подписка
Подписаться
30/09/2013

Amazon нужны 15 000 временных сотрудников

Amazon нужны 15 000 временных  сотрудников

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon, по сообщению  The Guardian, создаёт пятнадцать тысяч временных рабочих мест в центрах выдачи в Великобритании, а также в центре обслуживания клиентов в Эдинбурге. Центры находятся в Донкастере, Данфермлайне, Гоуроке, Инверклайде, Химель Хэмпстеде, Милтон Кайнсе, Петэрборо, Рагелее, Стаффордшире и Свэнси Бэй.

"В прошлом году в один из предрождественских рабочих дней пользователи сделали 3,5 млн заказов в течение 24 часов, что составило примерно 44 заказа в секунду. В рождественский период многие пристально следят за нашей деятельностью, чтобы убедиться в нашей готовности справиться с растущими потребностями заказчиков", – замечает директор по обслуживанию Amazon.co.uk Кэтрин Мак-Дермот. "Поскольку мы планируем и дальше расширять нашу деятельность в Великобритании, ожидается, что сотни открытых сейчас временных вакансий в дальнейшем станут постоянными, как это уже не раз случалось прежде", – добавляет она.

По данным компании, в прошлом году из десяти тысяч сезонных сотрудников, набранных перед Рождеством, тысяча в итоге получила постоянную работу.

Недавно в центре Лондона был открыт офис площадью 20 000 квадратных метров, что подтверждает серьёзность намерений компании в отношении дальнейшей экспансии.

На сегодняшний день в британском отделении Amazon работают свыше шести тысяч человек. Набор временных служащих начнётся непосредственно перед рождественским периодом. Подавать заявления на открывшиеся вакансии можно будет онлайн.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
30/09/2013
Банк Франции учтёт в своей статистике e-commerce
Причиной стало то, что во II квартале французы потратили в Интернете 12,2 млрд евро. Покупки в Интернете совершили 3,2 млн пользователей, что на 3%, или на 816 тыс. кибер-покупателей больше, чем годом ранее... Подробнее
27/09/2013
eBay усилит мобильные платежи
eBay объявил о покупке платёжной платформы Braintree за $800 млн. Сделка усилит возможности принадлежащего eBay платёжного сервиса PayPal в сфере мобильных платежей и устранит конкурента... Подробнее
27/09/2013
Украинский интернет-магазин запустил офлайн-формат
Крупный украинский интернет-магазин 5ok открыл в Киеве первую офлайновую точку. Покупателей надеются привлечь интернет-ценами... Подробнее