подписка
Подписаться
01/09/2015

"Директ" меняет правила игры

"Директ" меняет правила игры

С 1 сентября "Яндекс.Директ" будет сортировать по новому объявления и запускает новый алгоритм работы аукциона.

Как уверяет "Яндекс" в своем блоге, изменения в работе нужны для того, чтобы рекламодатели получили больше трафика по низкой цене, а пользователи видели релевантную рекламу.

Суть нововведений в том, что теперь позиция объявления в выдаче будет зависеть не только от стоимости клика, как это было ранее. Теперь во внимание будет браться качество объявления. Определяющими факторами станут:

 

  • Кликабельность
  • Ставка за клик
  • Коэффициента качества.

Также учитывается соответствие текста объявления пользовательскому запросу и анализируется страницы, на которые ведет ссылка. Таким образом будет учитываться релевантность страницы пользовательскому запросу.

Таким образом, "Яндекс" сместил акценты в пользу тех рекламодателей, кто качественно составляет объявления, а не добивается преимущества исключительно за счет финансовых вливаний. В "Директе" надеются, что смогут вынудить компании работать над качеством объявлений.

Новые правила будут действовать в поиске "Яндекса" ("Спецразмещение" и "Гарантированные показы") и на сайтах Рекламной сети.

Руководитель направления рекламных технологий "Яндекса" Евгений Ломизе пояснил необходимость изменений развитием рынка. По его словам, ранее рекламодатели боролись преимущественно за хорошие места. Сейчас же они ориентируются в первую очередь на цены привлечения клиента и окупаемость затрат. В связи с этим, они готовы жертвовать даже более высокими позициями (и, соответственно, количеством кликов).

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Лысенко
03/09/2015
Воровство траффика плагинами 6
Да не надо бороться люди!!

Вы протестируйте как это работает!!

1. Я могу в инете найти за 3 минуты найти несколько предложений гораздо ниже.
2. Он часто путает марки/товары.

Сервис очень плохо работает, для профессионалов и опытных пользователей никакой ценности не представляет!! Только неопытному пользователю помогает, но и то не всегда.

Сервис для поиска в инете товара с мин стоимостью надо делать не так )) Свернуть
Да не надо бороться люди!! Вы протестируйте как это работает!! 1. Я могу в инете найти за 3 минуты найти несколько предложений гораздо ниже. 2. Он часто путает марки/товары. Сервис оче Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
02/09/2015
Google опять обновил AdWords
Улучшены ярлыки, ссылки сайта и импорт файлов CSV, а также исправлены незначительные ошибки в работе приложения... Подробнее
31/08/2015
Google обновил дизайн межстраничных объявлений
Объявления теперь содержат увеличенный заголовок и текст объявления, смещённый вверх. CTA-кнопка теперь круглая, а отображаемый URL – менее заметный... Подробнее
31/08/2015
Google Analytics поможет в ремонте сайта
Инструмент Google Tag Assistant Recordings собирает данные о работоспособности сайта и помогает находить ошибки... Подробнее
Inoff
28/08/2015
Аналоги Викимарта? Чтобы выложить товары своего интренет-магазина 2
Яндекс.Маркет, Google Merchant, Price.ru, Товары мэйл ру и много других.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг