подписка
Подписаться
16/01/2012

Еще чуть-чуть – и в минус

Рост розничных продаж США в декабре составил лишь 0,1% по сравнению с ноябрем в прошедшем году, как сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-релиз американского министерства торговли. Объем ритейла в последнем месяце 2011 года составил $400,6 млрд. Это важнейший показатель состояния экономики США, поскольку 70% ВВП страны составляют расходы жителей на личные нужды.

Эти показатели оказались втрое ниже, чем прогнозировали аналитики, опрошенные агентством Bloomberg. Согласно их данным, рост розничных продаж в стране должен был составить 0,3% за декабрь. А если считать оборот ритейла без учета продаж автомобилей, которые часто не учитываются ввиду их высокой волатильности (нестабильности цен), объем продаж декабря упал на 0,2%. Падение оборота продаж объясняют предновогодними скидками и низкими ценами на топливо.

При этом в ноябре наблюдался рост объема ритейла – он составил 0,4% по итогам пересчета. Ранее, напомним, объявлялись данные в 0,2%.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/05/2012
Набираю команду 7
походу тема заглохла
Форум Тенденции развития Международные тенденции
16/01/2012
Регистрация сдает последние рубежи
86% покупателей раздражает необходимость регистрироваться перед покупкой, как сообщает internetretailer.com со ссылкой на исследование, проведенное в конце 2011 года американской IT-компанией Janrain. В прошлом году недовольных было меньше – примерно 76%. При этом 88% тех, кто все же проходит процедуру регистрации, признались, что большая часть предоставляемых ими данных была некорректной. Большинство потенциальных клиентов просто уходят с сайта, сталкиваясь с необходимость регистрации.... Подробнее
13/01/2012
Google+: чтобы плюсов было больше!
Стать ближе к своим клиентам, лучше узнать потребности целевой аудитории, повысить лояльность – все это позволяет сделать социальный аккаунт интернет-магазина. Но какую социальную сеть лучше для этого выбрать и как, собственно говоря, создать коммерческий аккаунт? Мы решили рассмотреть создание аккаунта интернет-магазина на примере Google+.... Подробнее
13/01/2012
Онлайн-шопинг почти на 2 млрд евро
По заявлению Ассоциации участников электронного бизнеса, жители Украины в 2011 году приобрели через Интернет товаров на сумму равную примерно 2 млрд евро.
Расчётная оценка онлайн-расходов была получена путём обработки данных оплат банковскими картами, платёжными системами и терминалами самообслуживания.
... Подробнее