подписка
Подписаться
29/05/2013

E-commerce: не слишком сложно даже в 9 лет

Магазин ″Писк шербета″ (SherbetPiP) вы можете найти в интернете. А вот его команда работает в маленькой деревеньке в Бедфортшире, и она страстно увлечена лишь одним – сладостями.


Компания создана в 2012 году Бекки Паттесон (Becky Patterson) и ориентирована на креативные подарки из кондитерских изысков.


″Спросите любого, какие сладости он готов лопать с той же радостью, что и в детстве, и человека захлестнут воспоминания – не о полузабытых брэндах, а о людях, местах и событиях, – говорит Бекки. – У каждого найдется своя история о лавочнике, или о карманных деньгах, потраченных на вкусненькое, или о поездке на мотоцикле в магазин, или о вкусах их любимых лакомств. Поэтому, когда ты даришь кому-то конфеты, особенно, если это набор, напоминающий о детстве, ты не просто даешь человеку что-то материальное, ты заставляешь его пережить заново прекрасные и беззаботные времена. Я столько раз слышала от людей ностальгические воспоминания о сладостях их детства, что однажды решила открыть этот магазин″.



″Писк шербета″ продает подвески, выполненные в форме различных сладостей, корзины с тематическими наборами, подарочные упаковки, ну и, конечно… настоящие сладости!


И, надо сказать, одно из самых популярных направлений, это сладости, "которые разрешается есть не только после чая" (Not before tea). Придумал и оформил эту серию девятилетний сын Бекки ПаттесонГенри (Henry) . Мальчику было всего семь лет, когда он сам разработал новую линейку товаров и пришел со своей идеей к маме.


″Никто не понимает, какие сладости нужны детям, лучше самих детей, – уверен юный Паттесон.- Сладости должны быть забавными, как игрушки, но после них должно что-то оставаться″.



Для Генри худшее в сладостях то, что они заканчиваются. Вот поэтому он и решил складывать вкусности в симпатичные баночки – тогда потом в них можно положить разноцветные стеклянные шарики и сохранить навсегда. Сам того не подозревая, Генри решил одну из маркетинговых проблем продажи кондитерских изделий – что делать, когда упаковка опустела. Ко многим наборам, упакованным в банки, теперь прилагаются декоративные безделушки. Их можно насыпать в сосуд от сладостей, когда те будут съедены.


А еще Генри придумал включать в наборы наклейки. Они адресованы взрослым, а дети могут получить лишь тогда, когда почистят зубы после сладкого. Сам он признается, что готов чистить зубы хоть после каждой съеденной конфеты, только бы получить лишнюю наклейку.



Идеи Генри Паттесона нашли отклик у покупателей и подняли продажи магазина. Маленький коммерсант стал для британцев символом безграничных возможностей интернет-бизнеса. Ведь если может малыш, значит, может любой.

Прокомментировать
Читайте также
Dimonus
27/03/2014
Стоит ли рекламироваться на чужой страничке соц.сети? 18
экономьте деньги. не вкладывайте в соцсети.
29/05/2013
Как поссорились AnyWayAnyDay c OneTwoTrip
Переманивать друг у друга клиентов – добросовестная конкуренция или нет? Это пытаются выяснить крупнейшие продавцы авиабилетов, №5 и № 7 из ТОП-10 интернет-ритейлеров... Подробнее
28/05/2013
Поможет ли "Утконосу" программа лояльности?
Онлайн-гипермаркет запустил совместную программу с бонусным клубом "Много.ру". А может, лучше просто нормально работать?... Подробнее
27/05/2013
Онлайн-супермаркет летит к покупателям
Как заставить потребителей покупать в магазине, до которого долго добираться? Поставив перед собой такой опрос, креативщики из южнокорейской компании Cheil создали "летающий" магазин... Подробнее
Абрам Иванов
15/05/2013
Новая соцсеть как инструмент для создания сайта и его раскру 1
Присоединяйтесь к новой социальной сети GlobAllShare
Получите свою ссылку для приглашений и Пригласите своих друзей зарегистрироваться. За эту рекламную работу получите акции.

GlobAllShare акции могут быть выданы только за ваши усилия во время предварительного организационного периода. Он Заканчивается 17 июня 2013
За приглашение 5 друзей вам будет выдана одна акция, которая оценивается на сегодня в $1,16 доллара. За 10 - 2 акции, за 15 - 3 акции и т.д.
Номинальная стоимость $ 22,38
Ожидаемый доход с акции $1,16 в месяц.

В этой соцсети бесплатно можно будет пользоваться следующими сервисами. В том числе для организации дела и для рекламы своего проекта

Телефонные разговоры
Разговоры по видеотелефону
Бесплатные SMS

Видеоэлектронная почта
Web-конференция
Web-доклад

Кинофильмы
Игры
Музыка

Создание web-сайта
Создание web-магазина
Размещение анонсов

Как видите предложенное вполне пригодно и для организации и для рекламы своего дела.
При этом почти никаких затрат на эти цели начинающему предпринимателю нести не придётся.

Количество зарегистрировавшихся приближается уже к 3 000 000 миллионам.

Я зарегистрировался, т.к. не хочу упускать шанс если организаторы свои обещания выполнят.

Вот график запуска сети. По первым двум пунктам всё работает. Посмотрим дальше что будет. До 27 мая 11 дей осталось.

03/31/2013: Локальный старт социальной системы посылки сообщений
04/29/2013: Локальный старт социальной стены сообщений
05/27/2013: Старт бесплатных сервисов сети GlobAllShare
06/17/2013: Закрытие предорганизации и эмиссии акций
07/01/2013: Полный глобальный доступ, старт участия в прибыли и торговли акциями
С 07/01/2013 все сервисы сети GlobAllShare будут доступны распространяющемуся по всему миру сообществу, начнется бонификация по акциям и будет дан старт торговле акциями GAS.

Присоединяйтесь к новой социальной сети GlobAllShare Свернуть
Присоединяйтесь к новой социальной сети GlobAllShare Получите свою ссылку для приглашений и Пригласите своих друзей зарегистрироваться. За эту рекламную работу получите акции. GlobAllS Еще...