подписка
Подписаться
17/07/2014

Компания "М.видео" наращивает интернет-продажи

Компания "М.видео" наращивает интернет-продажи

Крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.видео» сообщила о результатах первого полугодия 2014 года. Продажи через Интернет (доставка + самовывоз) выросли на 91%. Они составили 6,4 млрд рублей, тогда как за те же месяцы 2013 года – 3,4 млрд рублей.

Компания продолжает наращивать онлайн-канал продаж. В январе-марте интернет-продажи  ритейлера выросли сразу на 113%, или почти на 2 млрд рублей, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Это более чем в 14 раз превышает темпы роста розничного оборота сети по всем каналам реализации.

Интернет-торговля – приоритетное направление для «М.видео». В январе компания решила активнее развивать интернет-продажи и назначила руководителем департамента интернет-маркетинга и электронной коммерции Романа Горшкова – соучредителя интернет-магазина 003.ru.

При этом «М.видео» и по итогам 2013 года входил в Топ-10 крупнейших онлайн-продавцов в России по версии Data Insight, East-West Digital News и Центра Стратегических Исследований Enter в партнерстве с InternetRetailer.com. «М.Видео», как сообщал Oborot.ru, прочно закрепился на 9-м месте. За 2013 год чистая онлайн-выручка компании составила 5,9 млрд рублей, среднее количество уникальных посетителей в месяц – 8,8 млн.

Компания видит секрет успеха в выбранной модели продаж. «Продажи через Интернет демонстрируют впечатляющую динамику, рост около 100% год на год, подтверждая успешность модели Интегрированных продаж (Omni-Channel)»,  – говорит президент «М.видео» Александр Тынкован.

Одновременно компания развивается в традиционном сегменте. За последние полгода, сообщает «М.видео», было открыто 15 новых магазинов, что обеспечило рост торговых площадей до 605 тыс. м. кв. В 1-м полугодии 2014 года продажи сети «М.видео» составили 81,8 млрд рублей (с НДС), показав рост на 4,5% в сравнении с 1-м полугодием 2013 года.

Это несмотря спад, наблюдавшийся во втором квартале. «Во втором квартале мы наблюдали серьезное «охлаждение» рынка потребительской электроники в России. При этом реконструкция 17 магазинов во втором квартале также повлияла на общий результат продаж», – отмечает Тынкован.

Прокомментировать
Читайте также
28/01/2021
Сбер стал владельцем 85% Goods.ru. "М.Видео-Эльдорадо" и Тынкован в доле
Стороны планируют на базе goods.ru создать одного из ключевых игроков на рынке электронной коммерции в России... Подробнее
17/07/2014
От "Яндекс.Маркета" требуют блокировать контрафакт
Ритейлеры обратились в "Яндекс" с предложением блокировать по запросу владельцев товарных знаков те интернет-магазины, которые торгуют на "Яндекс.Маркет" контрафактными товарами... Подробнее
16/07/2014
"Белый ветер" утонул в долгах
Ритейлер "Белый ветер цифровой" задолжал своим поставщикам более 700 млн рублей. Против него подано уже 14 исков, а самоу компании угрожает банкротство... Подробнее
16/07/2014
У Hoff продажи в Интернете растут быстрее чем в офлайне
Сеть мебельных магазинов Hoff отчиталась о результатах первого полугодия 2014 года. За 6 месяцев выручка компании выросла на 48% и достигла 4,6 млрд руб. ... Подробнее
homo_legens
12/07/2014
Ахтунг! Яндекс начал двигать Алибабу в России? 7
А это точно был Яндекс, а не кто-то сильно на него похожий? ))
Форум Тенденции развития Российские тенденции