подписка
Подписаться
25/11/2015
Microsoft в зоне RU

 Корпорация Microsoft объявила об открытии в России собственного онлайн-магазина Mstore.ru. В компании считают российский рынок перспективным, а электронный формат продаж  "актуальным и наиболее удобным для пользователей при современном ритме жизни".

Сейчас на сайте магазина доступны для заказа 7000 наименований продукции, среди которых программное обеспечение Microsoft, моноблоки, ноутбуки, планшеты, смартфоны Lumia, игровые консоли Xbox, аксессуары. Также в ассортименте представлены партнерские продукты на базе системы Windows таких брендов, как Acer, Asus, Lenovo и др.

Магазин Mstore.ru поддерживает все возможные способы оплаты, в том числе наличными при получении. Представитель Microsoft рассказал, что доставка товара будет  производиться бесплатно по всей России в срок от одного до трех дней. Выполняться она будет как собственными курьерами, так и сторонними курьерскими службами. Партнером Microsoft по запуску онлайн-магазина является российская компания ООО "Центр дистрибьюции".

С названием сайта произошла небольшая путаница. В блогах появилась информация, что изначально в твиттере Microsoft был указан m-store.ru, который оказался полузаброшенным магазином по продаже "левых" айфонов.

На самом деле, сейчас официальный магазин находится по адресу N-store.ru, где раньше продавались смартфоны Nokia и который достался Microsoft от партнера "Центр дистрибьюции". Туда сейчас происходит переадресация с Mstore.ru. После новогодних праздников окончательно заработает новое доменное имя, а N-store.ru прекратит свое существование.

Доставку заказов из онлайн-магазина корпорации Microsoft будет осуществлять DPD. 

«Мы осуществляем доставку товаров интернет-магазина Microsoft по всей России, заранее информируем покупателей о точной дате доставки, предоставляем бесплатный онлайн-сервис, позволяющий изменить дату, адрес и время доставки,» – сообщает Наталья Плетнева, директор по продажам DPD в России.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
30/07/2016
Уникальная CMS или коробочная? 100
a473229:

Конечно нет в начальной версии этого.
А для этого есть другие версии...более дорогие и плюс различные плагины.


Ну а как же вы хотели. Каждая возможность стоит своих денег. Однако в любом случае цены на SAAS-решения сейчас очень даже доступные, даже на самые функциональные решения.

a473229:

Гибкость SAAS меньше чем CMS
Гибкость CMS меньше чем собственные разработки(тут тоже можно градацию сделать например фреймворки,свой код)


Насчет гибкости - только разработчик CMS может обеспечить необходимую гибкость. Подавляющее большинство ИТ-специалистов могут только немного настраивать готовые CMS, не добавляя в нее существенных изменений. А если такие изменения все же добавить, пропадет возможность легкого обновления версии CMS.

Что же касается гибкости SAAS, то это зависит только от ее разработчиков. Мы, например, разработали свой сервис сами, и сами можем вносить изменения, создавая плагины и совершенствуя ядро, а также архитектуру сервиса. Нет никаких проблем с гибкостью SAAS-сервиса, если только он не основан на сдаче в аренду чужого ПО.

Собственная разработка - очень дорогая вещь для крупных компаний. Свернуть
a473229:Конечно нет в начальной версии этого.А для этого есть другие версии...более дорогие и плюс различные плагины. Ну а как же вы хотели. Каждая возможность стоит своих денег. Однако Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
30/11/2015
Мобильный канал продаж становится все шире
Почти треть страниц в Рунете просматривают с мобильных гаджетов. Относительно 2014 года отмечается рост количества обращений в интернете на 28%.... Подробнее
24/11/2015
Третьяковская галерея запустила интернет-магазин
В нем можно заказать сувенирную продукцию музея. Средства от продаж пойдут на реализацию многих проектов галереи... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
12/11/2015
"220 вольт" будет создавать интернет-магазины "под ключ"
Компания обещает не только бесплатно создавать новые сайты, но готова взять на себя управление и уже существующими ресурсами... Подробнее
30/10/2015
H&M открыл официальный интернет-магазин в России
По случаю открытия покупателям предлагают низкие цены, скидки и бесплатную доставку... Подробнее