подписка
Подписаться
18/11/2013

Украина развивает бизнес в Сети

Украина развивает бизнес в Сети

Оборот электронной коммерции в Украине вырос в 2013 году на 7% и составил 47,5 млрд грн. Такие данные выявило исследование  компании GfK "Влияние интернета на экономику Украины", о чём  сообщает портал Prostobiz.ua.

В 2013 году в Украине уже зарегистрировано полторы тысячи новых интернет-магазинов, что на 50% больше, чем за весь прошлый год. Исследование также показало, что на сегодняшний день в Украине созданы широкие возможности доступа в Сеть. По количеству интернет-пользователей Украина занимает 33 место в мире. На их долю приходится 3% всего европейского сегмента, что позволило стране войти в десятку "Интернет-стран" Европы. За последний год доступ к высокоскоростному интернету в стране увеличился на 322%, и, разумеется, это относится не только к частным пользователям.

  • 90% предприятий страны обеспечены высокоскоростным интернетом,
  • 62% из них имеют собственный сайт,
  • 49% размещают свои данные в интернет-справочниках,
  • 22% общаются с аудиторией через собственные страницы в социальных сетях,
  • 12% наладили онлайн-торговлю.

По мнению аналитиков, тенденция роста оборота электронной коммерции будет сохраняться и в дальнейшем, тем более, что недавно правительство Украины предоставило льготы для IT-предприятий, освободив их от уплаты НДС в сфере информатизации и снизив налог на прибыль в отрасли до 5%.

Отметим также, что восточно-европейский рынок электронной торговли показал в 2013 году значительные темпы роста. По прогнозам РАЭК, в России этот показатель составит 26%. По данным исследовательской компании PMR в Польше рынок вырастет примерно на 15%. А в Чехии оборот за 2013 год превысил прошлогодний на 14 млрд крон.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
19/11/2013
Чем онлайн-продавцу украсить предпраздничную главную?
Как интернет-магазину украсить свою главную страницу к праздникам, чтобы это ещё и прибыль приносило? Поздравления, скидки,огромный баннер с рекламной доставкой? Internet Retailer исследовал предпраздничные предложения 1000 западных онлайн-продавцов между первым и седьмым ноября 2013 года... Подробнее
15/11/2013
Лидеры мировой интернет-коммерции положили глаз на Россию
В eBay считают, что Россия занимает первое место по развитию электронной коммерции среди развивающихся рынков

... Подробнее
14/11/2013
Россия войдёт в "большую семёрку". По темпам роста онлайн-коммерции
Такой прогноз международной консалтинговой компании Jones Lang LaSalle... Подробнее