подписка
Подписаться
16/09/2013

"Яндекс.Деньгами" можно заплатить в США и Европе

"Яндекс.Деньгами"  можно заплатить в США и Европе

Накануне  полноценного запуска в России  сервиса PayPal "Яндекс.Деньги" дали "наш ответ Керзону" – разрешили перевод  электронных средств на банковские счета в долларах и евро. Начиная с сегодняшнего дня, 16 сентября владельцы электронных кошельков в "Яндекс.Деньгах" могут переводить средства на долларовые счета юридических и физических лиц в США и в свыше 200 других стран. Это значит, что они могут, например, заплатить ЯД за покупку в зарубежном интернет-магазине или за авиабилеты, купленные на сайте европейского лоукостера. Отправить перевод можно как со счёта в ЯД, так и с привязанной к нему банковской карты. Комиссия  при этом остаётся фиксированной –  3% + 15 рублей.

Помимо США, с сегодняшнего дня все пользователи сервиса могут отправлять переводы в ещё 22 страны,  на счета в долларах, евро и локальных валютах. В этом списке, например, Китай, Англия, Франция, Германия, Испания и другие

В данном случае спрос породил предложение: Яндекс.Деньги отреагировали на тренд к усилению трансграничной торговли.  По данным ЦБ, в 2012 году россияне перевели в дальнее зарубежье 28,5 млрд долларов. Больше всего переводов отправлено в Швейцарию, Китай, США, а также Англию и Германию.

PayPal действия конкурентов пока не комментирует. С 17 сентября россияне смогут выводить деньги из электронного кошелька PayPal не только на карты американских банков (как было до сих пор), но и на счета российских. Рубли станут 26-й валютой, с которой работает PayPal.

Как ожидается, также завтра, 17 сентября будет озвучен список крупных интернет-магазинов, которые начнут принимать платежи через PayPal в обозримом будущем.

Пока список потенциальных партнёров хранится в секрете, однако, по данным "Известий", в него могут войти "Эльдорадо", "Белый ветер цифровой", "Связной", Enter, re:Store, "Ютинет.Ру", Media Markt, "Детский мир", "М.Видео", OZON.ru и Wikimart.

Прокомментировать
Читайте также
WAnilla
19/10/2013
Qiwi автоматизировать выплаты 8
Да, только когда агента зарегите.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
17/09/2013
PayPal полноценно запустился в России
PayPal только что озвучил свои ставки комиссии в России и внушительный список партнёров - на пресс-конференции в Digital October, посвящённой полнофункциональному запуску платёжной системы в России ... Подробнее
13/09/2013
6 000 магазинов смогут принимать оплату Деньгами Mail.Ru
Магазины, подключённые к "Единой кассе" теперь могут принимать через неё и оплату Деньгами Mail.Ru... Подробнее
12/09/2013
В Интернет просочился список потенциальных партнёров PayPal
Известия опубликовали список интернет-магазинов, которые уже этой осенью могут подключить оплату PayPal. Среди них называют "Эльдорадо", "Белый ветер", "Связной", Enter, re:Store, "Ютинет", Media Markt, "Детский мир", "М.Видео", OZON.ru и Wikimart... Подробнее
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
02/09/2013
Робокасса. Помогите вернуть свои деньги. 4
Отослала пять писем, ответили, что деньги оставшиеся переведут. Будем надеяться.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы