подписка
Подписаться
15/04/2013

Интернет-магазинам лучше воздержаться от скомпрометированных доменных имен

Объявленная компанией Google война сайтам с некачественным контентом (см. нашу новость от 29.03.2013) закономерно вызвала цепную реакцию. Еще вчера веб-ресурсы с покупными ссылками попали в "черный список" и потеряли позиции в выдаче Google, а уже сегодня вторичный рынок доменных имен наводнили предложения по продаже скомпроментированных имен. Это ставит перед маркетинг-менеджерами интернет-магазинов непростую задачу.


В видеокомментарии Мэтт Каттс, как руководитель Google Webspam, отвечая на вопросы вебмастеров, рассказал, стоит ли покупать домен, контент которого поисковик счел спамом, и как это скажется на SEO.


Новые владельцы сайта могут убрать спам с сайта и отправить Google запрос на пересмотр, детально описав предпринятые шаги. И хотя, теоретически, сайт с новым контентом должен высоко ранжироваться, на практике же вернуть доверие не так просто. Если на сайте много спамных ссылок и плохая репутация, то улучшить свои позиции крайне непросто. Мэтт Каттс советует начинать с нового домена с неиспорченной репутацией.


Ежедневное пополнение стоп-листа новыми 6 тысячами сайтов, делают старт любого интернет-бизнеса непростой задачей. Возможно, в скором времени стоит ожидать от Google оптимизированного алгоритма "переоткрытия" сайтов.

Прокомментировать
Читайте также
tema_poshitok
19/04/2013
В аренду интернет-магазин электроники 2
Был бы ТИЦ, можно было просто повесить рекламку аля Sape, а так да нужно как-то его подымать. Может просто прикупить старый домен с тицом, перенести ПО и на ссылках получать?
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
18/04/2013
Юзабилити-экспертиза: учимся на чужих и своих ошибках
На Oborot.ru открылся новый проект – "Юзабилити-экспертиза". В каждом выпуске вы найдете разбор и критику одного коммерческого сайта. У вас тоже есть возможность бесплатно получить рекомендации от экспертов. Для этого нужно прислать нам заявку на публичный юзабилити-аудит вашего сайта по адресу: usability-audit@oborot.ru.Читайте в выпуске №1 : Главная страница: а где же контакты? - Внедряем динамический поиск. - Кнопки навигации. - Фильтры-невидимки. - "С этой страницы я бегу в ужасе".
... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
sokalov
15/04/2013
Продам интернет магазин видеорегистраторов 3
Приму любое предложение, так как сам не могу запустить продажи - нет денег.
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
11/04/2013
ECOM Expo`13: зарегистрировались уже более 2000 посетителей
Продолжается регистрация на крупнейшую в России выставку технологий для e-commerce - ECOM Expo`13. За полтора месяца до выставки остались свободными менее 20% выставочных площадей. Посещение для владельцев и сотрудников интернет-магазинов по-прежнему бесплатно. Зарегистрировались уже более 2 тысяч участников. Не пропустите!... Подробнее
05/04/2013
"Распакуй" себе сайт
В новую версию системы управления сайтом Umisoft включено порядка пятидесяти обновлений, которые придутся по душе владельцам и разработчикам интернет-проектов, в том числе и интернет-магазинов... Подробнее