе на портале.

Для того, чтобы это сделать, нужно войти в категорию предприятий и кликнуть по ссылку "Не нашли объект?". После чего заполнить специальную форму. Срок рассмотрения и обновления данных: от одного дня до года. 

По официальной информации, проект уже прошел стадию тестирования и работает в полнофункциональном режиме, сообщает svopi.ru.Фактически, это навигатор, подсказывающий не только название улиц города, но и адреса искомых компаний.

Заместитель руководителя аппарата мэрии Москвы Евгений Козлов заявил, что ресурс разрабатывался для тех, кто давно живет в Москве, но все равно испытывает трудности с поиском необходимых товаров или услуг. По мнению Козлова, поможет оно и тем, кто впервые приехал в город и хочет получить от визита максимальные впечатления.

В базе проекта содержится 98 наборов данных. Сам сайт логически разделен на три блока: “Товары”, “Услуги”, “Мероприятия”.

Прокомментировать
Читайте также
09/12/2015
Как Е96 выживает в кризис
Борис Лепинских рассказал о "кризисных решениях" компании, если вкратце, это франчайзинг+регионы... Подробнее
08/12/2015
JD рассказал чем будет удивлять россиян на Новый год
Китайский интернет-ритейлер сообщил о планах проведения предновогодних распродаж на своей русифицированной площадке... Подробнее
08/12/2015
Праздничный онлайн-шопинг: дешево и сердито
Что раздражает и радует российских покупателей в интернет-магазинах. Как и где они будут закупаться подарками? - на примере аудитории купонного сервиса.... Подробнее
tdslava
05/12/2015
глобализация в российской интернет-торговле - Яндекс-Маркет и Авито-Маркет хотят захватить рынок! 5
anstrem:

В США или Китае уже закрылись все интернет-магазины среднего класса ?


В Китае - таки-да. Площадки алибабы сожрали всю мелочевку. Но там поисковик отделен от торговых площадок, их не индексирует и в выдачу товары не выдает. Свернуть
anstrem: В США или Китае уже закрылись все интернет-магазины среднего класса ? В Китае - таки-да. Площадки алибабы сожрали всю мелочевку. Но там поисковик отделен от торговых площадок, Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
new.shop
15/10/2015
Форум Тенденции развития Российские тенденции