подписка
Подписаться
27/11/2015

"Яндекс.Касса" отправит счета почтой

"Яндекс.Касса" отправит счета почтой

В "Яндекс.Кассе" появилась возможность выставлять счета по электронной почте. Теперь любое юридическое лицо может отправить на e-mail квитанцию к оплате, а те в свою очередь,  получат возможность прямо из письма перейти по ссылке и оплатить счет.

Тестирование сервиса, созданного совместно с Paybylink, началось в октябре, и планировалось, что запуск состоится в течение месяца.

Компаниям, у которых нет других возможностей принимать оплаты онлайн новый сервис поможет наладить прием платежей через Интернет. А ИМ получат возможность предоставлять покупателям еще один способ оплаты покупок.

"Период тестовой эксплуатации сервиса показал, что выставлять счета по e-mail без интеграции могут и хотят не только интернет-магазины без опций по приему онлайн-платежей, но и компании без сайта, а также фирмы, основные продажи которых идут по телефону", – сообщили Oborot.ru в "Яндексе".

Для того, чтобы выставить счет по электронной почте, нужно зайти в личный кабинет своего предприятия, ввести электронную почту клиента, название товара, его количество и стоимость. Никакие специальные дополнительные настройки не нужны. Со своей стороны покупатель может выбрать любой удобный способ оплаты: электроннуми деньгами, банковской картой, со счета мобильного телефона, наличными, через интернет-бэнкинг.

Все выставленные счета сохраняются, и их можно просмотреть из личного кабинета в "Яндекс.Кассе". Здесь же можно увидеть, какие из счетов оплачены, отследить время отправления заказов, анализировать по их количеству лояльность покупателей.

В "Яндекс.Кассе" в перспективе планируют добавить возможность отправлять счета и в SMS-сообщениях. Кроме того, пользователям предоставят возможность менять дизайн счета, добавлять информацию о товаре и его изображение.

Прокомментировать
Читайте также
01/12/2015
"Черная пятница", взгляд из окошка кассы
"Черная пятница-2015" успешно прокатилась по России. Магазины уже отчитались о своих достижениях, время и платёжным сервисам похвастаться, как прошли для них распродажные деньки... Подробнее
kaavain
24/11/2015
PayPal личный в интернет-магазине 4
Ann@:

Схема такая: делается интернет-магазин для продаж из России в Швецию (и по миру).


Очень вряд ли, что шведы в такой помойке будут покупать.

Ann@:

Из России товар поставлять как физ-покупателю (небольшой пакет) через почту.


Это вообще бредятина (ну или товар должен быть аутентичным - только в России и шведы должны это понимать, и уникальным - никто больше). Кроме претензий от нашей таможни, растаможки посылок шведами еще будет проблемой срок. Я, например, отправляю в Швецию из Финляндии. Обычная посылка идет ДВЕ НЕДЕЛИ, а срочная - неделю, не меньше. Шведы ворчат. Покупаюь, но ворчат. Но у меня все бело и пушисто - бес предоплаты вообще или платеж фирме в ЕС.

Ann@:

PayPal и получать деньги сюда


ПэйПал это помойка, стоит это понимать. Как любая помойка, даже если удастся подключить ЛИЧНЫЙ счет для оплаты картами из ЕС, даже если это получится - в любой момент стоит ожидать блокировки счета.

И еще вопрос: 90% шведов будут просить поставку до оплаты, как с этим бороться есть мысли? Учитывая что бороться бессмысленно... Свернуть
Ann@:Схема такая: делается интернет-магазин для продаж из России в Швецию (и по миру). Очень вряд ли, что шведы в такой помойке будут покупать.Ann@:Из России товар поставлять как физ-пок Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
20/11/2015
Россияне полюбили "пластик"
Такой вывод сделала MasterCard на основании исследования РосИндекс... Подробнее
20/11/2015
В России хотят зарегулировать эквайринг
Институт развития интернета (ИРИ) хочет, чтобы в России было введено госрегулирование услуг эквайринга. С этой целью ИРИ подготовил дорожную карту "Экономика и финансы".... Подробнее
06/10/2015
"Яндекс.Деньги" и Paybylink шлют счета "мылом"
"Яндекс.Деньги" и Paybylink тестируют совместный сервис, который позволяет выставлять по e-mail счета от юридических лиц. Полученный счет клиент сможет оплатить, воспользовавшись ссылкой из письма... Подробнее