подписка
Подписаться
21/10/2014

Avito.ru забрал игрушки из песочницы "Яндекса"

Avito.ru забрал игрушки из песочницы "Яндекса"

В начале октября из выдачи "Яндекс.Авто" исчезли все объявления Avito.ru, сообщает Roem.ru. По данным издания, в Avito отказались давать комментарии по этому вопросу, а в "Яндексе" полагают, что сервис объявлений проводит какой-то эксперимент.

По мнению экспертов, удаление объявлений – это способ донести до "Яндекса" свою позицию. Большие проекты не устраивает положение, когда пользователи считают, что все могут найти на "Яндексе". Аудитория оказывается привязана к бренду агрегатора, а не к тем сайтам, на которых публикуются объявления. Так в 2008 году, еще на стадии тестирования проекта "Я.Авто", из него исчезли объявления сайтов Auto.ru, "Из рук в руки" и Drom.ru. Напомним, Auto.ru "Яндекс" в итоге выкупил у его прежнего владельца Михаила Рогальского.

По данным Similarweb.com Avito получало немало посещений с сервиса по продаже автомобилей "Яндекса", и после исчезновения его объявлений резко вырос трафик на Auto.ru.

(распределение трафика из Auto.yandex.ru. Данные Similarweb)

(трафик на Auto.ru. Данные Liveinternet.ru)

Казалось бы, подобное положение вещей не выгодно Avito.ru, однако с их уходом база объявлений "Яндекс.Авто" существенно потеряла в полноте. Только о продаже подержанных автомобилей на Avito опубликовано свыше миллиона объявлений.

 

Прокомментировать
Читайте также
Мария Латыпов
Контент-менеджер, Оптик стрит
12/03/2018
Когда же, наконец, закончится кризис? 137
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на несколько тысяч рублей. Но с 2019 года их уравняют, увеличив минимальную зарплату. Если бизнесмен платит сотруднику минималку, его затраты увеличатся. Можно ли верить этому? Свернуть
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на неско Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
21/10/2014
Эксперты ждут оттока денег из интернет-торговли
Экономисты объяснили, почему вложения в интернет-торговлю не вырастут по итогам 2014 года... Подробнее
20/10/2014
Интернет-платежи лишатся защиты
Держатели банковских пластиковых карт в России могут лишиться возможности платить в интернете уже в марте 2015 года. Их трансакции не будут защищены системами 3D Secure и Secure Code, которые сейчас обеспечивает безопасность оплаты товаров и услуг в интернете картами Visa и MasterCard. ... Подробнее
20/10/2014
Интернет-магазин "Закажи" канул в лету
Окончательно интернет-магазин прекратил существование 17 октября... Подробнее
Vladvit
15/10/2014
Закрытие интернета 4
не закроют. Димке негде будет твиты оставлять) А вот то что все всюду везде и всегда по паспорту входить будут это вероятно. Мне так просто тенденция подсказывает.
Форум Тенденции развития Российские тенденции