подписка
Подписаться
27/08/2013

Яндекс отлаживает сниппеты с изображениями

Яндекс отлаживает сниппеты с изображениями

В сниппетах Яндекса появились изображения. Пока нововведение было замечено только в некоторых запросах, среди которых есть и коммерческие, сообщают Seonews.

Картинки в сниппетах показываются только по запросам, которые подразумевают поиск изображения.

В пресс-службе Яндекса отметили, что эксперимент по тестированию сниппетов с изображениями начался вечером 21 августа, продлится 3 недели и коснётся 15% пользователей.     Сниппеты с изображениями появляются для любых сайтов с большим количеством картинок, релевантных запросу. При этом в сниппете оказываются миниатюры наиболее качественных и релевантных картинок, размещённых на найденной странице.

Наличие картинок в сниппете может повысить его кликабельность, считают эксперты. Ведь при поиске нужной информации важна также и визуальная составляющая.

При клике по картинке в сниппете открывается страница следующего вида:

В левой части расположен сайт-источник изображения, в правой  – сервис Яндекс. Картинки, который помог найти изображение. Кликнув по той или иной части страницы, пользователь может либо перейти на сайт и посмотреть другие предложения либо продолжить свой поиск.

    Увидев интересующий товар уже в сниппете, посетитель может принять решение о покупке, ещё не заходя на сайт. Бывает и так, что пользователь ещё не определился с тем, что он хочет купить. В таком случае изображение в сниппете поможет быстрее принять решение.  

Прокомментировать
Читайте также
28/08/2013
Что важно знать e-commerce об "Островах"?
Руководитель платформы Яндекса "Острова" Тарас Шаров ответил на вопросы о работе новой, интерактивной выдачи на портале Seonews. Мы выбрали из вопросов и ответов наиболее актуальную информацию для представителей e-commerce... Подробнее
27/08/2013
Кто заработает на "back to school" акциях?
Мы продолжаем собирать примеры маркетинговых акций к 1 сентября, которые позволяют интернет-магазинам нарастить свою выручку. В сегодняшней подборке - OZON, "Связной", и читалки ONYX... Подробнее
27/08/2013
Поиск Google : мифы и реальность
Сразу четыре бывших сотрудника рассказали, как на самом деле работает поиск в Google... Подробнее
kosta_che
27/08/2013
Странная динамика поискового трафика 15
а какова, на сегодняшний день, длина пилы? зубцов сколько?
может быть, выборка кол-ва зубцов - тоже пока не статистическая?
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
наталья маркова
26/08/2013
белый каталог сайтов Бессарабия 1
белый каталог сайтов,бесплатная,без регистрации доска объявлений,бесплатное размещение статей ,интернет ателье-магазин одежды для собак Алефтинка, - все на информационном интернет портале Бессарабия.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг